С чем носить обувь на танкетке? Женские сапоги, туфли и босоножки

0
0

Как непросто быть женщиной! Ведь хочется всегда быть на высоте. Многие представительницы прекрасного пола соглашаются с высказыванием, что у настоящей леди прическа и туфли должны быть безупречными. Поэтому в нашей статье сегодня мы обсудим обувь на танкетке. Давайте узнаем, с чем ее носить.

обувь на танкетке

Стильно и удобно

Главная особенность женской обуви – каблук. Нога становится стройнее. Фигура приобретает более привлекательный вид, проявляется характерная слабому полу женственность и грациозность. Тем не менее не все девушки могут с достоинством проходить целый день на каблучках. Ведь это задача не из лёгких, учитывая, что именно шпилька на обуви является атрибутом девичьей красоты и элегантности. Хоть этот вид каблука проявляет себя как самый неудобный и неустойчивый. Наверное, поэтому обувь на танкетке завоевала любовь представительниц женского пола. С появлением такого вида подошвы можно забыть о дискомфорте и при этом оставаться на высоте (в прямом и переносном смысле).

Специфика женской обуви на танкетке

Женская обувь на танкетке появилась в индустрии моды в XX веке, а именно в 30-х годах. После этого, через 40 лет, наступил пик популярности танкетки. Модницы вне зависимости от возрастной категории рьяно скупали такую обувь. В современное время танкетка остается также актуальной. Однако следует не забывать о том, что такая специфическая обувь имеет особенности сочетания с предметами гардероба. Поэтому в данной статье будут описаны базовые нюансы правильной композиции Look-образов, в которых будет использована обувь на танкетке. Давайте рассмотрим подробнее.

женская обувь на танкетке

С чем носить туфли на танкетке?

Первым видом такой обуви для рассмотрения будут туфли. Они могут стать незаменимы как для офиса и для романтических прогулок, так и для активной повседневности. Для делового стиля подойдут туфли на танкетке темных оттенков в сочетании с брючным костюмом (с широкими брюками). Юбочные комплекты также будут уместны. Только юбку, которая сильно облегает тело, лучше не надевать. Это может испортить весь образ. Сделает визуально ноги грубоватыми. Придаст луку вульгарность.

Туфли на танкетке будут отлично сочетаться с джинсами и струящимися юбками. Что касается аксессуаров, то при их выборе нужно быть максимально внимательным: лучше всего подобрать сумочку не только по цвету, сочетающемуся с цветом обуви на танкетке, но и учитывать материал, из которого она произведена. Так, к велюровым туфлям подойдет замшевая сумка, например. Обычно модели, имеющие подошву-танкетку, выполнены изящно, с узким носком. Не стоит отдавать предпочтение грубым туфлям, которые в силе перегрузить весь образ. Выгодное сочетание струящегося платья из тонких тканей и танкетки сможет облагородить любую девушку, придав ей изысканности и легкости.

туфли на танкетке

Босоножки: с чем сочетать?

Босоножки на танкетке – это замечательный вариант для летнего времени. В них будет и удобно, и красиво. Особо актуальны сейчас замшевые босоножки, украшенные разнообразными камнями и прочими элементами декора. Такие модели будут отлично сочетаться практически с любой одеждой, так как в отличие от туфель на танкетке, они не утяжеляют ногу, открытые ее зоны позволяют образу «дышать». Он получается воздушным и непринужденным.

Производители предлагают широкий выбор моделей. Босоножки на танкетке гармонично смотрятся и с платьями разных фасонов, и с джинсами, и с классическим костюмом, и даже с летним комбинезоном (будь то гламурный вариант или упрощенный повседневный). Проявлением хорошего вкуса является грамотный подбор цветовой гаммы, материала, стилистики обуви и одежды с аксессуарами. Как пример, можно привести распространенную модель босоножек с пробковой подошвой-танкеткой, которая визуально напоминает древесину. Так, можно сочетать данную модель с воздушным платьем спокойных тонов и украшениями из дерева (браслет, серьги, кулон и прочее). Кожаные босоножки отлично дополнят образ стильной, деловой женщины.

Летняя обувь на танкетке отличается своей изысканностью. Подошва со стразами, яркими камнями и экстравагантной вышивкой украсят вечерний образ, придадут коктейльному платью шик и блеск.

Базовой обувью, которая будет практичной, подходящей для всех случаев жизни, можно поистине обозначить бежевые босоножки-танкетки. Они лаконично смотрятся с любым нарядом. Поэтому возможность покупки такой обуви значительно облегчит жизнь многим представительницам женского пола. Такие босоножки избавят от извечного вопроса: "Что сегодня надеть?"

босоножки на танкетке

Нюансы правильного подбора одежды под сапоги на танкетке

Перейдем к сапогам на танкетке. В период похолоданий (осень, зима) лучшим вариантом для модниц, которые так любят каблучки, могут послужить сапожки и ботиночки на танкетке. Плюсов у этой обуви множество: удобность, стильный вид, сохранность ног от холодов и многие другие.

Однако существуют и другие моменты, упуская которые, можно выглядеть в рассматриваемых моделях некрасиво. Например, обувь на танкетке, в частности сапоги, не стоит носить девушкам с узкими лодыжками. Визуально они станут еще тоньше. Нельзя сочетать их с легкими, струящимися платьями, вне зависимости от длины юбки. Образ будет смотреться нелепо и грубо. Не рекомендуется сочетать эти сапоги с обтягивающей одеждой (юбки, платья, брюки).

Эффектно будут смотреться высокие сапожки, в которых танкетка будет отличаться цветом и текстурой. Так появится большое количество возможностей для подбора интересных аксессуаров. Важное условие при выборе платья или юбки под сапоги с подошвой-танкеткой: длина должна быть либо выше колена, либо прикрывать верхнюю часть сапога. Что касается подбора верхней одежды, то тут будет уместна короткая шуба или дубленка (курточка или пальто). Сапоги на танкетке черного цвета могут сочетаться практически с любой одеждой. Особенно хороши сочетания с вязаными платьями, шерстяными юбками, шортами.

летняя обувь на танкетке

Вместо завершения

Итак, приобретя обувь на танкетке, жалеть вы точно не будете! Женщины всегда смогут чувствовать себя естественно и красиво, не переживая о неустойчивости платформы. Это действительно прекрасная альтернатива каблуку. А большой диапазон моделей не оставит равнодушной ни одну леди.