Оригинальный подарок на свадьбу жениху от невесты

0
0

Подарки по случаю свадьбы принято получать не только от гостей, приглашенных на торжество, но и обмениваться ими между супругами. Привычно, когда жених преподносит своей невесте сюрприз в этот знаменательный день. Считается также вполне традиционным, когда будущий зять таким же образом оказывает знаки внимания теще или тестю. Такие обычаи сформировались еще в древние времена. Многие из них чтятся и соблюдаются и по сей день. К примеру, в обязанности жениха входило обеспечить свадебный наряд любимой, а также щедро одарить ее семью в знак благодарности за согласие, данное родителями на их союз. Презенты славились своей ценностью. Теща могла получить в подарок меха, шелковые ткани или предметы интерьера.

А вот жениху невеста дарила подарок не всегда. Раньше подобный жест представлял собой чисто символический презент, который будущая супруга, как правило, выполняла своими руками. Именно это больше всего ценилось в подарке. Также готовили сувениры и для семьи жениха. Свекровь, как правило, получала в подарок вышитые полотенца, скатерть и подобные полезные предметы. Об этом мало что известно на сегодняшний день, поэтому следует более подробно остановиться на данном моменте. Итак, какой свадебный подарок жениху от невесты считается лучшим? Кроме, конечно же, своего согласия выйти за него замуж.

оригинальный подарок жениху от невесты на свадьбе

Какой выбрать подарок на свадьбу жениху от невесты?

Для начала необходимо определить, какой момент является подходящим для того, чтобы преподнести подарок. Если речь идет только о будущих супругах, то логичнее сделать сюрприз накануне церемонии бракосочетания. Подходящим моментом также является само торжество. Однако в данном случае нужно быть уверенной на все сто процентов, что подарок на свадьбу жениху от невесты обязательно понравится. Ведь момент вручения, скорее всего, будет запечатлен на видео, поэтому казусам здесь не место. Также в данной ситуации не стоит делать слишком личные или откровенные подарки. Следует помнить, что вокруг кроме самой пары находятся еще и гости, в том числе родители и представители старших поколений.

Еще одним подходящим для вручения подарка моментом является период после помолвки. Этот вариант чаще всего выбирают те, кому принципиально важно, чтобы обмен презентами произошел до рубежа, за которым официально начнется семейная жизнь.

Фотография и кулоны

подарки на свадьбу от невесты родственникам жениха

Если подарок на свадьбу жениху от невесты вручается до церемонии бракосочетания, тогда можно рассмотреть следующие идеи. Например, личная фотография в красивой рамке с подписью или нежным пожеланием. На ней может быть изображение невесты в необычном образе. Или фото, сделанное во время совместного отдыха, которое уже отмечено женихом как наиболее удачное. Главное - преподнести себя в лучшем свете. Возможно, на фото будет будущая невеста, мило выглядывающая из-под простыни. Если это изображение нравится жениху и вызывает положительные эмоции, почему бы не подарить именно его.

Разумеется, следует красиво оформить подарок на свадьбу жениху от невесты. Если будущие муж и жена молоды, то еще одним сентиментальным презентом станет половина кулона. Такие ювелирные украшения, как правило, несложно найти. Одну половинку следует оставить у себя, а вторую – преподнести будущему супругу со словами любви. Даже если украшение будет недолго носиться, его стоит непременно сохранить на память. Спустя долгие годы совместной жизни будет приятно вспомнить, как сильно молодожены любили друг друга.

Бутоньерка и шелковый платок

подарок жениху от невесты на свадьбу стихи

Если принято решение обмениваться презентами непосредственно на церемонии бракосочетания, тогда пригодятся следующие идеи. Существует множество вариантов, отталкиваться прежде всего следует от собственных желаний и возможностей. К примеру, оригинальный подарок жениху от невесты на свадьбе, который будет преподнесен буквально за несколько мгновений до начала церемонии, - это бутоньерка, выполненная своими руками. После торжества она останется у супругов и будет напоминать об этом памятном дне.

Альтернативой может стать также шелковый платок с вышитыми инициалами под цвет основного оформления. Такой вариант можно также преподнести как подарок жениху от невесты и подружек. Только в этом случае следует вручную собрать также бутоньерки чуть меньшего размера или коллекцию платков в едином цвете и для свидетелей. Каждому после празднования достанется частичка на память.

