Чемеричная вода от алкоголизма: дозировка, передозировка, отзывы

0
0

Счастливые семьи похожи, а вот несчастные - всегда разные. Алкоголизм - проблема распространённая и весьма печальная.

чемеричная вода от алкоголизма
Каждый человек, попавший в беду такого плана, ищет выход и открывает для себя новые способы борьбы. На пороге отчаяния можно поверить в любую выдумку, даже в целебную силу, которую даёт чемеричная вода от алкоголизма.

Пьянству - бой!

чемеричная вода от алкоголизма отзывы

Чем опасно пьянство? Это болезнь коварная. Она подкрадывается постепенно. Больной не понимает своего состояния, отмахивается от заботы близких и всё больше ищет утешения в бутылке с горячительным напитком. В такой ситуации оказать помощь очень сложно. Проще всё выходит, когда человек осознаёт свою проблему и пытается с ней бороться. Семья, знакомая с проблемой алкоголизма, рано или поздно узнаёт, как действует чемеричная вода от алкоголизма. Это вовсе не волшебное снадобье, а отвар на основе многолетнего травяного растения, называемого чемерицей Любеля или кукольником. В высоту сие растение может достигать нескольких метров. Чемерица обладает рядом полезных свойств. В частности, растение даёт обезболивающий, противопаразитарный и антимикотический эффект. Но, надо сказать, на деле чемерица ядовита, причём наиболее высокая концентрация яда приходится на корни. Чемеричная вода от алкоголизма создаётся на базе растения с множеством добавок, а потому для человека не опасна. В аптеке данный продукт можно купить без рецепта.

Секрет применения

В народе говорят о пользе снадобья при наличии паразитов в организме. Также показанием к применению является педикулёз у людей.

чемеричная вода от алкоголизма дозировка
Если присмотреться к составу снадобья, то окажется, что когда готовится чемеричная вода от алкоголизма, доза спиртовой настойки из корней кукольника равна примерно 50 мл на 100 грамм воды. Особо рекомендуют лекарство сторонники нетрадиционной медицины, но, правда, в борьбе с запойными пьяницами сила средства сильно преувеличена. Многие годы опыта лечения алкоголизма подсказывают, что при соблюдении дозировки и курса непреодолимую тягу можно побороть. Как и любое лекарство, чемеричная вода от алкоголизма имеет инструкцию, где указывается, что возможно исключительно наружное применение, а внутрь принимать средство нельзя из-за его ядовитости. Хотя именно яд позволяет бороться с алкоголизмом.

Читать инструкцию строго обязательно, так как в противном случае нельзя исключить возможные побочные действия для пьющего человека. Например, запрещается в сутки принимать больше десяти капель средства. К тому же начинать приём нужно с малых доз, постепенно увеличивая, основываясь на самочувствии больного.

Готовим дома

Если человек решил заняться приготовлением рукотворного лекарства, то, скорее всего, он уже испробовал немало средств.

чемеричная вода от алкоголизма дозировка отзывы
Вероятно, позади остались сеансы иглоукалывания, чистки крови и витаминные капельницы. Конечно, есть риски лечения алкоголизма народными методами, но при соблюдении дозировки негативных эффектов можно не ждать. За пациентом нужно постоянно наблюдать, и особый эффект имеет приготовленная в домашних условиях чемеричная вода от алкоголизма. Отзывы пациентов противоречивы, так как часто настойку принимают как раз из-за наличия спирта в составе. Известно, что в микроскопических дозах можно употреблять в пищу даже ядовитые грибы, вот и разведённая настойка может не принести вреда.

Рецепт воды не так сложен. Чайную ложку сухих корней кукольника надо залить половиной стакана крутого кипятка. Настаивать средство нужно примерно час, после чего процедите сквозь сито. Готовая вода должна храниться в прохладном тёмном месте. Надо предупредить о том, что настой нельзя использовать ещё неделю. И, кстати, каждый раз нужно готовить новую порцию настоя. Ежедневно больной человек должен принимать трижды по две капли настоя, причём его подмешивают в еду. Если дозу не повышать, то пациент не заметит присутствия настоя в пище.

