Модные летние сумки своими руками

0
0

Девушки относятся с трепетом к столь стильному аксессуару, и была бы возможность, к каждому наряду покупали бы по отдельной сумочке.

Самая дешевая сумка стоит минимум 700 рублей. Если же покупать летние сумки в брендовом магазине, их цена возрастает минимум вдвое. Но зачем тратить такие деньги, если можно ее сшить самому?

Летняя сумка своими руками

Модные летние сумки оригинального дизайна всегда пользуются популярностью. Они являются не только неповторимым украшением, но и неотъемлемым атрибутом каждого лета. Такие сумки способны подчеркнуть особенности характера хозяйки, гармонично дополнить ее образ. Даже самые известные модельеры декорируют аксессуары украшениями ручной работы. Такие изделия хоть и дорогие, но изготавливаются в немалом тираже. А, значит, их копий еще больше. Если хотите иметь в своем арсенале стильные летние сумки, лучше их сделать своими руками. При этом они будут точно в одном экземпляре, да еще и обойдутся куда дешевле.

Многие думают, что сшить красивый аксессуар очень сложно. Это только на первый взгляд. Если немного постараться, проявить фантазию, может получиться отличная летняя сумка. Своими руками вы можете создать именно то, что будет идеально подходить к вашему образу.

Если постараться, у каждого могут получиться экстравагантные, стильные и модные летние сумки.

Какие необходимы материалы?

1. Материал

Если нет возможности купить ткань, можно посмотреть дома, какие ненужные вещи лучше подойдут по качеству для основы сумки. Это может быть старая кожаная куртка, джинсы, платье и даже рубашка, кофта. В тренде яркие летние сумки, значит, или основа должна быть яркой, или декор.

2. Декор

Украшение может быть в виде аппликации, цветочной композиции, изделий из бисера, лент и т. п. Например, на джинсовой сумочке гармонично будут смотреться цветы из джинсовой ткани темнее на несколько тонов. Если же сумка однотонная, можно украсить ее композицией в технике канзаши. Обратите внимание на то, что цветы из лент не рекомендуется стирать, поэтому такой декор лучше крепить с помощью липучки или шпильки.

Не желательно в слишком жаркую погоду носить кожаные изделия, но вечером это вполне допустимо. Если сумка кожаная, рекомендуется декор изготавливать также из этого материала. Это могут быть бабочки, цветы, аппликации.

Бисер тоже может красиво смотреться на сумочке. Его можно как пришить, нарисовав сначала контуры рисунка, так и сделать композицию и прикрепить на готовую сумку.

Главное понять, какой именно аксессуар вы хотите получить, и с какими нарядами будете его носить. Это и даст толчок для вашей фантазии и направит ее в нужном направлении.

Сумки женские летние с вышивкой пользуются особой популярность. Рисунок можно подобрать на свой вкус, главное, чтобы он сочетался с цветом сумки. Чтобы упростить процесс вышивания, на заготовку изделия необходимо пришить канву. После завершения работы ее легко можно выторочить, не испортив при этом внешний вид сумки.

Также в качестве декора можно использовать цветные перья. Они придадут сумке легкости и воздушности. Главное, правильно продумать композицию.

С чего начать?

Если идея идеальной летней сумки уже созрела в голове, материалы найдены, самое время подготовить инструменты: ножницы, мел или мыло, иголку, нитки, твердый лист бумаги, карандаш. Зачем нужна бумага и карандаш? Чтобы сделать выкройку. Именно она дает возможность правильно вырезать все детали. Выкройки летних сумок достаточно просты в изготовлении. Но пропускать этот этап не стоит. Подобрав необходимую выкройку, необходимо ее правильно нанести на бумагу и вырезать.

Выкройка сумки

После этого каждую деталь следует прикладывать к ткани и обводить мелом или мылом. Затем все вырезать и можно приступать непосредственно к пошиву сумки.

Не забывайте и о том, что в середину изделия желательно пришить подкладочную ткань. По желанию можно пришить небольшие карманчики для ключей, телефона или женских принадлежностей.

Примеры модных летних сумок, которые можно пошить самостоятельно

Летние сумки
Сумки из джинсовых лоскутков пошить легко, а выглядят они очень стильно. Особенно актуальны такие модели для тех модниц, в гардеробе которых есть много джинсовой одежды разных оттенков. Такая сумочка будет гармонично дополнять образ, но при этом немного выделяться. Джинсовые клатчи тоже можно пошить самостоятельно.

Летняя сумка своими руками

Если у вас есть яркие куски ткани, самое время достать их и сшить летние сумки. Маленькое украшение в виде цветка сделает аксессуар более женственным. Яркая сумка, созданая своими руками, непременно будет нравиться не только вам, но и окружающим.

Сумки женские летние

Модные дизайнеры предлагают дамам вот такие яркие сумочки. Для тех, кто умеет плести из соломы, изготовить их самостоятельно не составит большого труда. Цвет обязательно должен быть ярким, ведь лето радует разнообразием красок.

Выкройки летних сумок

Такие вязаные сумки пользуются популярностью даже у звезд. Так почему бы не связать ее самостоятельно? Немного умений, ниток и ручки от старой сумки могут стать оригинальной летней сумочкой.

Модные летние сумки

Если старое платье уже надоело, можно смело его разрезать на лоскутки и пошить сумку. Ручки не обязательно должны выделяться. Их можно сделать из той же ткани. Декорировать желательно элементами, которые будут немного выделяться на общем фоне сумки, но тем не менее сочетаться с ней и гармонично дополнять.

Если сумка однотонная и светлого цвета, в качестве украшения можно использовать уже готовые аппликации из фетра или других плотных тканей, обычные пуговицы разных размеров и цветов, бусины, стразы и даже переводные рисунки.

Моделей и фасонов летних сумок очень много. Из всего этого разнообразия можно пошить самостоятельно практически любую.

Модные мамочки могут сшить своим принцессам сумки из старых детских платьев. Ведь маленькие девочки тоже хотят быть стильными. Если нет возможности купить сумку для ребенка, то всегда можно ее пошить, воплотив в реальность все пожелания маленькой крохи. Главное, иметь большое желание и немного фантазии.

Необязательно тратить большие деньги на приобретение эксклюзивного аксессуара. Его можно создать своими руками.