подарок жениху на свадьбу от невесты танец

Подарки во время празднования

Отдельной темой являются поздравления во время самой церемонии. Их принято произносить гостям и родственникам. Но ведь нет запрета на поздравления между молодоженами. Для каждого из них это праздник, который запомнится на всю жизнь. Существуют самые распространенные презенты, которые принято преподносить непосредственно на торжестве.

Лишенным грандиозности должен быть подарок жениху на свадьбу от невесты. Танец, сольное пение или игра на музыкальном инструменте подойдут куда лучше, чем салют, масштабная надпись на асфальте и прочие поступки, которые свойственны представителям сильного пола. Подарок невесты должен быть пропитан нежностью и вдохновением. Именно этим можно поразить сердце любимого. Не стоит забывать, что публичное выступление требует тщательной подготовки. Ну и конечно же, никак не обойтись без уверенности в собственных силах.

Стих – отличный сюрприз

Незабываемым и искренним должен быть подарок жениху от невесты на свадьбу. Стихи, как и песня, являются еще одним прекрасным вариантом. В особенности если они сочинены самостоятельно. Главное - соблюдать тематику. Во время подобных выступлений, как правило, эмоции переполняют не только присутствующих гостей, но и самих виновников торжества, поэтому важно держать себя в руках и не разрыдаться на глазах у всех. Творческие проявления являются одним из лучших и трудно оценимых презентов по случаю бракосочетания. Ведь данное направление считается в большинстве своем женским занятием.

подарок жениху от невесты и подружек

Танец – отличный сюрприз

Если подарок жениху от невесты на свадьбу – это танец, тогда его следует хорошо продумать загодя. Следует постараться, чтобы выступление не выглядело обыденно, но также не было и слишком откровенным. Ведь на свадьбе, помимо молодоженов, присутствуют также гости. В танец можно вовлечь и самого жениха. К этому моменту также следует подготовиться. Можно организовать все следующим образом. Когда наступит время первого танца жениха и невесты, следует попросить ведущего огласить, что в программе празднования произошла перемена. В момент суеты и смятения невеста незаметно ускользнет от общего внимания, подготовится, а затем выйдет на сцену. Такое выступление послужит преддверием совместного танца. Таким образом, один номер незаметно перейдет в другой. Это будет наилучшим подарком не только для жениха, но и для присутствующих гостей.

Видеоролик

Еще один хороший вариант – видеоролик об истории любви молодоженов. Воспроизведение на широком экране с помощью проектора можно организовать без труда. Таким видеоколлажем может полюбоваться не только сам жених, но также и присутствующие гости. При создании фильма лучше всего использовать фотографии с забавными изображениями пары. Возможно, это будут снимки с совместных путешествий или отдыха с друзьями. Хорошо, если молодожены знакомы с детства. Тогда в коллаж можно поместить также фото с младенчества. Показать, какими забавными были жених и невеста в то время. Такой подарок принесет массу положительных эмоций. Важно также и то, что это будет памятный презент, который будет храниться в семейном архиве.

подарок на свадьбу жениху от невесты

Родовое дерево

Подарки на свадьбу от невесты родственникам жениха организуются на усмотрение молодоженов. Следует поинтересоваться у будущего супруга, какой презент будет уместным. Среди хороших вариантов - настенная фоторамка в виде родового дерева. Ее со временем можно заполнить снимками не только детей, но и внуков. Такой подарок будет символизировать желание стать одной семьей. А когда фоторамка заполнится, то дедушке с бабушкой будет приятно смотреть на продление собственного рода. В особенности если семьи будут жить на расстоянии и редко встречаться.

свадебный подарок жениху от невесты

Заключение

Подарок жениху от невесты на свадьбу должен олицетворять всю суть отношения к партнеру. Здесь не место пафосу, зрелищности и подобным вещам. Все это прерогатива мужчин. Лучше проявить свое творчество, выразить собственные идеи. Главное в подарке невесты – это, конечно же, ее внимательность к интересам и предпочтениям жениха, а также искренность слов, которые будут звучать при вручении.