Красивые прически с лентами в волосах

0
0

Обладательницам средних и длинных волос повезло намного больше, нежели красавицам с короткой стрижкой. Делать прически самого разного фасона и вида намного удобнее, да и красивее они смотрятся на волосах, длина которых ниже линии подбородка. Существует масса различных вариантов укладок и причесок, но чтобы выделиться из толпы, недостаточно знать азы парикмахерского дела. Выглядеть по-настоящему стильно и на особом торжестве, и на обычной прогулке легко, если в волосы прекрасной девушки вплетены или вставлены самые разнообразные ленты.

прически с лентами
Прически с лентами – настоящий тренд сезона, который прямо захлестнул модниц одной большой волной. Ленты любой расцветки, длины, узора и ширины прекрасно сочетаются с самыми разнообразными женскими нарядами. Осталось только узнать, а какие прически с лентами можно сделать, чтобы быть прекрасной?

Вплетенные ленты в косы

Самый популярный вариант, известный еще с давних пор, это вплетение лент прямо в косу. Здесь вариантов прически может быть масса, а все потому, что существует огромное количество вариаций косоплетения. Для обычной прогулки вполне подойдет «колосок» с лентой. Чтобы сделать такую прическу, нужно:

  1. Тщательно расчесать волосы, взять верхнюю прядь, разделить ее на три части.
  2. Сделать один виток плетений и к одной из прядей прикрепить ленту.
  3. Затем нужно продолжить плетение, а конец «колоска» закрепить резинкой.
  4. Выпущенную ленту стоит обмотать поверх резинки и сделать красивый бантик.

прически косы с лентами

Такие прически с лентами выглядят романтично и женственно, но если вы посчитаете этот вариант банальным, то есть и другие интересные способы косоплетения с лентами.

Сложные косы и лента – отличное сочетание

Для истинных модниц есть очень интересные варианты, при которых можно использовать ленты. Сложные косы из 5 или 6 прядей – это один из наиболее подходящих для лент вариант. Особенность его состоит в том, что лента выступает практически как отдельная прядь, потому и сильно выделяется в таком косоплетении. Вариант, конечно, сложный, но по своему внешнему виду не уступает никаким другим интересным укладкам. Выглядит такая прическа очень стильно, и она отлично будет смотреться именно на длинных волосах.

прически с лентами в волосах
Укладка такого рода прекрасно сочетается с вечерними платьями, потому ленты – это не только элемент задорности и легкости, но изящности и шика.

Хвосты с завязанными лентами – красиво, женственно и романтично

Девушки, которые много гуляют по паркам или просто по городу, точно знают, что практичные прически, такие как хвосты – это один из самых оптимальных вариантов для долговременных мероприятий. Прически с лентами могут выглядеть романтично и женственно даже и без косоплетения, а только с хвостом. Для самого простого варианта укладки с ленточкой достаточно сделать два пункта:

  1. Собрать волосы в «конский хвост» на макушке.
  2. Закрепить хвост лентой, завязав ее в бант.

Такие прически с лентами в волосах легко переделать при необходимости, потому этот вариант пользуется огромной популярностью у девушек.

Пучок и аксессуары

Не менее интересными по праву считаются сочетания пучка с лентами, которые могут и обвивать основание прически, или быть завитыми прямо в пучок. Этот вариант также очень популярен среди представительниц прекрасного пола. Во-первых, пучок – это очень удобная прическа, так как все волосы собраны. Во-вторых, сделать такую укладку можно за две минуты. В-третьих, украсив пучок лентой, можно получить очень стильную прическу, которая будет сочетаться со всем остальным нарядом. Как сделать такую укладку? Легко.

  • Тщательно расчесать все волосы и сделать «конский хвост» на макушке головы.
  • Взять поролоновый «бублик» и надеть его на конец хвоста.
  • Поднять хвост так, чтобы можно было крутить «бублик», и наматывать на него волосы.
  • Закрепить спонж у основания головы, используя невидимки.
  • При помощи ленты (широкой или узкой) обвить основание пучка и сделать аккуратный бант.

Другие прически с лентами в волосах в виде пучка могут выглядеть по-другому, в зависимости от расположения хвоста и техники создания пучка.

Греческие прически

Выбирая другие интересные варианты, особое внимание стоит уделить греческим укладкам. Такие прически с лентами на длинные волосы выглядят очень женственно и часто используются невестами. Особенность такой прически в том, что ленту располагают вдоль лба и сзади завязывают. При этом ее крепят поверх волос. Все свисающие пряди, начиная с височной части, поочередно вкручиваются в ленту, что позволяет сделать очень аккуратную прическу, куда легко прикрепить фату.

При этом греческие прически могут быть весьма вариативны: очень часто применяются завитые пряди, а ленты позволяют их уложить нужным образом, перекручивая отдельные части волос.

прически длинные с лентой

Другие интересные варианты укладок с лентами

Выбирая оригинальные прически (длинные с лентой), особое внимание стоит уделить самым простым укладкам. Так, например, очень женственно выглядит прическа, где лента располагается поверх расчесанных волос и стягивается на затылке в бант. Кладется лента вдоль лба, как ободок. Особенно стильно такой аксессуар будет смотреться на пушистых, волнистых волосах. В таком случае объем на макушке слегка смягчается, а вот вся остальная часть, что ниже ленты, будет объемной. Выглядит такой вариант очень необычно и тематично, например, для ретро-вечеринок или дискотек в стиле винтаж.

Выглядеть каждый день неповторимо под силу каждой девушке, главное – подбирать правильные прически. Косы с лентами, хвосты, пучки и греческие укладки с таким аксессуаром смотрятся очень мило и женственно. При этом на создание таких причесок не нужно тратить так много времени, как кажется. Какие-то укладки реализовать легко и за пару минут, а какие-то просто стоит доверить опытному парикмахеру в особенный торжественный день, например, на свадьбу.

прически с лентами на длинные волосы

Лента в волосах издавна имела особый смысл, и сегодня этот аксессуар пользуется большой популярностью. Именно поэтому, выбирая себе на будущее различные прически, стоит иметь в запасе универсальную ленту, которую можно легко вплести в волосы и придать созданному образу нежность, легкость и романтичность.