Диета для живота и талии. Рацион, правила питания, отзывы

0
0

При попытках избавиться от жира на животе необходимо помнить, что локально похудеть невозможно. Вместе с животом будет худеть все тело. Обычно при потере лишнего жира сначала уменьшается в объеме грудь, только потом живот и бедра. Есть диеты, которые помогают изменить этот порядок и направлены в первую очередь на ликвидацию жира с талии. Если человек не знает, как убрать живот в домашних условиях, диета поможет в этом.

диета для живота

Правила питания для похудения

Диета, чтобы убрать живот и бока, рассчитана на уменьшение объема боков и придание животу плоской формы. Талия и живот уменьшаются не только благодаря сокращению жировой прослойки. Есть дополнительные функции, которые можно получить при формировании правильного рациона питания. Вот основные из них:

  1. Ликвидация лишней жидкости из клеток организма. Благодаря этой особенности диеты человек теряет до 3 кг лишнего веса.
  2. Полная очистка кишечника позволяет уменьшить его объем благодаря избавлению от каловых масс.
  3. Уменьшение объема желудка. Если есть умеренное количество пищи, мышцы желудка постепенно сжимаются.

диета чтобы убрать живот

Правила диеты для похудения живота

  1. Искусственное создание недостатка углеводов с целью дефицита калорий и, как следствие, дальнейшего похудения.
  2. Снижение употребления поваренной соли до минимального уровня и употребление большого количества воды для того, чтобы постепенно вывести лишнюю соль из организма.
  3. Полная очистка кишечника.
  4. Снижение объема желудка с помощью уменьшения разовой порции при приеме пищи.

Чтобы похудеть в животе и талии, необходимо, помимо правильного питания, заниматься спортом. Упражнения помогут сохранить мышцы тела в тонусе. Если не предпринимать физическую нагрузку, мышцы заметно обвиснут, особенно сильно это проявляется при значительной потере жировой прослойки. Упражнения помогут сделать мышцы пресса подтянутыми и подарят красивый живот и талию. Занятия спортом предполагает каждая быстрая диета, однако иногда физическими нагрузками можно пренебречь или снизить их до минимума.

быстрая диета

Белковая диета

Этот режим питания предназначен для исполнения в течение недели. Данная диета для живота и талии поможет достичь быстрого результата. Помимо приема правильной пищи, придется употреблять воду в больших объемах и регулярно выполнять упражнения, направленные на развитие пресса.

Целью диеты является полное очищение кишечника, вывод всей лишней жидкости. В рационе содержатся только те продукты, которые являются очень ценными, поэтому даже с помощью маленьких порций можно кушать до чувства насыщения. Данная диета для живота предназначена для активных личностей, у которых физические нагрузки предусмотрены ежедневно.

диета меню день

Можно есть один из вариантов, которые предлагает данная диета. Меню (день и вечер) предлагает возможность выбрать то, что больше хочется в конкретное время:

  • Завтрак. Можно съесть половину небольшой дыни вместе со 100 г творога. Альтернативой является 1 яблоко любого размера вместе с 3 столовыми ложками хлопьев без добавления сахара. Такой завтрак предполагает быстрая диета.
  • Обед. Половина дыни вместе с 150 г рыбы. Ее можно готовить на гриле или запечь в духовке, однако не следует добавлять жир. В этом меню следует употреблять салат из белокочанной капусты с брокколи. Если такой способ питания надоест, можно выбрать альтернативу, которая предусматривает куриную отварную грудку в количестве 50 г без шкурки, а также пару кусочков отрубного хлеба, низкокалорийные овощи и сыр.
  • Ужин. Разрешается стейк из мяса в количестве примерно 100-125 г совместно с 2 столовыми ложками гороха и помидором, предварительно запеченным в духовке. Если такой ужин надоест, можно заменить его на отварную свинину или говядину по 75 г вместе с салатом из свежих овощей. Если следовать этому меню, можно убедиться, что очень эффективно помогает данная диета, чтобы убрать живот.

