Гадание на Ивана Купала. Приметы, обряды, заговоры

0
0

Волшебство окружает нас повсеместно - так утверждают знающие люди. Только мы, замотанные суетой, оторванные от природы, этого не знаем и не замечаем. Но есть такие дни, которые обязательно нужно использовать для повышения уровня энергетики, а значит, здоровья и качества жизни. Ритуалы и гадание на Ивана Купала заменят многие месяцы общения с природой. Ведь день-то необыкновенный! Заинтересовались? Давайте разберемся.

гадание на ивана купала

О каком дне речь идет?

Раньше людям даже не приходил в голову подобный вопрос. Ведь они постоянно контактировали с растениями, водой, воздухом, землей. Гадание на Ивана Купала было одним из самых трепетных и ожидаемых ритуалов. Теперь есть такие, кто никогда не слышал об этой традиции. Праздник Купала приходится на седьмое июля. Это день, когда природа достигает пика своего ежегодного расцвета. Поля и леса прямо звенят и лоснятся от соков. Великолепное время, которым грех, как говорится, не воспользоваться. Если вы считаете, что ворожба не имеет никакой связи с природой, то ошибаетесь. Правильность полученных прогнозов напрямую зависит от тех сил, что удалось заполучить себе в помощники. Гадание на Ивана Купала потому и эффективно, что никаких особых стен пробивать не нужно, природа источает невероятное волшебство. Его только нужно взять, то есть суметь подключиться. Но и это еще не все плюсы этого великолепного дня. Гармония помогает получать самые верные рекомендации и советы. Понимаете, это что-то вроде инструкции по дальнейшему правильному развитию. Исполняй их и несись на всех парах к счастью!..

гадания на ивана купала на суженого

Какие способы гаданий гармонируют с энергетикой дня?

Наверняка многие связывают в воображении ворожбу с кофе, рунами, картами и так далее. Гадание на Ивана Купала проводится любым из перечисленных и неуказанных способов. Важно совсем другое. Человек должен ощутить связь с природой в этот день. А какие ему для этого понадобятся магические инструменты – дело личное. Поэтому сам процесс предлагается начинать с прогулки или похода за город. Там проникнитесь великолепием момента. Да за растениями и животными понаблюдайте. Они о многом расскажут, без всяких обрядов и ритуалов. Таков уж этот волшебный день – Ивана Купала. Гадания и приметы в этот период имею особую власть. Желательно прислушиваться к народному наследию, включать его в свою жизнь. Но о приметах поговорим немного дальше. Начнем же с различных методов гаданий. Если ворожба не является одной из граней вашей профессиональной деятельности, то отложите в сторону Таро и руны, не варите кофе. Лучше погадайте на травах и листьях, послушайте, что вам подскажут птицы в лесу или, на худой конец, за окном. Присмотритесь к небу и облакам. Окунитесь в воду и задайте ей сокровенный вопрос. Постарайтесь связаться внутренне с матушкой-природой. Кто же еще, как вы думаете, обязан оберегать, защищать, пестовать нас – деток неразумных? Земля, незаслуженно считающаяся куском породы, но являющаяся на самом деле живой и одухотворенной.

гадание на ивана купала в домашних условиях

Гадание на Ивана Купала на любовь

Очень интересный способ узнать о перспективах взаимоотношений использовали в некоторых деревнях. Метод легкий, но, говорят, очень верный. Никто не жаловался на него, если не учитывать магического воздействия трав на личности. Имеется в виду, что обряд вполне может не просто предсказать, а определить дальнейшее развитие событий. Но, это уж – воля ваша, хотите, проверяйте, а не желаете, так иной метод гадания подберите, что к душе ближе. Здесь же предлагается отправиться вечером к водоему. Сорвите там две травинки или стебелька, что понравятся. Загадайте на них имена тех, о чьих отношениях узнать надобно. Придите домой, прикрепите их к потолку или стене рядышком. Нужно, чтобы травинки свободно свисали. Через некоторое время они увянут и засохнут. Вот тогда-то и смотрите на результат:

  • сплелись меж собой – любовь долгая и взаимная;
  • отвернулись – разбегутся люди в разные стороны;
  • так и остались висеть ровненько – брак будет непрочным;
  • в одну сторону загнулись – страсть обернется для того, чья травинка потянулась к другой, большой бедой. Чувство окажется напрасным, безответным.

Гадание на Ивана Купала на любовь – дело верное. Есть в нем не просто предсказание, а связь с судьбами. В этот волшебный день тайны их становятся ближе, приоткрываются. Поэтому так ждали этого праздника раньше. Ворожба верно показывала, на всю жизнь!

ивана купала гадания и приметы

Как привлечь к себе суженого?

