Макияж на выпускной. Макияж в домашних условиях

0
0

Окончание школы – важное событие в жизни каждой девушки. В этот день хочется выглядеть восхитительно, очаровательно и роскошно. Девушки выбирают наряд несколько месяцев. Каждая хочет выглядеть лучше всех.

Станьте греческой богиней

Макияж на выпускной должен соответствовать выбранному образу. Идеально, если он подходит к вашему внутреннему состоянию. Образ может быть утонченным, смелым, величественным, дерзким, кукольным, каким угодно. Главное, чтобы вам в нем было комфортно.

В последнее время среди вчерашних школьниц популярен образ греческой богини. Он предполагает четкие, прямые линии, однотонное платье без кринолина, простую гладкую прическу. В рамках образа возможны значительные вариации. Макияж на выпускной зависит от цветотипа и оттенка платья. Греческий образ сделает вас утонченной, величественной и даже немного холодной. Он нравится многим девушкам.

Как выглядеть – выбирать вам

Кукольный образ совершенно другой. Он предполагает цветочные принты на одежде, обилие кудряшек и яркий мейкап. В прическе уместны банты. Платье должно быть пышным. Длина юбки – до колена. Кукольный образ не должен быть перегружен деталями. Поэтому крупные украшения здесь неуместны.

Макияж на выпускной, связанный с образом «вамп», требует особого подхода. Главное в нем – не переборщить. Ведь выпускной – это не только вечеринка, но и торжественные мероприятия, речи, поздравления, вручение медалей и аттестатов. При создании образа «вамп» не ограничивайтесь двумя традиционными цветами – черным и красным. Разбавьте их похожими оттенками: фиолетовым, бордовым, синим, янтарным. Уместны ткани с небольшим блеском: шелк, атлас, сатин. Платье должно быть длинным, но необязательно узким.

Прекрасно выглядит макияж на выпускной в стиле «ретро». Платье с завышенной талией и прическа с локонами создадут романтичный образ томной барышни. Выбор стиля зависит от индивидуальных особенностей. Если у вас фигура типа «песочные часы», стоит выбрать расклешенное платье до колен, прическу «бабетта» и короткие перчатки. Фасон с завышенной талией подойдет счастливой обладательнице роскошного бюста.

красивый макияж на выпускной

Правильная подготовка – залог успеха

Лучше всего сделать макияж на выпускной в домашних условиях. Подготовку к торжественному событию надо начинать заранее. Вечером примите ванну и проведите необходимые гигиенические процедуры. Сделайте пилинг и маску для лица. Обычно мероприятие начинается днем или вечером. Это даст вам шанс хорошенько выспаться. Утром следует позаботиться о волосах. Если вы обычно пользуетесь скрабом для кожи головы и маской – сделайте это. Никогда не слышали о таком? Не стоит экспериментировать накануне важного дня.

У вас сухая кожа? Нанесите на лицо увлажняющий крем. Если кожа нормальная или жирная – не нужно это делать. Жарким летним днем избыток секреции испортит макияж. Уделите время маникюру. Если есть возможность, сделайте нейл-дизайн. Расскажите мастеру о своем образе, платье и прическе. Он поможет выбрать подходящий рисунок.

макияж на выпускной

Уход за лицом

Макияж на выпускной в домашних условиях нужно начинать с праймера и тональной основы. Это необходимо при проблемной коже. Обычно у девушек лицо гладкое и свежее. Если у вас нормальная кожа, накладывать тональный крем не следует. А вот пройтись по лицу пуховкой с пудрой очень желательно. Выпускной - не место для искусственного загара. Выбирайте пудру на тон светлее кожи. Добавьте в нее каплю перламутрового пигмента. Тогда ваше лицо будет таинственно мерцать в электрическом свете. Пигмент – сухой цветной порошок. Его можно приобрести в магазинах для художников.

Классический визаж

Легкий макияж на выпускной идеально подойдет девушкам, окончившим девятый класс. Такой визаж предполагает акцент на глаза. Черную тушь следует выбрать брюнеткам и темным шатенкам. А блондинкам и русоволосым девушкам подойдет коричневая. Существует синяя и зеленая тушь. Считается, что она сочетается с глазами соответствующего оттенка. Если в вашей косметичке есть синяя тушь – приберегите ее до более подходящего случая. Она не сочетается с легким классическим макияжем. Экстравагантный визаж будет уместным на тематической вечеринке.

Легкий макияж на выпускной предполагает светлые тени для век: бежевые, розовые, голубые. Но если вы смуглая брюнетка, лучше выбрать коричневый тон. Тени могут быть матовыми или слегка поблескивать. Подводка для верхнего века должна быть черной или коричневой. Нанесите тонкую линию. Не начинайте ее слишком близко к внутреннему уголку глаза. Доведите линию до внешнего края, но не делайте длинную «стрелку». Сегодня популярен макияж «Смоки айс» (smoky eyes). Если вы остановили свой выбор на томных глазках с поволокой, вместо подводки используйте карандаш. Нанесите его на верхнее и нижнее веко и слегка растушуйте пальцами. Лишнюю краску удалите ватной палочкой. Не подбирайте тени под цвет платья. Они должны сочетаться с оттенком кожи и волос.

