Как по животу определить пол ребенка? Возможно ли это?

0
0

В те далекие времена, когда не было УЗИ, будущие мамы по народным приметам узнавали, кто у них родится. И часто эти предположения сбывались.

Своенравный младенец

Так, «знатоки» могут легко определить - мальчика или дочку ждать беременной женщине. Прежде всего, говорят они, надо изучить ее пищевые приоритеты. Россияне, например, считают, что дочка «требует» от матери и солененького, и сразу сладкого. А итальянские синьоры уверены: дочурка хочет молока. И лишь в отношении сына приметы этих народов совпадают: женщина, носящая под сердцем парнишку, обожает мясо.

как по животу определить пол ребенка
Вроде и по лицу будущей мамочки можно получить ответ. Так, живущие в Российской Федерации заметили, что если внешне женщина беременная подурнела, то это – к доченьке. В Италии – все наоборот. Синьора в ожидании дочери просто расцветает. А когда у нее внезапно заболела нога (причем левая), значит, родится парень. Вот как по-разному дают о себе знать дети!

Точность – 50 процентов

Как известно, токсикоз, припадающий на начало беременности, тоже относят к определителю пола будущего малыша. Правда, россияне слышали, что если тошнота и рвота у беременной есть, то ждать надо мальчика. Итальянские акушеры заявляют: нет, появится девочка.

Другой «верный» способ – подвесьте над животом женщины (на ниточке) ее обручальное колечко. Если оно начнет по кругу качаться – это девочка (Россия). Слева направо – пацан (Италия). Такие вот диаметрально противоположные мнения!

Подобные различия встречаются и у других народов. Правда, названные выше признаки сбываются лишь в половине случаев.

как определить пол ребенка по форме живота

Чему верить?

Бытует и такое мнение: по форме живота можно определить пол ребенка. Это могут подтвердить и некоторые опытные акушерки, которые уже тысячи малышей приняли. Для сынишки будет характерным аккуратный животик мамы. Он весь выдается вперед. Остренький, похож на огурец, который вытянут горизонтально. При этом хоть и тяжело женщине ходить, она все же сохраняет нормальные очертания своей фигуры. Так, стоит глянуть на нее сзади - будто она вообще не беременна.

А когда мама дочурку вынашивает, то как по животу определить пол ребенка? Он у нее продолговатый, овальный. Посмотришь спереди - животик очень круглый, большой. По бокам словно бы расплывается. Значит, надо девочку ожидать. И еще одна особенность, как по животу определить пол ребенка. Для дочки он намного больше. Да и выше расположен, чем для сына.

Сомневаетесь, что возможно определить пол ребенка по форме живота? Фото, подобранные к этой статье, прекрасно вам покажут все эти различия.

определить пол ребенка по форме живота фото

Научным путем

Однако наличие или отсутствие токсикоза еще ни о чем точно не говорит. Как, кстати, и УЗИ, при котором ошибки нет-нет да случаются. Конечно, ученые ищут, экспериментируют, выясняют все.

Вот в Израиле, например, несколько студенток придумали особое такое устройство, которое дает супругам возможность просто выбрать пол своего чада. Кого хотите? Доченьку, сына? Исследователи уверяют, что точность их определения - 75 %. Для этого необходимо узнать, каков же уровень кислотности в шейке матки. Если очень высокий во время занятия мужа и жены сексом, значит, родится девочка. Молодым людям, желающим иметь сына, придется ждать, когда он упадет.

Не знаем, насколько все это оправданно. Говорят, что браки совершаются на небесах. Возможно, и время зачатия малыша, и его пол – тоже не человеческих рук дело?

как по животу определить пол ребенка фото

Примет – масса!

А пока происходят медико-научные дискуссии и споры, консилиумы решают, кто больше прав, юркие повитухи со своими услугами тут как тут. На ваш очень интересующий вопрос «Как по животу определить пол ребенка?» они быстренько ответят, что это элементарно. И начнут перечислять.

Если ноги или животик у беременной покрылся тонкими волосками, значит, это мальчик. Расписались будущие папа и мама в ЗАГСе (или повенчаны) - через 9 месяцев появится их дочка. А нет – будет сын.

Дочь будет и в том случае, если супруги часто живут половой жизнью. Редко - пусть ждут сына. Тесное белье на мужчине – это к сынишке, свободное – к доченьке. Головой на север спит беременная, плод ее – сынишка. А к югу – дочь.

Мнение врачей

Так можно ли по животу определить пол ребенка? Как думают дипломированные специалисты? Они все считают: невозможно предугадать пол новорожденного ни по очертаниям маминого живота, ни по каким-то другим приметам. Эти народные поверья не раз опровергались многочисленными исследованиями, проводившимися медиками разных стран.

можно ли по животу определить пол ребенка
Вы сомневаетесь, что имеется верный способ, как по животу определить пол ребенка? Фото, которые демонстрируют разные очертания фигуры, ничего еще не доказывают. Почему? Да ведь развитие беременности у каждой отдельной женщины – строго индивидуальное.

Вот, к примеру, такой наукой обоснованный метод - биопсия хориона. Он позволяет узнать пол ребенка с вероятностью в 100 процентов. Правда, эту процедуру проводят лишь когда срок беременности - 6-10 недель. Но только - по особым показаниям. Ибо это опасно для жизни младенца. Суть ее в том, что из матки специальной иглой извлекают клетки будущей плаценты. Но зачем, скажите, такой риск? Чем он оправдан?

Самые разные

Есть немало теорий узнавания пола новорожденного. Предугадать, кто же родится, вам статистика поможет. Учитывается здесь многое: и возраст женщины, и количество ее родов, также социальный статус и др. Этот же метод, кстати, может любой использовать, когда захочет спланировать пол будущего своего дитяти. Очень большое значение здесь играет возраст. Чем мама старше - тем меньше шансов на рождение наследника. Также и с количеством всех имевших место родов. Каждые очередные снижают шанс зачать сына.

Тогда, скажете вы, при чем здесь приметы, советующие как определить пол ребенка по форме живота?

А вот, к примеру, амниоцентез – есть такая методика. Она выявляет наличие (или же отсутствие) генетических патологий.

Есть и особые гормональные исследования. Все довольно-таки просто. Кто на подходе – мальчик, девочка? Это медики определяют по уровню гормона в крови у матери. Причем такие сведения реально получить в самые первые недели беременности.

по форме живота можно определить пол ребенка
Также легко узнать, кто родится, уже на 12-14 неделях. По биению сердца. Свыше 140 ударов в минуту – такое девочка дает. Менее активен будущий мужчина.

Широко используется и метод, учитывающий, какая группа крови (у матери и также отца).

Природа лучше знает

Ежели кому-то очень нетерпится поскорее выведать, кто там у нее родится, лучше всего дождаться планового ультразвукового исследования. На 20-22-й неделях все хорошо видно на экранах. И лучше не забивать себе голову разной ерундой. А как определить пол ребенка по форме живота – наука на это не отвечает.

Наш вам совет. Не слушайте никого. Не портите себе нервы. Самое главное для ребенка – это ваше спокойствие и желание любить его, будь он сын или дочурка. И пока вы не услышали первого крика своего младенца, не покупайте ни розовых, ни голубых распашонок. Доверьтесь матушке-природе. Именно она скажет свое последнее слово.