чемеричная вода от алкоголизма передозировка
Действие проявляется при употреблении алкоголя. Больной чувствует слабость, тошноту, головокружение и даже рвоту. Логично рассуждая, алкоголик вину перекладывает на спиртное и следовательно, начинает испытывать к нему отвращение. Если у больного нет ожидаемого действия, то это говорит о крепком иммунитете человека, а потому надо увеличить дозировку, но не более 15-ти капель в сутки. Увеличивать дозировку приходится постепенно, по капле в сутки. В противном случае может быть опасна чемеричная вода от алкоголизма. Передозировка чревата отравлением и резким ухудшением самочувствия.

Опасные последствия

Только народная медицина подразумевает использование метода лечения на чемерице. Но и такое бывает не всегда. Чаще всего люди не осознают опасности средства и того, что оно может привести к фатальному исходу. Средство популярно из-за своей дешевизны, особенно по сравнению с дорогими медицинскими препаратами, помогающими от алкогольной зависимости. Чаще воду выбирают женщины, пришедшие в отчаянье от беспробудного пьянства мужей. Иного способа борьбы просто не остаётся. Нельзя безгранично увериться в эффективности средства, так как можно вызвать интоксикацию организма. Поэтому лучше принимать лекарство после консультации с врачом. Организм пациента подвергается сильному риску; бледнеет кожа, появляется жажда и сухость во рту, возникают проблемы с ЖКТ и может развиться сердечная недостаточность.

чемеричная вода от алкоголизма доза
Вот как опасна чемеричная вода от алкоголизма. Дозировка, превышающая оптимальную, может даже спровоцировать летальный исход.

Противопоказания

Неудивительно, что приём этого сильно средства показан не всем. В первую очередь вода запрещена людям, имеющим проблемы с сердцем и сосудами. Кроме того, организм алкоголика и так является очень слабым, а потому средства народной медицины могут дать и обратный эффект. Лучше найти квалифицированного нарколога, чтобы вылечить своих родных и близких от пагубной привычки. Алкоголизм - это беда, опасная не только для самого человека, но и для его семьи. Трудно сохранять ясность ума, находясь в близком соседстве с больным человеком. Поневоле опускаются руки, а выход оказывается уже здесь - под рукой - в бутылке.

Алкоголизм называют заболеванием неизлечимым и коварным. Даже если алкоголик может некоторое время не пить, то вероятность рецидива никогда не исчезает полностью. Достаточно случайного намёка, соблазна, возникшего в виде купленного к празднику вину, как алкоголик может сорваться. Полной гарантии не даёт ни кодировка, ни лечение травами, ни даже психотерапия. Только все средства в комплексе с постоянной заботой и вниманием могут принести желаемый результат. Лечение травами называют самым бюджетным и потому пользуется спросом чемерица.

Чемерица в естественной среде обитания

Что же являет собой чемерица? Это растение из семейства Лилейных. Удивительные свойства растения описаны древними врачами. С латинского название травы переводится как "прорицательница" или "чародейка". Есть подтверждённые факты о цветении растения лишь по достижении 16-летнего возраста. Цветение начинается в середине лета, а в его завершение цветы заменяются коробочками с семенами. В настойку идёт корневище растения, которое имеет чесночный аромат. В народе растение не балую хорошими именами; помимо кукольника его именуют смертоедом или даже вшивым семенем. Травники, говоря о свойствах растения, упоминают его способность вызывать рвоту.

Что говорят люди?

Трудно найти пользователей, способных поделиться точной информацией о процессе лечения чемеричной водой. Фармацевты рекомендуют исключительно наружное применение, о чём было сказано выше, но вот употребление внутрь чревато сильным отравлением и потому полезна при лечении чемеричная вода от алкоголизма. Дозировка, отзывы и результат индивидуальны в каждом конкретном случае. Алкоголики говорят о том, что ощущения крайне неприятные, при употреблении алкоголя кружится голова, сказывается слабость в кишечнике, в мышцах появляются спазмы, а потому дрожат конечности. Добавить к этому озноб, рвоту и чихание, чтобы получить неприятнейшую картину и мощный стимул к выздоровлению и освобождению от зависимости.