Модный маникюр: летний дизайн ногтей

0
0

Лето – период для смелых экспериментов и ярких образов, в которых не последнее место занимает маникюр. В это время года очень популярна морская тема в маникюре, цветочные принты и разнообразные яркие рисунки.

летний дизайн ногтей

Поэтому нужно заранее обзавестись соответствующими инструментами и обновить лаки в своей коллекции, чтобы делать летний дизайн ногтей.

Конечно, никто не отменяет классику. Такие варианты, как френч, будут всегда в моде, но их тоже можно разнообразить с помощью ярких оттенков.

Яркость

Летом хороши будут яркие рисунки на ногтях: солнце, цветы, ягоды, фрукты выполненные в ярких оттенках. Можно сделать самый простой маникюр, с одним оттенком лака. Но выбрать сочные цвета или же на каждой руке накрасить один палец иным оттенком.

летний дизайн ногтей

Для отпуска, когда нет времени на выполнение красивого маникюра, можно воспользоваться шеллаком. Если есть специальная лампа, то его можно сделать дома. Но проще будет сходить в салон. Эта разновидность лака отличается стойкостью, и все время отпуска на руках будет летний дизайн ногтей.

Шеллак ничем кроме долговечности не отличается от обычного лака. Так что с его помощью тоже можно делать разнообразные виды маникюра: френч, градиент, рисунки и прочее.

Слайдеры

Нейл-индустрия всегда придумывает что-то новое. Этим летом были очень популярны слайдеры. Это рисунки, которые можно наклеить на ногтевую пластину.

Нанести слайдеры на ноготь очень просто. Нужно положить их на несколько минут в воду, после отделить картинку от бумажной основы (только очень аккуратно!). Затем аккуратно приложить слайдер к ногтю и расправить все неровности. Сверху в два слоя необходимо нанести прозрачный лак.

летний дизайн ногтей шеллак

Рисунки можно найти самые разнообразные. Есть такие, которые закрывают весь ноготь, а некоторые закрывают только часть. Слайдеры можно наносить как на просто ногтевую пластину без покрытия, так и на лаки и шеллаки.

Слайдеры сделают летний дизайн ногтей очень интересным, и если вы не обладаете художественными навыками, то именно они помогут создать настоящий шедевр.

Дизайн ногтей в морском стиле

Лето – это всегда пора отпусков, и где же еще их проводить, как не на море?! Красиво выглядеть хочется не только модницам, которые уезжают загорать, но и тем, кто остается в городе.

летний дизайн нарощенных ногтей

Летний дизайн ногтей в морском стиле можно делать по-разному. Это может быть простая белая полоска на синем фоне или более сложные дизайны с использованием градиента и рисунков на морскую тематику. К длине ногтей нет особенных требований, ярко раскрасить можно и короткие, и длинные ногти.

Можно использовать обыкновенные узоры на голубом или лазурном фоне. Этот маникюр подойдет абсолютно к любому образу и смотрится на ногтях женственно и очень красиво.

Используя разнообразные бусины и стразы в виде ракушек и морских звезд, можно создавать на своих ногтях настоящие шедевры.

С помощью инструментов можно сделать озорной летний маникюр с морскими обитателями. Также ногти можно разукрасить якорями, штурвалами и другими атрибутами моря.

Красный в сочетании с темно-синим подойдет страстным натурам и тем, кто хочет выделиться и быть в центре внимания.

Летний дизайн нарощенных ногтей

Чтобы иметь стойкий маникюр, кроме шеллака можно сделать наращивание ногтей и очень долгое время не задумываться над их внешним видом. Особенно это подойдет тем, кто любит длинные ногти, но в силу каких-либо причин не может отрастить свои собственные до требуемой длины.

летний дизайн ногтей

На нарощенных ногтях можно сделать абсолютно любой дизайн: от классического французского маникюра до очень сложных и красивых аквариумных эффектов.

Летний дизайн ногтей может быть с цветами, веточками, абстрактными рисунками. Для этого времени года можно выбирать смелые оттенки: голубые, зеленые, оранжевые, ярко-красные.

летний дизайн нарощенных ногтей

Можно сделать ягодный или фруктовый маникюр с помощью новинки нейл-индустрии – фимо. Это пластиковые брусочки, которые очень тонко нарезаются и с их помощью делают очень красивый дизайн ногтей. Фимо продается в виде небольших палочек или уже нарезанных деталей.