Технические характеристики Mercedes-Benz SLR McLaren. Фото

0
0

Mercedes-Benz SLR McLaren – роскошный, презентабельный, быстрый… Это автомобиль, являющийся результатом совместной работы инженеров компаний «Мерседес-Бенц» и McLaren Automotive. Выпускался он с 2003 по 2009 год, и за эти шесть лет данная модель покорила сердца миллионов любителей качественных спорткаров.

mercedes benz slr mclaren

Вкратце о модели

Mercedes-Benz SLR McLaren презентуется как спортивный суперкар, однако очень многие специалисты склонны утверждать, что это, скорее, все-таки представитель такого класса, как Super-GT. Самыми близкими конкурентами автомобиля можно считать модели Ferrari 599 GTB и Aston Martin Vanquish. Шикарные представительские машины, вызывающие восхищение. Но этот «Мерседес» ничуть не хуже. Это гоночный легкий спортивный автомобиль, считающийся самым быстрым во всем мире среди моделей с автоматической коробкой передач.

Кузов автомобиля выполнен из такого материала, как карбон, и единственной частью его, сделанной из алюминия, является моторная рама. Двери, которые подвешены на шарнире, открываются вверх-вперед. Данную конструкцию разработчики переняли от других знаменитых гоночных автомобилей – McLaren F1 и Mercedes-Benz CLK GTR. Под капотом этого железного коня установлен двигатель V8, 5,5-литровый, развивающий мощность в 626 лошадиных сил. Как можно видеть, Mercedes-Benz SLR McLaren - действительно король дорог. И это не единственные его особенности, о которых необходимо знать.

мерседес макларен

Динамика

Mercedes-Benz SLR McLaren – это невероятно динамичный автомобиль. Он поражает своими характеристиками и возможностями. До ста километров, например, этот «зверь» способен разогнаться менее чем за четыре секунды. До 200 км/ч – чуть больше, чем за 10 с. Отметки в 300 км/ч он достигает за 27 секунд.

Что же касательно максимальной скорости? Mercedes-Benz SLR McLaren, выпущенный в 2006 году (модель известна как 722 Edition), мог развивать скорость максимум в 337 км/ч. Под капотом данной модели установлен 650-сильный мотор. Легкосплавные диски на 19 дюймов, подвеска с жесткими настройками амортизаторов, 10-сантиметровый клиренс – всё это обеспечивает автомобилю великолепную управляемость и сногсшибательные ходовые характеристики. Плюс ко всему нельзя не отметить передние тормозные диски с внушительным диаметром (39 сантиметров!) и еще передний обтекатель воздуха. Характеристики у этой версии, кстати, выше, чем у самой первой модели. Максимальная скорость – 347 км/ч, мощность мотора – 722 л. с. Правда, в мире существует всего 30 машин «Мерседес Макларен». Это действительно эксклюзив.

 mercedes benz slr mclaren характеристики

Технические характеристики Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster

Эта версия в самой скромной комплектации может обойтись почти что в 500 000 евро. В данном автомобиле установлен точно такой же мотор, как и в версии купе. Эта машина стала тяжелее своей предшественницы на 60 килограмм, из-за чего максимальная скорость упала до 332 км/ч. Чем особенна данная модель, так это мягким складным верхом, оснащенным электронным приводом. После того как открывается защелка крыши, она сразу складывается за 10 секунд, в автоматическом режиме. Эта модель – серьезный конкурент таким известным открытым суперкарам, как Pagani Zonda F Roadster.

Данный автомобиль было решено окрасить в особенный цвет – в коричневый металлик, а салон обтянуть высококачественной кожей Tobacco. И конечно, еще один интересный факт – это единственный SLR в принципе. Его стоимость составляет 529 500 долларов. И это действительно роскошный спортивный суперкар, который будто магнит притягивает к себе восторженные взгляды.

Mercedes McLaren Stirling Moss и его особенности

Это еще одна роскошная версия, выпущенная в свет немецким концерном. Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss является эксклюзивным спидстером, у которого под капотом гремит 650-сильный агрегат V8 на 5,5 литров. Его максимум – 350 километров в час, а до «сотни» данный автомобиль может разогнаться чуть больше чем за три секунды. «Мерседес Макларен» - очень дорогой, солидный, быстрый и мощный автомобиль. Его стоимость составляет 1 200 000 евро, и таких машин было выпущено всего 75 экземпляров.

mercedes benz slr mclaren фото

Mercedes-Benz SLR McLaren V10 Quad-Turbo Brabus White Gold – совершенство от немецкого автопрома

Всем нам хорошо известно, что автомобили немецкого производства, и особенно если это «Мерседес», славятся своим качеством, красотой, скоростью… И подобное представление только укрепляет такая машина, как McLaren V10. Это истинный феномен, совершенство автопрома. Его двигатель развивает… 1600 лошадиных сил! Это просто невероятный показатель! Неудивительно, что данный автомобиль входит в рейтинг самых мощных и сильных машин на всей планете. Максимальная скорость составляет 350 км/ч, и менее чем за две секунды этот монстр дорог достигает отметки в 100 км/ч. Буквально за мгновение! В это даже верится с трудом. Но немецкой грозе автопрома, компании «Мерседес», действительно удалось создать такую машину. Три миллиона долларов – вот цена этого совершенства.

 mercedes benz slr mclaren roadster

Единственный, эксклюзивный, уникальный “Мерседес”

Трудно описать обычными словами такой автомобиль, как Mercedes-Benz McLaren SLR Mansory. Нереально, можно сказать. Этот автомобиль существует лишь в единичном экземпляре. Впечатляющая машина, дорогая и роскошная. В процессе создания данной модели было уделено огромное внимание именно разработке дизайна. И следует отметить, у специалистов концерна все получилось. К тому же они приложили большие усилия для доведения аэродинамических характеристик автомобиля до совершенства. Окрас машины – золотой, и не обычный, а экстремально-уникальный. Но это не всё, что может приковать взгляды. Образ машины удачно дополняют карбоновые детали. Этот автомобиль – совершенный симбиоз великолепного оснащения и спортивных возможностей. Что и говорить об интерьере – он идеален. В его оформлении специалисты использовали самые лучшие материалы.

