Сонник: к чему снится комар

0
0

До сегодняшнего дня мнения о том, что такое сновидения, у учёных расходятся. Многие годы психологи, астрологи и другие специалисты изучали природу снов, взаимосвязь сюжетов и их влияние на будущее. Но у каждого исследователя свой подход, поэтому и трактуют сновидения по-разному. Кому из авторов верить, зависит только от вас.

К чему снится комар? Сегодня речь пойдет именно об этом. Рассмотрим толкование этого сна в разных популярных сонниках.

к чему снится комар

К чему снится комар?

Густав Миллер (создатель одного из самых обширных и точных сонников 21 века) писал в своей книге, что комар — это вестник беды от тайных недоброжелателей. Согласна с ним и Крада Велес: комар символизирует нечестных людей и лишние разговоры.

Зигмунд Фрейд, создатель знаменитого эротического сонника, считал комаров символом детей. Если во сне вы издеваетесь над насекомым, отрываете лапки или крылья, то существуют тайные влечения к несовершеннолетним.

В знаменитом Китайском соннике Чжоу-гуна укусы комаров во сне предвещают потери наяву.

К чему снится комар? По соннику Эзопа это олицетворение упрямства и назойливости. В жизни это насекомое может обозначать, что человек сделал какое-то дело очень хорошо и результат нравится многим. Увидеть насекомое в паутине означает, что вы недооцениваете своих недоброжелателей и они могут принести неприятности.

В Соннике от А до Я Мельникова комар во сне предвещает опасность от недоброжелателей.

В соннике 2 писателей-психологов Дмитрия и Надежды Зимы комар — это знак вмешательства в вашу жизнь недоброжелателей, которые создадут вам неприятности.

Что нам еще расскажет сонник? К чему снятся комары? Новый семейный сонник Смуровой трактует появление комара во сне как нехватку терпения.

По Женскому соннику комар — это признак нехватки сил и терпения, а также предупреждение о том, что вашими слабостями могут воспользоваться.

К чему снится комар? По Русскому соннику он символизирует ненужные разговоры, по Украинскому - предвещает хлопоты.

Создатели Сонника для именинников с января по апрель утверждают: комар во сне предупреждает о том, что в жизни необходимо избавиться от злых людей из своего окружения.

В Соннике именинников с сентября по декабрь укус комара — предупреждение о реальном ранении.

к чему снятся комары много

К чему снится много комаров?

Фрейд считал, что если вы видите много насекомых, но не можете от них спрятаться, то в реальной жизни у вас есть проблемы в сексуальной жизни и вы срываетесь на своих детях.

К чему снятся комары? Много насекомых по соннику Эзопа — это рой недоброжелателей, которые окружают вас.

Ванга дала интересное толкование видения о рое комаров. Если снится, что на вас надвигается огромная чёрная туча, закрывает собою небо, усиливается гул, в этой тьме пропадает всё живое и, как оказывается, вся эта масса — комары, то в реальной жизни планета может пострадать от экологической катастрофы.

В серьёзной научной работе под названием «Психоаналитический сонник» рой комаров во сне — это последствие повышенной чувствительности к звукам наяву.

к чему снятся большие комары

К чему снится большой комар?

К чему снятся большие комары? По сути, размер комара означает то, насколько сильно помешает вашим планам кто-либо. Если огромное насекомое укусило вас, то из-за злых знакомых ваши планы не сбудутся.

Убить комара во сне

К чему снится убивать комаров? Евгений Цветков считал, что если убить комара во сне, то наяву будет ждать удача.

В соннике Эзопа, если комар вас кусает, а вы его убили, то в реальной жизни можно пострадать от близких людей или сплетен.

По Фрейду, если насекомые вас кусают, то в реальной жизни у вас есть скрытая антипатия к вашим отпрыскам и они мешают вашим планам.

Знаменитая провидица и предсказательница Ванга считала, что если во сне вы убиваете комара, то ваши родные нуждаются в помощи.

Дмитрий и Надежда Зима считают, что убивать комара во сне предвещает небольшие неудачи и потери, которые будут вас раздражать, и призывают с терпением отнестись к этим событиям.

Женский сонник твердит: если во сне вы прогоняете или убиваете комаров, то в жизни это предвещает позитивные перемены в семейной жизни и решение насущих проблем.

В Новом семейном соннике убить комара во сне означает справиться с трудностями наяву и обрести долгожданное семейное счастье.

Убить комара по Соннику от А до Я означает победу на пути к своим целям. Но если во сне вы сдаёте позиции и насекомое кусает вас до крови, то это предупреждение о потерях.

к чему снится убивать комаров

К чему это - слышать комара во сне?

Ванга считала, что слышать жужжание — к скучному занятию.

По Соннику от А до Я слышать комара — безрезультатная беседа в будущем.

Для именинников с мая по август жужжащий над ухом комар — к надоедливому собеседнику.

Эзоп писал, что если во сне слышно комара, то наяву стоит тщательнее скрывать свои секреты, чтобы избежать их распространения.

сонник к чему снятся комары

В какие дни снятся вещие сны?

Многие приверженцы теории о вещих снах утверждают, что значение сновидений необходимо сопоставлять ещё и с днём недели и датой.

Так, исходя из православных верований, на большие церковные праздники и на Святки сны имеют особое значение и по ним можно предугадывать будущее. Также каждый месяц третьего числа и каждую неделю в ночь с четверга на пятницу стоит обращать внимание на символы во сне, так как в эти дни они могут быть вещими.

Евгений Цветков считает, что хотя древние верования про связь между датой и значимостью снов довольно субъективны, нередко они действительно зависят от дня месяца. 2, 5, 6, 14, 16, 22, 23, 25 и 27 числа сновидения сбываются, причём довольно быстро, а в ночь на 3, 10, 12, 13, 17, 19, 24 и 30 — в течении некоторого времени. По мнению автора, снам 7, 9, 11, 28, 29 не стоит доверять — они пустые и практически никогда не сбываются.

Также существует теория, что сны до 3 часов ночи сбываются в течение нескольких месяцев, а после 3 — в течение недели, а то и сразу. А вот сны до полуночи не значат ничего и не предвещают каких-либо событий.

к чему снится комар

Вывод

Довольно часто комар во сне — это символ неприятностей и надоедливости, так же как и в реальной жизни. И большинство сонников утверждают, что чтобы уберечься от проблем, это насекомое необходимо прибить, и чем лучше вы справляетесь с наплывом, тем легче будет в реальной жизни.

Однако рекомендуем вам свериться с датой: возможно, привидевшиеся комары - это ничего не значащий сон, который не предвещает ничего плохого.