Какая девушка (любого возраста) не мечтает о своем принце на белом «Мерседесе»? Гадания на Ивана Купала на суженого позволяют не только его определить, но и привлечь. Здесь следует сразу сказать, что ворожат девицы по-разному. Коли на примете есть какой-то парень, то одни обряды проводят, ежели пока только мечты в голове – то другой. Давайте начнем с первых смекалистых красавиц. Им следовало сорвать два любых цветочка. Как правило, брали ромашки. Оторвите у них стебельки и аккуратно пустите по воде. Смотрите, как плывут. Коли прижались и не расходятся, то и вправду загаданный парень – ваш суженый. А когда поплыли в разные стороны, то не стоит о нем мечтать. Другой появится. Иное дело девицы, у которых на примете нет никого. Им необходимо изучить следующие гадания на Ивана Купала на суженого. Волосы после утренних процедур соберите с гребня. Скатайте в шарик и подержите до заката под подушкой. А вечером несите их за околицу (на улицу). Бросьте на перекресток дорог. Так скажите: «Вейтесь тропинки по земле цветущей. Приведите ко мне суженого, чтобы был могучий, добрый, пригожий, на батюшку похожий! Аминь!» Теперь идите домой. Если кота встретите, то пока судьбы не определилась. Коли собаку, то рядом уже суженый. А птица запоет или закричит – к свадьбе готовьтесь.

гадание на ивана купала на сон

Как и на что дома ворожить?

Не только любовь нынче людей интересует. Гадание на Ивана Купала в домашних условиях проводится и в других целях. К примеру, хотите узнать, какой век вам отмерен? Свечку вечером зажгите. Смотрите, как гореть станет. Если полностью расплавится и не погаснет, то здоровье не подкачает. Удивите всех родных долголетием. Когда же текут по свечке подтеки черного цвета, то будете болеть в старости. Доставите множество хлопот родственникам. Случайно задутая свеча говорит о недолгом веке того, кто ворожит. Необходимо проявлять осторожность. Ведь жизнь этого человека может оборваться случайно. Однако в пессимизм впадать тоже нет нужды. Ведь любой результат можно изменить своими мыслями и поступками. Вот интересное и оригинальное гадание на Ивана Купала в домашних условиях на богатство. Оно тоже не только предсказывает, но и приманивает благополучие. Два в одном получается.

гадание на ивана купала на любовь

Как привлечь деньги?

Ритуал очень старый. Считается, что роса в этот день обладает целительными свойствами. Полагалось встать до свету и идти в одной рубашке по луговой траве кататься. Как промокните с головы до пят, не обтирайтесь. Сохните на ветру. А рубашку не стирайте. Она здоровье хранить станет. Об этом обряде многие знают. А вот дополнение к нему не так широко известно. Пока ныряете в росе, травы собирайте рассветные. Нужно целый букет нарвать. Несите их домой. Разложите и высушите. Если сгниют или плесенью покроются, ждите проблем с доходами. Год станет неудачным. Коли высохнет трава без всяческих повреждений, растолките в порошок ее и в кошелек подсыпайте. Он станет, что магнит, привлекать денежки в семью. Тем же, кому не повезло с этим ритуалом, рекомендуется обратить внимание на приметы. Может, они принесут иные, более приятные известия. Невозможно, чтобы в день Ивана Купала гадания и приметы говорили лишь о негативе. Ведь хорошее есть у любого человека. Нужно его только выявить.

Приметы

Народ передает из уст в уста множество верных признаков, касающихся различных сфер жизни. Мы выделим только те, что говорят о благополучии, чтобы постараться успокоить тех, кому с травами не повезло. Вспомните, кого вы встретили первым, выйдя в этот день на улицу? Коли мужчину, то хорошо. Нечто приятное и стабильное в жизнь войдет. Кроме того, хорошим знаком является дождь до полудня. Он предрекает не только хороший урожай лесных плодов, но и благополучие тому, кто попал под его струи. Так что смело бегите на улицу, коли загромыхает и польется вода. Будет вам денежный поток и без травяного порошка.

гадания на ивана купала на картах

Гадания на Ивана Купала на картах

Данный способ оставьте напоследок. Картами поворожить в любое время можно. Зачем же отказываться от волшебства природы и запираться в пыльной комнате? Но, коли хотите, то достаньте всего одну карту. По ней всю жизнь рассказать можно. Ежели светлая окажется, то вы – баловень судьбы. Темная говорит о наличии неотработанной кармы. По мастям так судить нужно:

  • черви – большая любовь;
  • бубны – много денег;
  • трефы – удачная карьера;
  • пики – горе и слезы.

Не расстраивайтесь, если результат не такой, как мечтается. Вытащите еще карту. Верный результат определяют по трем картинкам. Какой масти больше, та и рулит вашей жизнью.

Заключение с дополнительной информацией

Трудно охватить все способы ворожбы в этот волшебный день. Но есть один, который по праву любили и ценили во множестве селений. Это гадание на Ивана Купала на сон. Все просто. Нужно задать вопрос, как ляжете в кровать. Но чтобы получить правильный ответ, подушка должна быть не простой, а набитой свежей травой, собранной в этот день в лесу или в поле. Вот такой секрет. А ночью увидите то, что судьба вам подготовила на ближайшие месяцы, а то и на всю жизнь. Не пропустите это волшебное время! Удачи!