С чем носить мятное платье?

0
0

Цвет прохлады, свежести и морского бриза — все это можно сказать о цвете мяты. Этот мягкий оттенок зеленого и бирюзового в моде уже не первый сезон. Мятный встречается везде: в одежде и аксессуарах, в косметике, маникюре и даже дизайне помещений. Он сочетается почти со всеми тонами кожи, но если ошибиться в подборе оттенка, может выглядеть катастрофически. Поэтому, прежде чем поддаться модной лихорадке и купить платье мятного цвета, прочитайте наши советы о том, как его выбрать и с чем носить.

Лучший вариант для вас

Выбор правильного оттенка — самый важный этап подбора вещей и аксессуаров. Обращайте внимание на ваш тон кожи, цвет глаз и волос при покупке. Например, брюнеткам идут более светлые оттенки мяты, а блондинкам, наоборот, более темные и насыщенные. Светлокожим девушкам проще – им идут почти все варианты этого цвета. Поэтому старайтесь выбирать мятное платье вживую, а не через интернет, чтобы объективно оценить, подходит оно вам или нет.

мятное платье

Подходящие цвета

После того как вы определились с оттенком, наступает не менее важный этап. С чем комбинировать платье мятного цвета?

  • Этот интересный оттенок придает мягкости хлопковым тканям, свежести кашемиру и отлично сочетается с легким шифоном, кружевом и шелком. Мятное платье будет хорошо смотреться с вещами и аксессуарами пастельных цветов: нежно-розовым, пудровым, бежевым, сиреневым. С ними образ получается нежный и немного «конфетный».
  • Но и более яркий розовый хорошо смотрится с этим цветом. Если сочетать настолько разные вещи вам некомфортно, то наденьте мятное платье с туфлями оттенка «фуксия».
  • Летом будут уместны небольшие вкрапления желтого, оранжевого, бирюзового или зеленого в виде интересных украшений.
  • Еще одна беспроигрышная комбинация — это мятный и белый цвет. Они всегда выглядят свежо, аккуратно и стильно.
  • А с черным цветом мятный смотрится строго и элегантно. Как и с белым, здесь трудно ошибиться в подборе вещей.
  • Хотите более дерзкий образ? Сочетайте мятный цвет с темно-синим. Он идет почти всем и наверняка уже есть у вас в гардеробе.
  • Интересное решение — это объединить несколько мятных оттенков в одном наряде или, наоборот, выдержать все вещи в одном цвете.

мятное платье

Особый случай

Коктейльное или вечернее мятное платье может стать интересной альтернативой универсальному черному цвету. Оно продемонстрирует, что вы в курсе модных тенденций, и будет выглядеть свежо и необычно. Для свиданий или для подружек невесты тоже прекрасно подойдут платья мятного цвета. Фото очаровательных свидетельниц украсит свадебный альбом.

мятное платье

Такие наряды будут особенно уместны, если мероприятие выдержано в романтическом стиле.

Золотистые украшения прекрасно дополнят мятное вечернее платье и сделают его теплее. В то время как серебристые подчеркнут его свежесть.

Повседневные образы

С чем носить мятное платье на каждый день? Вот три варианта:

  • Джинсовая курточка и аксессуары коричневого цвета составят прекрасную компанию мятному платью с асимметричным подолом. Это удобный и стильный комплект для шопинга или прогулок по городу.

мятное платье

  • Для более нарядного образа сочетайте романтичное платье с перфорацией и аксессуары с кружевными элементами. Соломенная сумка и босоножки на танкетке — это удобные и красивые вещи. Браслет тонкой работы и нежное колье с ласточкой удачно дополнят этот женственный, но не перегруженный деталями образ.

платье мятного цвета

  • Очень короткое мятное платье или тунику можно смело сочетать с шортами в тон — вы сможете продемонстрировать свои ножки во всей красе, при этом придерживаясь рамок приличия. Балетки или босоножки на каблуке меняют настрой этого образа — с комфортного повседневного на более нарядный.

платье мятного цвета

С чем носить мятное платье в пол?

Макси-длина снова обретает популярность. Она всегда выглядит женственно и при этом уместна во многих ситуациях. Давайте рассмотрим 4 образа на основе 1 платья:

  • На вечеринку наденьте золотистые аксессуары с массивными синими камнями, синий пояс и возьмите сверкающий клатч. А удобные босоножки на высокой танкетке позволят вам легко протанцевать всю ночь.

платье мятного цвета

  • Для посиделок в кафе отдайте предпочтение оригинальным разноцветным аксессуарам и белому кардигану.

платья мятного цвета фото

  • Для прогулок по магазинам сочетайте мятное платье с небольшими, но интересными аксессуарами и удобной вместительной белой сумкой.

платья мятного цвета фото

  • А для похода на пляж образ должен быть максимально комфортным и легким. Вьетнамки, широкополая соломенная шляпа и большая тряпичная сумка — эти аксессуары не только красивы, но и практичны.

платья мятного цвета фото

Тонкий вкус

Пусть вам не кажется, что мятное платье может быть уместно только на каждый день. Умело подобранный фасон, ткань и аксессуары — и даже на мероприятия с дресс-кодом вы сможете носить платья мятного цвета.

Фото этого модного образа тому пример:

платья мятного цвета фото

Туфли и клатч бежевого цвета, сережки-розочки — это то случай, когда не нужно много вещей, чтобы выглядеть потрясающее.

А вот два варианта, с чем надеть изящное платье по фигуре:

  • с белым поясом и сумкой, а также туфлями и бижутерией мятного цвета (это хороший вариант для рабочего дня);

мятное платье в пол

  • с туфлями и клатчем бежевого цвета и крупными золотистыми браслетами и серьгами (этот красивый наряд для ужина в ресторане или летней свадьбы).

мятное платье в пол

Грамотное сочетание разных по стилю вещей может дать потрясающий результат. Например, если взять мятное платье из струящегося шифона с интересным кроем и лаконичный белый пиджак, у вас получится нестандартный, но гармоничный образ. Разные аксессуары могут менять его настроение:

  • от строгого с черными туфлями и клатчем;

мятное вечернее платье

  • до праздничного с золотистыми аксессуарами и обувью в тон.

мятное вечернее платье

Вот каким универсальным может быть мятное платье.