Как красиво нарисовать брови карандашом, тенями поэтапно

0
0

Любая представительница слабого пола стремится к совершенству. Ежедневно женщины смотрятся в зеркало. Если отражение в нем требует корректировки, то используется декоративная косметика. Выровнять тон лица, оформить глаза и выделить губы – все это очень важно. Однако ни один образ не будет завершен без макияжа бровей.

как красиво нарисовать брови

Именно об этой части лица и пойдет речь далее. Вы узнаете, как красиво нарисовать брови при помощи карандаша и теней. Также познакомитесь с нюансами такого мейкапа.

Как красиво нарисовать брови: основное условие

Пожалуй, самым важным моментом в этом процессе будет выбор рабочего материала. Определитесь с цветом. При этом нужно учитывать тон кожи и цвет волос. Согласитесь, очень нелепо будет выглядеть женщина со смуглой кожей, черными волосами и угольными глазами после нанесения рыжего оттенка на зону бровей.

как красиво нарисовать брови карандашом фото

Брюнеткам стоит выбирать темные насыщенные тона. Цвет бровей не должен сильно отличаться от вашего натурального. Также прорисованные волоски в идеале будут более темного оттенка. Рыжеволосым женщинам стоит отдать предпочтение коричневатым тонам. При насыщенном цвете волос выберите тени с золотистым отливом или бронзу. Женственным блондинкам не стоит сильно переусердствовать с цветовой гаммой. Приготовьте графитовые или коричневатые оттенки с матовым эффектом.

Подготовка натуральных бровей

Перед тем как красиво нарисовать брови, стоит обработать натуральные волоски. Для этого возьмите специальную маленькую расческу и пинцет. Выщипайте лишние участки и расчешите то, что осталось. Помните, что брови должны быть симметричными.

как красиво нарисовать брови карандашом поэтапно

Далее, нужно нанести специальный гель на волоски. Приобрести его можно в каждом косметическом магазине. При помощи прилагающейся щеточки положите небольшое количество состава на волоски и немного подождите. Гель сохнет довольно быстро. Уже через минуту вы сможете продолжить оформление бровей. Состав мягко зафиксирует волоски и позволит вам беспрепятственно окрасить эти участки карандашом и тенями.

Выбор формы: как это делают профессионалы

Как правильно и красиво нарисовать брови? Перед нанесением цвета необходимо определиться с формой. Сделать это можно при помощи карандаша. Выберите твердое средство для рисования. Мягкие карандаши могут очень быстро размазаться. Сейчас вы можете приобрести специальную косметику для бровей. Состав таких карандашей несколько отличается от средств для оформления век.

как красиво нарисовать брови тенями

Посмотрите на себя в зеркало внимательно. Проведите невидимую линию от крыла носа через внутренний угол глаза вверх. Именно она будет граничить с внутренней частью брови. Далее, аналогично поступите и с внешним уголком. Через него нужно провести линию от крыла носа вверх. Она покажет зону, в которой будет находиться хвост. Чтобы определить место расположения изгиба, необходимо все от того же крыла провести линию через зрачок. На участке этого луча в любом месте можно расположить верхний угол брови. Такую же процедуру проведите и на области второго глаза.

Прорисовывание контура бровей: правильная техника

Как красиво нарисовать брови карандашом? Фото конечного мейкапа вы можете посмотреть в этой статье. Как вы уже знаете, карандаш должен быть твердым. Наточите его как можно лучше. Все линии должны быть легкими и тонкими. Определитесь с толщиной бровей. Помните, чем тоньше будет дуга, тем крупнее станут выглядеть ваши черты лица. В последнее время очень модными стали широкие брови. Однако подойдут они далеко не всем. Поэкспериментируйте и выберите наиболее подходящий вариант.

как правильно и красиво нарисовать брови

Прорисовку контура необходимо начинать с нижней части брови. Проведите аккуратную прерывистую линию от внутренней точки через средний луч к хвосту. Таким же методом действуйте и сверху. Хвост должен постепенно истончаться. Его сужение начинается только после пересечения средней линии. Оцените получившийся набросок. Если вас устраивает форма, то нужно более уверенными движениями и плотными линиями прорисовать контур. При необходимости подправить набросок можно при помощи влажной салфетки и карандаша.

Заполнение внутренней части

Как красиво нарисовать брови тенями? Возьмите палетку и скошенную кисть небольшого размера. Именно такой инструмент поможет вам создать более естественный вид.

Наберите на рабочий инструмент материал и приступайте к аккуратному заполнению контура. Снизу-вверх с небольшим наклоном к виску выкладывайте тени линиями. Действуйте поэтапно, двигайтесь к хвосту. Конец бровей необходимо вырисовывать особенно тщательно. Возможно, вам понадобится более тонкая кисть. Все зависит от выбранной вами формы.

Дополнительные штрихи

Как красиво нарисовать брови карандашом? Для получения хорошего результата вам понадобится твердый карандаш еще более темного цвета. Им будут прорисованы волоски. Такая техника позволит вашему шедевру выглядеть максимально естественно.

как красиво нарисовать брови карандашом

Так же, как и кистью с тенями, проведите плавные штрихи по ходу роста натуральных волосков. В зоне хвоста нужно поработать особенно тщательно. Именно этот участок чаще всего бывает искажен в течение дня.

Завершающая стадия обработки бровей

Как красиво нарисовать брови? После оформления и нанесения цветовой гаммы, стоит закрепить получившийся результат. Возьмите мягкую пуховку или широкую кисть для пудры и румян. Наберите немного тонального порошка на инструмент и встряхните его. Если пудры очень много, то подуйте слегка на кончик кисти. Далее, легкими движениями обработайте созданные брови. Помните, что при использовании мягкого карандаша в этот момент он может размазаться. Такая техника обработки позволит держаться вашему мейкапу в течение долгого дня.

Вывод или небольшое заключение

Как красиво нарисовать брови карандашом – поэтапно описано в статье. В данном случае для оформления использовались самые обычные тени и карандаш. Однако вы можете создать мейкап и при помощи других материалов. Все чаще в последнее время женщины прибегают к использованию перманентного макияжа. Такой мейкап довольно практичен. Однако он не позволит вам смыть косметику и создать другую форму бровей.

Если вы не можете самостоятельно нарисовать симметричные брови и сделать натуральные волоски, обратитесь к профессионалам. Визажисты и стилисты помогут вам правильно оформить ваше лицо и красиво нарисовать брови. Вам же необходимо будет только запомнить действия мастера и после этого повторить их самостоятельно. Будьте всегда красивы, успехов!