Женские трусы: виды, их названия и особенности

0
0

В человеке женского пола должно быть прекрасным все: особенно волосы, душа и нижнее белье. Ни в коем случае никто не утверждает, что на душевные качества девушки будут обращать меньше внимания, чем на трусы. Но все же уважающая себя женщина никогда не ходит в старом, застиранном и растянутом белье.

Женские трусы, виды которых имеют каждый свою особенность, в нашем раскрепощенном веке могут изменить не жизнь (это было бы слишком круто), а самооценку женщины, ее отношение к себе.

женские трусы виды

Также красивые трусики способны повысить сексуальность дамы, что служит своеобразным магнитом для мужчин и, как следствие, становится мощным толчком к вожделенному счастью в личной жизни. Заметьте: сексуальность проявляется в поведении, в уверенности женщины, в ее голосе и глазах, а нижнее белье служит лишь стимулом ко всему этому.

Не бабушкины панталоны

Если речь заходит о панталонах, то волей-неволей в памяти всплывают детские годы и исследования бабушкиного гардероба, в котором был запас панталон на ужасающих резинках. И все они были выполнены в сине-бело-розовых тонах (почти зефир), отличались лишь материалом (теплые с начесом и легкие из хлопка с добавлением синтетической нити).

Но это когда было! Дефицитом в те времена были качественные женские трусы. Виды белья, которые штамповала легкая промышленность, разнообразием тоже похвастаться не могли.

виды женских трусов название

Сейчас панталоны – это стильные трусики, обтягивающие (а нередко и утягивающие) женскую фигуру в определенных местах. Ногу такие трусы закрывают от бедра почти до колена, правда, есть и более укороченные модели.

Такие виды женских трусов, как панталоны, приходятся очень кстати в холодный сезон. Их также обожают полненькие женщины – трусики с высокой посадкой отлично маскируют выдающийся животик и визуально уменьшают бедра.

"Ах, мне бы, мама, шорты кружевные..."

Это бесконечная и благодатная тема виды женских трусов. Название «шортики», правда, несколько не вписывается в категорию «нижнее белье», но, тем не менее, такие модели вот уже который год остаются самыми востребованными и популярными среди модниц.

Еще бы! Ведь это самые удобные и практичные женские трусы. Виды нижнего белья могут поражать откровенностью или изяществом, а шортики умиляют своей простотой. Они одинаково хороши выполненные из хлопка или кружева, украшенные атласной ленточкой или безо всякого декора.

виды женских трусов

Особенной любовью пользуются у женщин кружевные трусики-шортики, которые закрывают ягодицы наполовину.

Одно важное предостережение: при покупке кружевного белья необходимо следить за тем, чтобы ткань ни была слишком жесткой и не натирала в процессе ношения нежную кожу.

Женщинам с широкими бедрами носить шортики не рекомендуется – в них эта часть тела будет выглядеть еще шире.

Классика. Слипы

Еще женщины советских времен носили слипы, даже не подозревая, что на свете существуют различные виды женских трусов. Правда, советские модели были грубоватыми и мешковатыми, но все же это были слипы.

Итак, что же они собой представляют? Это трусики высотой до середины бедра, полностью закрывающие ягодицы. Ими невозможно натереть кожу, они практически незаметны под одеждой, а потому слипы необходимы на каждый день.

Танга – открытость бедра

Популярность этих трусиков связывают с появлением танца «Ламбада». Не только мелодия заводила страстную молодежь, пиком сексуальности казались «крутящиеся движения» танцоров и сценическая одежда, особенно у девушек – коротенькие летящие юбочки, из-под которых выглядывали милые трусики с невероятно высокими вырезами на бедрах.

какие бывают виды женских трусов

Именно с «Ламбады» у всех жителей постсоветского пространства началось знакомство с актуальной темой «Какие бывают виды женских трусов».

А что танга? Сейчас это привычное для многих женское белье, состоящее из двух треугольников, соединяющихся между собой резинками или тонкими ремешками высоко на бедрах.

Стринги – сама откровенность

Эти трусики – не на каждый день, хотя многие умудряются носить подобные «веревочки» и в будни, и в праздник, и в интимный вечер, но при этом не жалуются, что они натирают, давят или мешают.

Тем не менее, не для частой носки предназначены подобные виды женских трусов. Название «стринги» означает «гибкий кожаный шнур», такое белье раньше использовали только танцовщицы стриптиза, но со временем оно перекочевало в массы. И массы начали надевать его даже на работу, хотя там оно уж совершенно неуместно (если это не стрип-бар, конечно).

Если же рассматривать все существующие модели стрингов как отдельные виды женских трусов, таблица получится примерно такая:

№ п/п

Название модели

Описание модели

1.

Т-стринги

Представляют собой небольшой треугольник спереди и тесемки в виде буквы Т сзади. Оставляет ягодицы полностью открытыми.

2.

Стринги с мини-треугольничком сзади

Оставляют ягодицы на виду и соединяются с передним треугольником тонкими тесемочками.

3.

С-стринги

Инновационные силиконовые трусики абсолютно без тесемок, состоящие из одного каркаса, прикрывающие самые пикантные места. Одним словом, «фиговый листок» нового поколения.

Как подкорректировать фигуру с помощью белья

Отдельного разговора заслуживают корректирующие трусики. Каждая женщина имеет в гардеробе несколько таких, поскольку каждая считает, что ее талия неидеальна и можно бы ей стать на несколько сантиметров тоньше. Вот и умудряются убрать «из себя» эти самые сантиметры любыми способами, самый простой из которых – надеть утягивающее белье.

виды женских трусов таблица

Такие трусики хороши еще и тем, что они не имеют швов и незаметны под одеждой.

Правила ухода за бельем

Представленные в статье виды женских трусов с описанием – далеко не полный перечень существующих моделей, любимых женщинами всех возрастов. Есть еще знаменитые бикини (трусики на завязочках), есть бразильяна – трусики спортивного стиля, наполовину открывающие ягодицы, есть деван-дерьер – для особых случаев и самых желанных свиданий.

Но чтобы выглядеть в белье действительно потрясающе, за ним необходимо правильно ухаживать. И это не просто периодически бросать в барабан стиральной машинки, чтобы по-быстрому «прокрутить» и высушить – так от него через неделю останутся одни воспоминания.

Белье необходимо стирать осторожно, соблюдая температуру воды не выше 40 градусов, не выкручивая его изо всех сил, не применяя порошка.

От порошка кружево на трусиках приобретает жесткость, поэтому лучше воспользоваться жидкими средствами, которые быстро выполаскиваются из ткани.

Трусики необходимо постирать сразу после приобретения, поскольку одному продавцу известно, где и в каких условиях они хранились. Вещь интимная, поэтому лучше не рисковать.

А дальше – стирайте трусики по мере необходимости.

виды женских трусов с описанием

Каждая женщина мечтает о разнообразии в бельевом отделении своего шкафа, но и понимает, насколько это дорогая вещь –хорошие женские трусы. Виды белья, представленные различными производителями, могут стоить, как качественная сумка или туфли. Трудно решить, что покупать в первую очередь. Поэтому барышни так трепетно и относятся к нижнему белью.