Модные свадебные прически в греческом стиле и не только

0
0

Каждая девушка еще с раннего детства мечтает о свадьбе. И когда дата торжества уже назначена, многие красавицы не знают, с чего начать приготовление к свадьбе. Конечно же, с выбора платья и прически.

Многообразие свадебных причесок просто поражает воображение. Конечно, все зависит от длины волос, наличия или отсутствия фаты и украшений, а также от личных предпочтений невесты.

Многие невесты перед свадьбой хотят кардинально сменить прическу, чтобы на торжестве выглядеть по-новому и создать приятное впечатление на гостей и будущего мужа. Но стилисты категорически не рекомендуют этого делать. Если уж и хочется экспериментов, то лучше испробовать все максимум за полгода до свадьбы, чтобы было время хоть немного отрастить волосы в случае неудачного результата.

Невеста должна чувствовать себя комфортно, а значит, необходимо заранее продумать все детали, чтобы образ был гармоничным. Среди всех возможных укладок особой популярностью пользуются греческие прически в разных интерпретациях.

Свадебные прически в греческом стиле

Греческий образ, бесспорно, является одним из самых популярных среди невест. Он олицетворяет женственность, красоту и любовь. Нет ничего удивительного в том, что свадебные прически в греческом стиле на протяжении длительного времени остаются на пике популярности. Звезды тоже любят греческие свадебные прически, о чем свидетельствуют множественные фотографии с их торжеств.

Свадебные прически в греческом стиле

Этот вид причесок имеет много вариаций, но вне зависимости от того, невеста с распущенными волосами, поднятыми, с ободком или косами, она выглядит элегантно, стильно и необычайно красиво. Конечно, свадебные прически в греческом стиле легче делать на волосах длинных или же средней длины. Предлагаем рассмотреть несколько вариантов:

1. Один из самых простых: часть прядей собрана вверху, а остальные, завитые в небольшие локоны, рассыпаются по плечам.

2. Греческие свадебные прически с косами тоже очень популярны. Можно заплести несколько косичек и закрепить их сзади между собой. Если кос достаточно много, из них можно сплести красивую корону и украсить ее стразами или шпильками.

3. Свадебные прически в греческом стиле можно делать с использованием аксессуаров, например ободка или ленты. В зависимости от предпочтений невесты, лента или ободок могут быть как толстыми, так и тонкими.

Свадебные длинные прически

Кроме греческой прически, невестам с длинными волосами можно сделать актуальную в этом сезоне укладку «французский твист». Для этого все волосы необходимо собрать внизу на затылке и уложить, используя шпильки. Хотя такая прическа выглядит немного растрепанно, она отличается воздушностью и легкостью.

Греческие свадебные прически

Не менее популярными являются гладко уложенные волосы. Необходимо всего лишь зачесать их назад и собрать в хвост. Для украшения прически можно использовать заколки, ободки, гребни. Чтобы она была более романтичной, можно завить волосы в хвосте.

Свадебные прически на волосы средней длины

Для невест со средней длиной волос стилисты предлагают делать непринужденные и небрежные прически. Они выглядят свежо и просто. К тому же свадебные прически на средние волосы с фатой или без нее сделать самостоятельно достаточно просто. Это может быть немного растрепанная заплетенная коса, легкие локоны или пучок. В качестве украшений лучше использовать ленты, заколки или живые цветы.

Свадебные прически на средние волосы с фатой

Свадебные прически на средние волосы с фатой могут быть в ретростиле, с гладкими волнами или завитками. Украсить такую укладку поможет диадема или заколка, усыпанная кристаллами.

Свадебные прически на короткие волосы

Красивые свадебные прически

Невестам с короткими волосами стилисты предлагают делать ставку на аксессуары. С их помощью можно подчеркнуть индивидуальность и красоту невесты. Это могут быть вуалетки, шляпки с перьями или без них, ободки с цветами или кристаллами, диадемы, заколки. Такие украшения являются самыми модными и, соответственно, популярными среди невест.

Свадебные прически с цветами

Свадебные прически с цветами

Многие невесты не хотят украшать свадебную прическу всем привычными диадемами, жемчужинами, стразами или венком. Как утверждают многие женщины, самые красивые свадебные прически – украшенные живыми цветами. Они придают девушке особое изящество и очарование, придают шарм. Тем, кто решился использовать живые цветы в качестве украшения для волос, предлагаем ознакомиться с несколькими правилами, которые помогут невесте выглядеть красиво на протяжении всего торжества.

1. Цветы должны сочетаться с букетом невесты. Только тогда свадебные прически с цветами будут гармонично смотреться с нарядом, подчеркивать темперамент и характер невесты.

2. Цветы должны быть свежесрезанными, чтобы они могли выглядеть красиво на протяжении всего дня.

3. Если цветы необходимо купить заранее, хранить их нужно поставив в небольшую емкость и спрятав в холодильник.

4. Не стоит экономить. Дешевые цветы могут увянуть через несколько часов.

5. Перед тем как выбрать определенный цветок для украшения свадебной прически, необходимо проконсультироваться со своим мастером, который будет ее делать.

Процесс укладки

Вне зависимости от длины волос невесты, следует обратить внимание на некоторые нюансы во время создания прически. Речь идет о таких деталях, как шпильки, невидимки и лак. Они должны быть высокого качества. Невидимки и шпильки являются каркасом всей прически. Если они зафиксируют ее плохо, есть риск того, что свадебная прическа попросту растреплется во время веселья. Лака должно быть много, но не чересчур.

Выбирая свадебную прическу, помните, что в тренде на протяжении уже нескольких лет все так же остается естественный образ невесты.