Гирлянды из шаров - помощники, дарящие праздничное настроение

0
0

Когда в ближайшее время вас ожидает торжественное событие, хочется провести его красиво, весело и шумно. Популярным атрибутом всех праздников при украшении помещений или уличных площадок стали гирлянды из шаров. Они вызывают положительные эмоции, привлекают внимание своими размерами и множеством красок. Ими оформляют потолки, колонны, входы. На улице ими декорируют лужайки, парковые и дворовые зоны. Гирлянды из шаров могут принимать различные формы, а какие – рассмотрим в этой статье.

гирлянды из шаров

Общие моменты

Оформление праздников с помощью воздушных шаров называют аэродизайном, так как в качестве декора выступают различные парящие гирлянды. Для того чтобы шары взлетали вверх, а созданные из них фигуры держали форму, их надувают гелием. К тому же сами изделия изготавливаются из прочного и устойчивого к внешним воздействиям и погодным условиям латекса. Основными сооружениями, в которых главный элемент – это гирлянды из шаров, являются арки, панно, колонны на каркасе, фигуры в виде цифр, сердца и кольца. Чтобы создать данные конструкции, надутые шары одинакового размера переплетают между собой в определенном порядке. В зависимости от фигуры гирлянды, звенья могут иметь 3, 4 или 5 шаров. Сама конструкция может быть квадратной, круглой или в виде цепочки.

Арки из гирлянд

Очень оригинально смотрятся гирлянды из шаров в виде арок. В основном их устанавливают перед входом, приглашая посетителей на праздник. Такая конструкция может иметь один элемент, а может состоять из нескольких гирлянд, образующих коридор. Они также могут находиться друг над другом, напоминая радугу. Фигура представляет собой свод, имеющий две опоры. Чтобы конструкция устойчиво стояла и не заваливалась при порывах ветра, воздушные шары крепят на металлический каркас и утяжеляют опоры.

Для помещений могут применяться конструкции попроще. Шары одинакового размера, наполненные гелием, привязывают к леске, на концах которой имеется груз, и отпускают. Гирлянда, поднимаясь вверх, образует арку правильной формы.

виды гирлянд из шаров

Воздушные гирлянды-столбики

Эти конструкции имеют вертикальный каркас, на который крепятся гелиевые шары. Формы в виде столбов неподвижны и находятся там, где их разместили. Обычно они располагаются по периметру помещения. Для устойчивости каркас изготавливают из проволоки или пластиковых труб. Если конструкцию располагают на улице, то основу дополнительно укрепляют для предотвращения опрокидывания. Воздушные шары сплетают в звенья, соблюдая последовательность цветов. Затем их крепят к каркасу, одновременно переплетая элементы друг с другом. Размещая колонны в помещении, металлический ствол можно не использовать. Конструкция будет вертикально парить за счет гелия. Для этого нижнюю часть гирлянды плетут из шаров с воздухом, а верхнюю наполняют гелием. К нижней части подвязывают груз, который позволит избегать самостоятельного перемещения конструкции.

гирлянды из шаров

Процесс изготовления гирлянд

Желая украсить грядущий праздник и при этом сэкономить, можно сделать гирлянды из шаров своими руками. Фото конструкции, созданной самостоятельно, приведено ниже. Перед сборкой нужно надуть разноцветные шары одного размера. Чтобы этого добиться, можно воспользоваться любой емкостью, которая будет служить калибратором. Затем каждые два шара нужно соединить вместе, перекрутив их хвостики. Подготовив необходимое количество заготовок, их необходимо собрать попарно. Таким образом, у вас получатся звенья из четырех элементов. Это основной принцип сборки, который используют создавая различные виды гирлянд из шаров.

гирлянды из шаров своими руками фото

На следующем этапе вам понадобится веревка, конец которой нужно будет к чему-нибудь прикрепить. Далее возьмите одно из подготовленных звеньев и обвейте веревкой каждый шар. Следующий элемент вплотную присоедините к первому и таким же образом свяжите. Продолжайте нанизывать звенья друг за другом пока не получите красивую гирлянду желаемой длины.