Бабочка залетела в дом: примета хорошая или плохая?

0
0

Относительно многих, казалось бы, простых вещей и явлений существуют народные приметы, дошедшие до нас с давних времен. Например, бабочка залетела в дом: на первый взгляд, насекомое заблудилось и просто не туда попало. Но сотни лет назад люди связывали этот факт с определенными событиями, которые непременно случатся…

бабочка залетела в дом примета

Откуда взялось суеверие

Во многих странах издревле считали, что в этих насекомых вселяется душа умершего недавно человека, таким образом она как бы возрождается, ищет способ перейти в другой, новый мир. Корень этого мнения заключен в перерождении бабочки из кокона гусеницы. Кроме того, недолгая жизнь этих особей говорила о том, что дух нашел свой путь и покинул земное пристанище. В разных странах имелись дополнительные подтексты: в Японии крылатое создание считалось символом непостоянства, в Египте она была олицетворением духовного увядания. Славяне верили, что бабочка – символ возрождения души.

Если бабочка залетела в дом - примета очень разносторонняя, имеющая множество значений, происходящих из древних верований разных народов.

Интересный факт: во время наступления смерти А. П. Чехова в дом семьи залетела очень большая крылатая красавица. Это частично подтверждает наблюдение о переселении души в тело бабочки.

Почему они к нам заглядывают

Вообще, насекомые реагируют на свет и цвет. Если на окне не установлены сетки, а в доме имеются яркие предметы или растения на подоконнике – ждите в гости бабочку или жучков. Они не различают настоящие и искусственные цветы, потому часто крылатых можно увидеть на обоях, предметах интерьера и даже на одежде прохожих, на которой изображены яркие бутоны. Это основная причина появления нежданных гостей в помещении.

к чему бабочка залетает в дом
К чему бабочка залетает в дом? К установке оконных сеток, закрытию форточек или навешиванию защитных шторок. Казалось бы, адекватное объяснение найдено, но не тут-то было…

Что несет она на крыльях

В большинстве случаев прилет гостьи – хороший знак. Если бабочка залетела в дом, примета символизирует хорошие новости, радость, исполнение желаний. Это можно объяснить с точки зрения здравого смысла: наблюдение за парящим насекомым успокаивает нервную систему, вызывает ощущение радости родом из детства, отвлекает от суеты и спешки. Как следствие, вводит человека в состояние безмятежности и счастья, при котором и случаются положительные события нашей жизни.

К чему бабочка залетает в дом? Обратите внимание на ее цвет: золотистая, оранжевая или желтая является символом скорого прибытия денег. Яркий и пестрый рисунок расскажет о том, какими красочными будут новости и предстоящие события. Но если черная бабочка залетела в дом – это может быть знаком потерь или неприятностей. Рекомендуется быстро и бережно поймать ее и выпустить обратно на улицу, тогда она вынесет из помещения возможные ссоры и разногласия.

черная бабочка залетела в дом

Бабочка, влетевшая через дверь, скорее всего, приведет хороших гостей, друзей.

Мечтайте и заказывайте

Поскольку в большинстве случаев бабочка – символ легкости и хороших вестей, она несет на своих крыльях и исполнение желаний. Как попросить ее о чем-то конкретном? Поймайте насекомое осторожно, чтобы не повредить хрупкие крылья, прошепчите свое сформулированное желание и отпустите в небо. Считается, что бабочки и божьи коровки доставляют послания Вселенной и Богу, что способствует более быстрому их исполнению.

Хороший знак могут увидеть незамужние девушки: бабочка залетела в дом – примета, говорящая о скорой свадьбе или помолвке, особенно если её полет напоминает танец.

Семейным парам она может сулить удачу и скорое зачатие детей, а беременной – скорые и легкие роды, будто бабочка манит за собой малыша, и он легко появляется на свет.

Спокойствие и гармонию обязательно вносит насекомое, севшее на одно место и расправившее крылышки.

Одно правило для всех

Независимо от того, какого цвета бабочка и какие вести она приносит, нельзя ее убивать ни в коем случае! Осторожно отпустите ее на волю. Если она светлая, отпуская, подумайте о желании, если темная, скажите: «С чем прилетела, с тем и улетай», - и отпустите. Главное – не зацикливайтесь на произошедшем событии, отнеситесь к этому спокойно.

Залетела в дом бабочка? Примета плохая, если это темная или ночная бабочка, несущая с собой несчастья. Также не стоит расстраиваться, просто не дайте ей надолго задержаться.

Бабочка залетела в дом. Примета это или стечение обстоятельств – решать только вам. Отпустите ее на волю, не дайте замучиться в неестественном для нее пространстве. Если вы увидели в этом хорошее – сохраните свое состояние, и удача обязательно настигнет в том или ином виде. Нехорошие предзнаменования не пускайте в сердце и не дайте вас расстроить – зацикливание на проблеме притягивает отрицательные события, к тому же портит настроение.

залетела в дом бабочка плохая примета

В любом случае человек сам творит свою судьбу и все явления, происходящие в ней. Закономерно: если думать о хорошем, то оно обязательно случится, но не стоит сидеть на месте и смотреть в потолок сложа руки - под лежачий камень вода не течет. Если вы зациклились на плохом, настроение автоматически ухудшается, соответственно, портятся отношения с окружающими, случаются неприятности как бы сами собой. Поэтому будьте внимательны к себе и всему, что происходит рядом.