макияж на выпускной в домашних условиях

Правильный визаж губ

Нежный макияж на выпускной предполагает акцент на глазах. Хорошо использовать накладные ресницы. Темная линия подводки должна быть очень тонкой. На подвижную часть века нанесите бежевые тени. Внешний уголок глаза подчеркните коричневым цветом и растушуйте. Покрасьте ресницы. Помаду необходимо наносить на тональную основу. Вместо нее можно использовать праймер. Нанесите на губы немного крема, обведите карандашом соответствующего цвета. Лучше выбрать светлый оттенок помады. Смуглым брюнеткам подойдет коралловый цвет.

Нежный макияж на выпускной идеально сочетается с тинтом для губ. Это новаторство в мире косметологии. Такое жидкое средство сделает губы естественными и соблазнительными. Тинт практически невозможно смыть. Он удаляется только специальным косметическим средством. Тинт не оставит следов на бокале, не потечет и не размажется. Нанести его довольно трудно без тренировки. Дело в том, что тинт очень быстро впитывается, поэтому его надо практически мгновенно растушевать. Иначе на губах образуются некрасивые пятна. Если вы остановили свой выбор на тинте, потренируйтесь наносить его правильно и быстро.

легкий макияж на выпускной

Выбор акцента

Макияж глаз на выпускной имеет очень важное значение. Именно на них лучше всего сделать акцент. Можно подчеркнуть яркой помадой губы. Но тогда подводить глаза не надо, лучше ограничиться тушью для ресниц. Если у вас редкие брови – подчеркните их с помощью карандаша. Не следует выходить за контур. Придерживайтесь естественной формы бровей. Темные тени уместны только у внешних уголков глаз. Создайте главный акцент с помощью туши. Тогда глаза будут выглядеть естественно. Если у вас редкие и короткие ресницы – используйте накладные.

Вечерний макияж на выпускной не должен быть слишком резким. Бордовая помада подойдет к яркому платью. Не стоит красить губы в темно-вишневый цвет. Исключение – светлокожие брюнетки. Таким девушкам подойдет винная помада. Выбирая цветное платье и яркие губы, будьте внимательны. Избегайте соединять оттенки, которые плохо сочетаются между собой. Например, синее платье и губы морковного цвета создадут резкий диссонанс. Коралловая помада идеально подойдет смуглым кареглазым шатенкам. Она будет прекрасно сочетаться с бежевым платьем простого кроя.

нежный макияж на выпускной

Раскрываем секреты

Чтобы создать красивый макияж на выпускной, нужно знать некоторые базовые вещи. Декоративная косметика не должна вызывать аллергическую реакцию. Поэтому лучше пользоваться проверенными средствами. Если же вы накануне купили новую тушь или блеск, обязательно протестируйте его. Нанесите макияж заранее и подержите около часа. Смойте и проверьте реакцию. Нет покраснения и зуда? Смело пользуйтесь. Если вам приходится проверять косметические средства на аллергическую реакцию, сфотографируйтесь в новом образе. Убедитесь, что выглядите идеально.

Косметика для глаз должна быть водостойкой. Выпускной – сентиментальный праздник, порой он не обходится без слез. Ваш мейкап должен выглядеть свежим до рассвета. Акцент следует делать на глазах или губах. Это главное правило хорошего вкуса.

макияж глаз на выпускной

Визаж в деталях

Важно знать, как делать макияж на выпускной поэтапно. Начните с праймера или основы. Это косметические средства, выравнивающие поверхность и тон кожи. Они сделаны из силикона, обогащены витаминами и микроэлементами. Выбирайте праймер, исходя из своего типа кожи (сухая, жирная, проблемная). Основа должна покрывать все лицо, за исключением век и губ. Праймер наносится на увлажненную кремом кожу. Используйте средство легкой текстуры. Поверх основы нанесите тональный крем и рассыпчатую пудру.

Следующий этап – брови. Их можно подчеркнуть не только карандашом, но и тенями. Не переусердствуйте. Брови должны выглядеть естественно. Для натурального макияжа лучше использовать светло-коричневые тени без блеска. Подводка и тушь должны быть черными. Светлым блондинкам можно воспользоваться косметикой темно-коричневого оттенка. И, наконец, губки. Их лучше сделать светлыми – персиковыми или светло-розовыми. Школьницам, закончившим 9 класс, можно воспользоваться прозрачным блеском.

вечерний макияж на выпускной

Помните о клатче

Выбирая платье и туфли, не забудьте о сумочке. Изысканный и эффектный клатч нужно постоянно носить с собой. В нем, помимо расчески, мобильного телефона и других важных вещей, должны лежать матирующие салфетки, пудра и помада. Для юной девушки очень важно не переборщить с макияжем. Хотите выделиться из толпы? Используйте бижутерию и аксессуары для волос. Девушке, предпочитающей быть в центре внимания, подойдет яркий браслет. Не забывайте, что главное ваше преимущество – естественная красота.