Как становятся душой компании? Как стать душой компании девушке в школе и иметь много друзей?

0
0

Некоторые люди с рождения умеют привлекать внимание окружающих, находить общий язык с любым человеком. Они вызывают симпатию, и им рады в любой компании. Однако не стоит думать, что общительность и умение нравиться – обязательно врожденные качества. Этому может научиться каждый желающий. Как становятся душой компании? Что для этого нужно делать?

Как становятся душой компании: шаг № 1

Если у вас возникла потребность стать душой компании, значит, на данном этапе у вас есть какие-либо проблемы во взаимодействии с окружающими людьми. Причина может крыться в комплексах или неправильных представлениях о том, на каких принципах основывается приятное общение с любым отдельно взятым человеком или группой людей. В любом случае предстоит большая работа над собой.

как становятся душой компании
Трансформация личности не происходит за один день или за одну неделю. Это поступательный долгосрочный процесс. И необходимо приготовиться к тому, чтобы получать удовольствие от ежедневной работы над собой. Нужно быть готовым посвящать время общению с людьми. И тогда в один прекрасный день вы наконец достигнете цели.

Не пытайтесь сразу сразить всех наповал

Как становятся душой компании? Ну уж точно не в один миг! Если вы пока что чувствуете себе некомфортно в больших компаниях, не умеете общаться с большим количеством людей, устаете от внимания, напрягаетесь и смущаетесь, не нужно брать на себя непосильную ношу. Начните с малого.

как стать душой компании
На начальном этапе ставьте себе небольшие цели. Например, если вам сложно заговорить в компании с незнакомым человеком, то на очередных посиделках возьмите и сделайте это. В следующий раз отправляйтесь на вечеринку, наберитесь смелости и заведите сразу несколько новых знакомств. Потом попробуйте зарядить свою компанию какой-нибудь позитивной идеей. Даже если это получится сделать всего на 10 минут – это уже достижение. Начните проявлять инициативу, и со временем она станет для вас нормой.

Как стать душой компании и иметь много друзей? Избавьтесь от страха!

Окружающие не любят напряженных людей. Они чувствуют их и стараются избегать. Если вы будете постоянно чувствовать страх перед любым контактом с малознакомым человеком, то не сможете расслабиться и вести непринужденную беседу.

как стать душой любой компании
Как же избавиться от страха быть отвергнутым, непонятым, осмеянным? Те счастливчики, которые знают, как становятся душой компании, могут подтвердить: даже очень популярному человеку могут отказать во внимании и общении. Разница лишь в том, что те, кто пользуется успехом в компаниях, не обращают на отказы или недоразумения никакого внимания. Они не принимают это близко к сердцу и продолжают гнуть свою линию. Как им это удается?

Просто они знают один секрет: переживать бессмысленно. Каждый человек сосредоточен только на своей персоне, поэтому даже если кто-то оплошал, в конце дня все равно никто об этом не вспомнит. Каждый член компании будет анализировать только свои поступки и действия.

Оставайтесь самим собой

Как стать душой компании, если вы будете пытаться казаться кем-то другим? Людей привлекает индивидуальность и естественность. Позвольте себе оставаться самим собой везде и всегда. Не тараторьте, говорите спокойно и уверенно. Это располагает.

Когда к вам будет приходить в голову мысль о том, что вы должны себя как-то показать или чем-то выделиться в компании, то сразу гоните ее. Выскочек, людей, работающих на публику, мало кто любит. Просто научитесь существовать в большом человеческом коллективе на тех условиях, на каких вам удобно. Не совершайте поступков, которые являются неестественными для вас.

Источайте позитив

Как стать душой компании? Если внимательно посмотреть на любимчиков большого количества людей, то это будут, как правило, жизнеутверждающие натуры. Отучите себя жаловаться, ныть и постоянно обсуждать свои личные проблемы. Перестаньте осуждать людей, особенно если вашего мнения на этот счет не спрашивали.

как стать душой компании девушке
Позитивное мышление пригодится вам во всех смыслах. Прежде всего, это должно быть позитивное мышление по отношению к себе. Научиться себя любить непросто, но это нужно сделать. Если вы не будете любить сами себя, как тогда кто-то посторонний сможет вас полюбить?

Проявляйте интерес к историям собеседника

Как стать душой любой компании? Многие люди ошибочно считают, что для этого нужно много говорить. Однако умение слушать в данном случае куда важнее.

как стать душой компании в школе
Навык внимательно слушать и умение наблюдать пригодятся вам, когда вы попадете в новую неизвестную компанию. В любой компании есть свои негласные правила общения. Не стоит сразу лезть на рожон: лучше внимательно приглядеться к тому, как общаются ваши новые знакомые между собой, любят ли они юмор, как далеко можно зайти в своих шутках, какие дружеские жесты, какие темы допустимы, а какие нет. Только когда обстановка будет разведана, можно идти «в бой», переняв общую атмосферу, которая царит серди незнакомцев.

Хорошо владейте своими жестами и взглядом

Как стать душой компании девушке? Легкий флирт считается приемлемым во многих социальных группах, особенно если он исходит от молодой привлекательной особы. Нужно стараться, чтобы жесты во время общения были открытыми, положение тела - расслабленным. Главное условие – нужно чаще смотреть в глаза собеседнику. Так вы быстрее установите с ним контакт и продемонстрируете свою уверенность в себе.

Однако сверлить человека взглядом – тоже не лучший вариант. Давайте своим собеседникам иногда передышку и разглядывайте окружающую обстановку, находящихся рядом людей.

Отыщите себе хобби

Как стать душой компании в школе, на работе, во дворе? Зачастую люди находят точки соприкосновения между собой, когда речь заходит о хобби. И чем больше у вас будет увлечений и навыков, тем легче вам будет находить общий язык с самыми разными людьми. Просто потому, что вы будете лучше понимать их психологию, их характеры, пристрастия.

Так что необходимо расширять свои горизонты, пробовать постоянно что-то новое. В этом случае свежие и яркие впечатления будут постоянно присутствовать в вашей жизни, поэтому когда вы встретите на улице очередного знакомого, вам не составит труда отыскать тему для разговора с ним.

Замечайте все происходящее вокруг

Как уже упоминалось выше, многие люди слишком уж сосредоточены на себе. Поэтому даже если они любят общаться, то утомляют своих собеседников постоянными разговорами о собственной персоне.

как стать душой компании и иметь много друзей

Научитесь замечать, что происходит в вашей стране, что происходит в жизни ваших знакомых, публичных персон. И тогда с вами будет не просто интересно, но еще и полезно общаться.

Следите за внешним видом

Последнее правило – самое очевидное для тех, кто мечтает оставаться желанным в любом обществе: на вас должно быть приятно смотреть, от вас должно приятно пахнуть. Необходимо вовремя принимать душ, ежедневно чистить зубы, пользоваться дезодорантом.

Если вы действительно хотите стать универсальным собеседником и приятным человеком, то лучше отказаться от крайностей в одежде: готики, панковской атрибутики. Этим вы будете смущать тех, кто не принадлежит к вашей субкультуре. Однако если вы хотите стать центром именно в какой-то отдельной группе людей (среди рокеров, байкеров, металлистов), то, конечно, придется «замаскироваться» под них со всеми вытекающими отсюда последствиями. Только не нужно штампов. Если ирокез – это не ваше, не стоит над собой издеваться. Вспомните правило № 4: «Всегда оставайтесь самим собой!»