Этот Mercedes-Benz SLR McLaren характеристики имеет такие же роскошные, как и внешность. 8-цилиндровый мотор на 5,6 литра, мощность – 690 «лошадей», максимальная скорость – 340 км/ч. А до «сотни» он разгоняется всего лишь за три секунды. Показатели, между прочим, точь-в-точь как у гоночных мерседесовских автомобилей «Формулы-1».

Эксклюзив

Еще один автомобиль, который одним только своим видом поражает воображение любого автолюбителя, – это SLR McLaren Edition. Эта машина была представлена миру в Эссене, в 2010 году, на особом тюнинг-шоу. Данный автомобиль – настоящий эксклюзив. На него установили новейший дорогой углепластиковый обвес невероятной красоты, двойной диффузор, а также усовершенствованную, модернизированную крышку багажника. Плюс ко всему разработчики оснастили свое изобретение регулируемой подвеской и перенастроили рулевое управление. Под капотом у данной модели установлена 5,4-литровая компрессорная «восьмерка», развивающая мощность в 650 «лошадей». И работает этот мощный мотор в тандеме с пятиступенчатым автоматом. Максимум данной модели – 340 км/ч. Лишь 25 таких автомобилей было выпущено в свет. Это действительно уникальный, нереально дорогой «Мерседес», который к тому же ещё и редкий.

mercedes benz mclaren slr mansory

Технические характеристики

Mercedes-Benz SLR McLaren, фото которого демонстрирует нам совершенный автомобиль, является будто бы неземной моделью. Место такой машине – либо в самых богатых курортных городах мира, либо на бесконечной трассе. Её технические характеристики не созданы для обычного мегаполиса. Не только двигатель здесь поражает. Всё остальное оснащение тоже заслуживает внимания. Разработчики постарались и оснастили модель всем, что только может понадобиться водителю. ABS, SBC, ESP – всё это, конечно же, имеется у данной машины. Интересно, что задний спойлер автомобиля работает как антикрыло, которое при резком снижении скорости переходит в положение под 65°, за счет чего создается дополнительное аэродинамическое замедление. Это помогает снизить прижимающую силу и передать её на заднюю ось.

Естественно, ходовые качества у автомобиля великолепные. Любые повороты, серпантины, неровности на дорогах, преграды – всё это суперкару от компании «Мерседес» нипочем. Даже внезапная потеря сцепления с дорожным покрытием не станет помехой. Даже на мокром асфальте не будет проблем, и все благодаря комбинированному торможению. В общем, от управления этой машиной можно получить только удовольствие.

Всё для комфорта

Не стоит говорить, что в таком автомобиле всё совершенно, поскольку это и так понятно. Безопасность, управляемость, ходовые качества, внешность, мощность – всё на высоте. Кстати, инженеры концерна поступили очень разумно. Они создали не только красивый дизайн. Они сделали его аэродинамическим, функциональным, за счет чего удается обеспечить шикарное сцепление с дорожным покрытием и потрясающую устойчивость даже при экстремальном управлении.

Отдельным вниманием стоит отметить выразительную переднюю часть автомобиля. Выглядит она спортивно, агрессивно, мускулисто. Не может не привлечь внимание клиновидная форма капота с трехлучевой звездой и элегантными рельефными крыльями. А объемные воздухозаборники, находящиеся на массивном переднем бампере, еще и очень функциональны. Они обеспечивают максимальное охлаждение мотора, а также передних тормозов. К тому же воздухозаборники еще увеличивают прижимную силу, передавая большую часть энергии на переднюю ось.

 mercedes benz slr mclaren stirling moss

Ещё больше функциональности

Видимо, у производителей и разработчиков этого «Мерседеса» была цель создать максимально комфортный, но в то же время функциональный и мощный автомобиль. У них это получилось. Эта машина обладает высокопроизводительной тормозной системой, которая состоит из вентилируемых передних дисков, выполненных из такого уникального материала, как углерод-керамика. Плюс ко всему установлены и суппорты (8 поршней). Кстати, электрогидравлическая тормозная система регулирует каждое колесо индивидуально. У данного автомобиля шикарная аэродинамика, что делает его действительно мощным суперкаром. Это, кстати, главный конкурент таких известных машин, как «Феррари 599», «Порше 911 Турбо», «Ламборджини Галлардо», «Форд Мустанг». И данный перечень можно продолжить упоминанием многих других спортивных автомобилей, покоривших мир суперкаров. Несмотря на то что эти версии выпускаются преимущественно с автоматической коробкой передач, едет такой автомобиль очень быстро. Спорт-режим всё-таки.

В общем, одно можно заявить с уверенностью. Mercedes-Benz SLR McLaren – это поистине богатый, быстрый, мощный, роскошный автомобиль, о котором не стыдно мечтать. Настоящий покоритель дорог, заслуживающий достойного хозяина и восхищения.