Согдиана: биография, которую хочется изменить

0
0

Согдиана популярная и востребованная молодая певица, прекрасный голос которой собирает тысячные залы и множество фанатов. Ее уникальная особенность – с легкостью исполнять шлягеры на разных языках, включая французский, английский, узбекский. Но кроме отличного пения, Согдиана является автором многих произведений. Кроме того, ее талант не остался незамеченным – 6 весьма успешных видеоклипов на ее главные хиты до сих пор с удовольствием пересматривают поклонники творчества Согдианы. Биография же исполнительницы далека от той идеальной, какая могла бы быть у успешного человека.

Биография и начало творческого пути

Родилась Согдиана в Ташкенте, в 1984 году. Отец и мать девушки – представители обычного рабочего класса. С юных лет Согдиана очень интересовалась музыкой. Ее родители вспоминают, что первый сольный концерт она дала в 4 года, исполнив под аккомпанемент гитары брата прочувствованную песню о собаке. Пение Согдианы украшало каждое домашнее торжество, а видя ее серьезное отношение к этому занятию, родители отправили ее на учебу в специальную школу-интернат с изучением фортепиано. Наверное, это было решающим шагом, так как увлечение музыкой переросло в смысл жизни и послужило основой будущей профессии.

согдиана биография

Во время учебы в школе-интернате Согдиана неоднократно участвовала во всевозможных конкурсах молодых дарований, получая почетные звания лауреата. С 1999 года девушка серьезно занимается вокалом. Примечательно, что певица Согдиана, биография которой сохранила множество милых памятных деталей, впервые появилась на телевиденье в скромном видеоклипе, снятом на песню, которую девушка написала сама на английском языке.

Происхождение сценического псевдонима

Настоящее имя певицы – Оксана Владимировна Нечитайло, сценический же псевдоним, «Согдиана», певица выбрала не случайно. Будучи рожденной в Ташкенте и с детства впитав не только язык, но и традиции и культуру края, за основу своего нового имени Оксана взяла греческое название плодородных земель Сугуда (ныне – территория Таджикистана, Афганистана и Узбекистана).

согдиана биография личная

Участие в проекте «Фабрика звезд»

Знаковым для певицы стал 2006 год: именно в этот период Согдиана, биография которой делает резкий поворот в сторону невероятной популярности, принимает решение стать участницей успешного проекта «Фабрика звезд». Певица намеренно не афишировала свое стремление, поскольку до этого имела две неудачные попытки стать участницей проекта «Новая волна». Тем не менее, когда телевидение запустило проект в эфир, Согдиана оказалась в числе счастливчиков. Результатами проекта стала престижная премия «Золотой граммофон», полученная певицей в 2006 году, и номинация на титул «Лучшая солистка-2006».

певица согдиана биография

Невероятная популярность совершенно заслужено обрушилась на Согдиану. Биография талантливой певицы пополнилась еще одним достижением: она стала главной героиней художественного фильма «Ходжа Нассредин: игра начинается».

Личная жизнь: трагические разводы и проблема с детьми

Что еще интересует поклонников певицы по имени Согдиана? Биография. Личная жизнь артистки напоминает закрученный мексиканский сериал. Девушка относит себя к числу абсолютно счастливых людей, которым судьба приносит лишь приятные сюрпризы. Ошеломляющий успех 2006-2007 года сделал певицу популярной и известной, что привело к большому количеству новых знакомых, среди которых она и выбрала себе будущего спутника жизни. Им стал известный предприниматель индийского происхождения Рам. Свадьба состоялась, и вскоре у пары родился сын. Однако семейная жизнь не сложилась – последовал развод, после чего бывший муж попросту увез их общего ребенка в Индию, запретив Согдиане видеться с малышом. Про этот период жизни она не любит вспоминать.

согдиана биография личная жизнь

Согдиана, биография которой имеет пробел размером в четыре года, всеми силами пыталась восстановить отношения с бывшим супругом лишь ради того, чтобы иметь возможность хоть бы изредка встречаться с сыном. Но девушку не сломали трудности, несмотря ни на что, она стремилась быть счастливой, и через некоторое время в ее жизнь снова вошла любовь – переезд в Москву, новые отношения, новая семья и новый малыш.

Однако и здесь Судьба отвернулась от Согдианы: в 2011 году последовал развод, после которого певица покинула Москву и вернулась в Ташкент, в котором на тот момент уже проживал ее сын от первого брака. Согдиана мотивировала свой переезд попыткой быть ближе к первому ребенку, с которым у нее появилась возможность видеться.

"Вперед, к звездам!"

Люди, интересующиеся Согдианой, биографией, личной жизнью отмечают, что звезда неохотно говорит про отношения с «бывшими»: вероятно, пережив два развода в 26 лет, она стала сомневаться в мужчинах. Однако девушка не теряет оптимизма: обеспечивая себя концертной деятельностью, она успевает отдать тепло своего сердца детям и дарить поклонникам новые хиты.