К чему снится невеста? Быть невестой во сне. Толкование снов

0
0

Некоторые считают, что быть невестой во сне - быть ею и в реальной жизни. Другие отталкиваются от того, что во сне все происходит в точности наоборот, и примерять в мире грез подвенечное платье означает наяву примерить траурный наряд. И те и другие неправы в своих предположениях: знаки трактуются куда незауряднее.

к чему снится невеста

Как толковать сон?

Сложность толкования любого сновидения заключается в том, что следует различать проекцию прожитых событий, желаний и страхов на то, что после видится ночью, и истинные предзнаменования, которые также для каждого человека трактуются по-разному.

Задайте себе вопросы:

  • Была ли невеста в основной части сна? Каким еще образам стоит уделить внимание?
  • Какой была невеста (веселой, несчастной, доброй, злой, с фатой/без, какого цвета платье, был ли жених)?
  • Несет ли она в себе верный знак или является промежуточным этапом на пути к толкованию?
  • Что означает этот образ конкретно для меня? Вызывает ли он какие-то чувства? Какие?
  • Не было ли во сне конкретных символов, указывающих на разгадку?
  • Какое из толкований ближе всего к реальному положению дел?

Не обманывайте себя, отвечайте честно и правдиво. И, если судьба дает вам добро на свою благосклонность - примите ее с радушием, но ежели она предостерегает вас от чего бы то ни было - послушайте этого мудрого судью и неприятности минут вас, как страшный кошмар канут в Лету.

Сонник Фрейда

Если девушке снится, что она собирается замуж за своего любимого, то ей стоит ожидать перемен в отношениях с ним. Благоприятны они или нет, сонник сказать не может. Сновидице необходимо проявить терпение и добродушие к своим близким и тогда неприятности обойдут ее стороной.

быть невестой во сне

Когда женщина интересуется, к чему снится невеста-дочь, ей стоит меньше сравнивать себя с ней. Обычно это сравнение происходит не в пользу матери, что и выливается в подобные сновидения. Женщина переживает из-за того, что становится старше, в то время как ее чадо распускается в прелестный цветок. Сонник рекомендует быть менее требовательным к себе и усмирить свои пороки: семья нуждается в родном человеке в то время, пока он зациклен на себе.

Если во сне жених и невеста - незнакомые для сновидца люди, Фрейдом это трактуется как предвестие новых любовных отношений для девушки и как подсознательные страхи по поводу неверности своей избранницы для парня. Девушке следует как должное принять перемены в своей жизни. И пускай поначалу будет страшновато, ее смелость воздастся ей, и крепкие отношения смогут перерасти в семейные узы. Парню же рекомендуется не делать поспешных выводов и не совершать необдуманных поступков, о которых он после может пожалеть.

жених и невеста

К чему снится невеста-дочь для мужчины? Сонник обещает увеселительную прогулку или неожиданную, но долгожданную встречу с человеком, близким сердцу. В любом случае, неприятностей сновидцу судьба не сулит: настало время собирать урожай побед.

Сонник Миллера

По Миллеру, быть невестой во сне - получить в реальности наследство. К этому, правда, есть одно примечание: девушка должна примерять подвенечный наряд с удовольствием. Если же выходить в скором времени замуж сновидице неприятно, то она будет страдать от своих привязанностей. Наследство может быть как в прямом, так и в переносном смысле - денежное богатство или мудрые дары от близких родственников. Во втором случае, сновидице предстоит разобраться в себе и своих чувствах, чтобы пережить трудный период и шагать дальше навстречу счастью и любви.

Если приснился поцелуй с невестой - это хороший знак. Миллером такое сновидение трактуется как примирение друзей и отличное здоровье. Если нареченная выглядит уставшей и/или больной, сновидцу это предвещает зависть к успехам своих близких. Ему следует пересмотреть свое отношение к дружбе.

сон невеста в свадебном платье

Жених и невеста в соннике Миллера означают долгую и счастливую жизнь с успехами на всех "фронтах". Чем влюбленней выглядит пара, тем больше хорошего сулит сновидение.