Салаты следует заправлять лимонным соком или яблочным уксусом, а также оливковым маслом. Если данная диета для живота вызывает сильное чувство голода, его можно подавить, если постоянно рассасывать витаминные леденцы. В приведенном рационе питания предусмотрено высокое содержание белков, что поможет быстрее накачать пресс, поэтому следует регулярно выполнять упражнения для мышц живота. Уже через неделю мышцы станут заметно подтянутыми, а на животе отчетливо будет виден красивый рельеф. Человек одновременно приобретет как тонкую талию, так и плоский живот.

Французская диета

Данную диету очень любит Софи Марсо, известная всему миру как обладательница очень красивой и стройной фигуры, изюминкой которой является осиная талия. Данная диета для живота должна строго соблюдаться в течение недели, а особенности меню необходимо выполнять неукоснительно, только тогда можно получить отличный результат. Помимо соблюдения данной диеты, достаточно отвести всего 10 минут для выполнения упражнений на пресс. Это обязательно предполагает данная диета, чтобы избавить от живота.

как убрать живот в домашних условиях диета

День 1

Завтрак начинается с небольшого круассана. Заменить его можно отрубной булочкой. В качестве питья можно использовать черный чай, разбавленный молоком. На обед будет достаточно тарелки отварного риса вприкуску с яблоком. Данный комплект можно запить зеленым чаем. На ужин отлично подойдет слабосоленая рыба. Можно есть ее в запеченном, тушеном или соленом виде. В качестве овощей достаточно одного помидора, не подвергающегося тепловой обработке. Также во время ужина можно употребить листья салата.

День 2

Утро следует начать со стакана свежего лимонного сока. Закусить можно 3 свежими кусочками хлеба. На обед следует употреблять полезную и питательную пищу в виде супа из овощей и 100 г вареной курицы. Вечером необходимо съесть три штуки любых свежих овощей. Перед сном следует выпить минеральной воды до полного утоления жажды.

День 3

На завтрак следует употребить два стакана йогурта и одну чашку теплого молока. Обед начинается с трех картофелин, сваренных в мундирах, то есть без очистки от шкурки. Следует помнить, что при таком способе приготовления пищи необходимо тщательно вымыть овощи, а только потом поставить кастрюлю на огонь. Вместе с картошкой употребляют примерно 100 г отварной говядины. Ужин следует сократить до минимума. Достаточно съесть 2 свежих фрукта и запить черным чаем, приготовленным без добавления сахара.

диета для живота и талии

День 4

Для завтрака отлично подходит небольшая тарелка овсяных хлопьев. Их следует предварительно распарить в кипятке. Данное блюдо необходимо съесть вместе с 50 г сыра. На обед необходимо сделать салат из 3 свежих огурцов среднего размера и заесть его одним свежим помидором. На ужин можно употребить протертую морковь, не прошедшую тепловую обработку, а также минеральную воду без добавления газа.

День 5

На завтрак употребляется яичница из 3 яиц. Запить ее следует черным чаем без сахара. На обед достаточно 200 г брокколи, которые следует предварительно отварить. Запить это блюдо можно очищенной водой без газа. Ужин можно ограничить стаканом любимого сока со 100 г отварной куриной грудки.

День 6

Три свежих фрукта необходимо употребить вместе с чаем без сахара. Так можно ограничить свой завтрак. На обед следует употребить салат из овощей. Ужин можно ограничить двумя яблоками и очищенной водой, в которую следует добавить несколько капель лимонного сока.

День 7

Это заключительный день, который предполагает французская диета для живота. В этот день можно позволить себе разнообразие в питании, однако следует ограничивать порции небольшими размерами. Чтобы польза от диеты была ощутимой, необходимо пить много жидкости и употреблять любые продукты, которые были в рационе из предыдущих дней. Обычно люди ориентируются на свои предпочтения, однако можно руководствоваться чувством меры и выбирать самые низкокалорийные, но полезные продукты.

диета чтобы убрать живот и бока

Чтобы гарантированно похудеть при диете для живота и талии, необходимо каждый день с утра выпивать 1-2 стакана чистой воды без газа. Таким образом можно быстро запустить систему пищеварения, подготовить желудок к принятию полноценной пищи.

Примерно по прошествии 15 минут после принятия воды можно принять 1 столовую ложку оливкового масла. В нем есть важные для организма жиры растительного происхождения. С их помощью можно смазать кишечник, что способствует легкому опорожнению. При соблюдении данных рекомендаций совместно с выбранной диетой человек получит отличный результат без лишних усилий.