Значение имени Белла, характер и судьба

0
0

Белла - это достаточно редкое имя, которое получают девочки, чьи родители хотят, чтобы их дочь непременно выделялась среди своих сверстниц. Назвав так свою дочь, родные девочки ждут, что она будет самой умной, красивой и талантливой. Ведь значение имени Белла - красавица. Нужно сказать, что она практически всегда полностью оправдывает возложенные на нее надежды.

значение имени белла

Откуда произошло имя

Слово имеет латинские корни и переводится как «красивая» или «прекрасная». Происхождение имени Белла относят к временам Римской империи. Может использоваться как полное или же быть сокращенным вариантом таких имен, как Анабелаа или Изабелла. Иногда имя Белла пишут и произносят как Бэлла.

Характер

Это очень ласковый и общительный ребенок, с лица которого практически никогда не сходит улыбка. С легкостью находит друзей. Сложно представить себе Беллу, скучающую в одиночестве. У нее всегда много подруг, с которыми она весело проводит время и доверяет им все свои секреты.

Несмотря на огромное количество друзей, Белла остается вполне независимой и редко оказывается под их влиянием. Скорее, наоборот, к ее мнению прислушиваются и нередко делают так, как скажет она.

Отличается настойчивостью и упрямством. Крайне требовательна к своему окружению. Обладает врожденной интеллигентностью, не переносит грубости и хамства.

Что несет в себе имя Белла

Стремление к прекрасному заложено в самом значении этого редкого и красивого имени. Его обладательница умна и знает, что ей нужно от жизни. Очень наблюдательна, склонна замечать мельчайшие детали. В юности нередко начинает вести дневник, в котором описывает свои душевные переживания.

С детства одержима чтением, которое становится ее страстью на всю жизнь. Может неделями ходить под впечатлением от прочитанной книги. Нередко новое произведение или фильм полностью меняют ее мировоззрение. Правда, вскоре оно может еще раз поменяться под воздействием вновь полученных впечатлений. Однако характер свой она вряд ли изменит.

Значение имени Белла для девочки

Девочка, которой родители дали это имя, с детства осознает свою непохожесть на других. Отчасти это ощущение происходит из того факта, что не так уж и часто можно встретить девочку или женщину, которую бы звали точно так же. Имя Белла наделяет его владелицу стремлением к самосовершенствованию. Она посещает различные курсы и семинары, увлекается психологией, восточной философией, изучает иностранные языки, ставит себе цели и стремится их выполнить. К самой себе относится крайне требовательно, сильно переживает из-за собственных промахов и ошибок.

 Происхождение имени белла

Несмотря на завышенные требования к собственной персоне, к друзьям относится очень мягко и часто прощает им то, что никогда не простила бы самой себе. Внешность Белла часто наследует от отца, а вот характер у нее обычно мамин.

В подростковом возрасте начинает задумываться о своем предназначении в этом мире. К этим мыслям ее нередко подталкивает значение имени Белла, которое можно трактовать как «несущая красоту». Нередко девушка так себя и ощущает. Ей непременно хочется, чтобы этот мир стал добрее, красивее. Оставить после себя нечто такое, что сделает людей лучше.

Работа и карьера

Белла - большая труженица. Она всегда с усердием выполняет порученную ей работу. Она не носится по коридорам и не создает видимость бурной деятельности, а, действительно, работает. Терпеть не может сплетен и перемывания косточек. В подобных разговорах она не участвует принципиально.

А еще значение имени Белла можно трактовать как «стойкая». Конечно, это не является его истинным переводом, однако глядя на то, с каким мужеством женщины, носящие это имя, встречают все превратности судьбы, ничего другого на ум и не приходит. От нее вы не услышите жалоб на несправедливость жизни. Вместо того, чтобы жаловаться на неприятности, девушка упорно их преодолевает.

Любовь и семья

Белла - очень нежный, ранимый человек. Свои чувства выражает всегда искренне. При этом вы никогда не услышите из ее уст ругательства, однако ее глаза будут красноречивее всяких слов.

У этой женщины всегда много поклонников. Мужчины притягиваются к ней, как бабочки к яркому свету. Она очень красива. Глядя на эту женщину, понимаешь, почему значение имени Белла - красавица. Даже не имея классически правильных черт, она выглядит всегда безупречно.

имя белла

Ей несложно привязать к себе мужчину, но, к сожалению, к этой женщине часто тянутся слабые, несамостоятельные, жаждущие материнской опеки. Это происходит от того, что Белле очень нравится о ком-то заботиться. Правда, это стремление окружить всех своей материнской опекой нередко играет злую шутку. В сложных жизненных ситуациях ей приходится нести весь груз забот на своих плечах.

Для того, чтобы Белла была счастлива, ей необходим сильный, ответственный мужчина. В любви она искренна и напрочь лишена стремления подчинить парня с помощью традиционных женских уловок. Из-за этого многие видят в Белле, скорее, подругу, нежели возлюбленную. По этой причине выбирать мужа она будет долго.

значение имени белла для девочки

Выйдя замуж, Белла мечтает о дочери, но рождаются у нее чаще всего сыновья, которых она окружит теплом и заботой. Если же у Беллы рождается девочка, то они будут лучшими подругами.