Сонник Цветкова

Если приснился сон: свадьба, невеста и радость, то Цветков трактует это как разочарование в делах. Интересно, что это практически единственный сонник, дающий такое объяснение. К чему снится невеста по Цветкову кроме данного неблагополучного прогноза? Для мужчин данное сновидение пророчит ожидание, надежду. Все вышеперечисленное относится к бизнесу и денежным делам.

Сонник Медеи

Образ невесты в женских сновидениях ассоциируется у девушки с собою же. Она видит в мире грез и фантазий то, чего желает в мире реальном. Все, что происходит с невестой, произойдет и с той, которая увидела сон.

сон невеста в белом

Невеста в свадебном платье для мужчины символизирует его озабоченность браком. Сам же образ новобрачной олицетворяет женственность сновидца, его женское начало. Стоит призадуматься о скрытых страхах и тревогах, которые он пытается не замечать. Сознание сигналит ему: запечатанные глубоко внутри чувства никуда не исчезают, лишь начинают медленно и незаметно разъедать душу, будто кислота.

Эзотерический сонник

Обновки и дорогие подарки - так объясняет, к чему снится невеста, сонник эзотерики. Еще он пророчит выгоду сновидцу, если нареченная пригрезилась мужчине, безбрачие - молодой незамужней девушке, опасность супругу - замужней даме, слезы и печаль - вдовам.

Эротический сонник

Девушкам невеста снится к выгодным предложениям, парням - к вынужденной женитьбе или нежелательной беременности его партнерши. В первом случае намек идет скорее на вариант стать любовницей влиятельного человека. Эти отношения будут полными страсти, силы и доминирования, но счастья они не принесут. Мужчинам после такого сна советуют быть осторожнее и предусмотрительнее, во избежание проблем, в которых будут виноваты они же сами по своей собственной рассеянности и глупости.

сон свадьба невеста

Национальные сонники

Украинский и польский сонники сходятся во мнениях, к чему снится невеста. В данных сборниках такое сновидение предвещает опасность и беду. Однако, раз судьба послала возможность узнать о возможных неприятностях, она же будет благоволить сновидцу в попытках предотвратить оные.

Еврейский сонник объясняет наличие изумрудов на подвенечном платье - драгоценные камни в этом случае означают преимущество соперника. Если сновидец не будет благоразумнее, его конкурент получит безоговорочную победу.

По американскому соннику свадьба и невеста снятся к новым начинаниям. Успех будет сопутствовать каждой идее, а шансы и возможности, хоть и в ограниченном количестве, представятся как на ладони. Главное, не упустить их!

По восточному соннику невеста грезится к болезням. Это злой рок судьбы, который придется принять и пройти.

Трактовка современных (сборных) сонников

поймать букет невесты во сне

Поскольку невеста может сниться по-разному, рассмотрим, что может означать определенный сон.

  • Невеста в белом платье - символизирует девичью невинность.
  • Невеста в траурном наряде - проблемы в браке, скорый развод.
  • Суженная без суженного - неконкретность планов сновидца.
  • Жених и невеста - жизненные перемены, новизна.
  • Подвенечная фата - искренний и заботливый друг.
  • Невеста в гробу - сновидца ожидают крепкие отношения, основанные на уважении и любви.
  • Красное свадебное платье - мечты о ярких сексуальных отношениях.
  • Поймать букет невесты во сне - грядут коренные изменения на личном фронте.
  • Множество невест - судьба благосклонна к сновидцу, его ожидают успех и признание.
  • Беременная новобрачная - творческое начало, символизирует взросление и изобилие.
  • Невеста сбегает со своей свадьбы - разочарование и крах надежд.
  • Мертвая суженная - предостережение, сонник рекомендует осторожничать в делах.
  • Свадьба подруги - веселое мероприятие; также может пророчить зависть сновидца.
  • Красивая свадьба со стороны - хороший знак.
  • Расстроенная свадьба - неприятности для того, кому она приснилась.
  • Во сне явилась дата предполагаемой свадьбы - судьба пытается подать какой-то знак, расшифровать который может лишь сам сновидец.
  • Невеста приснилась - надежда на улучшение дел.