Как красиво убрать челку, если она короткая

0
0

Аккуратно уложенная челка придает прическе новый элегантный вид и выгодно дополняет образ. Согласно последним модным веяниям, она прекрасно подойдет деловым женщинам и просто стильным девушкам.

Если вы хотите кардинально изменить свой образ, переделав прическу, попробуйте сначала отрезать челку. Поэкспериментировав с разными способами укладки, вы сможете окончательно определиться с понравившимся образом.

Как красиво убрать отросшую челку. Типы внешности

Челка способна очень сильно изменить внешний вид и стиль прически. В зависимости от длины, ее можно укладывать лаком, заплетать в косички, закладывать на разные стороны, закалывать заколками, вплетать в нее ленточки и другие аксессуары.

Чтобы разобраться с тем, как красиво убрать прядь, нужно для начала понять, какой у вас тип внешности:

  1. Овальная форма лица. Такому типу подходят абсолютно все виды причесок. Подобная внешность считается идеальной, согласно модным стандартам.
  2. Круглая форма лица. Такой тип требует особого подхода в выборе прически. Она должна визуально вытягивать круглую форму лица, придавая ему утонченность. Беспроигрышные варианты причесок: каскад, косая челка, длинные, еле заметные локоны.
  3. Треугольная форма лица. Визуально придать правильность такому типу могут пышные прически: разного рода начесы, длинные волнистые пряди, каре.
    как красиво убрать челку
  4. Квадратная форма лица аналогична круглому типу. Для создания геометрически правильного образа стилисты советуют обратить внимание на такие прически, как каре, разные виды челок, длинные волосы. Если у вас лицо квадратной формы, избегайте четких геометрических форм в стрижках. Прическа такого типа должна быть максимально нечеткой, иметь пряди разной длины и еле заметные локоны. В процессе моделирования обращайте внимание на то, как красиво убрать челку набок.
  5. Вытянутая форма лица. Такой тип внешности нужно постепенно приближать к идеалу (овальной форме). Если вы являетесь обладательницей вытянутого лица, делайте незамысловатые начесы и укладки, которые будут акцентировать внимание на области ушей. Крайне удачным станет выбор длинной челки.

Как красиво убрать челку, если она отросла? В таком случае уместно будет заплести ее в косичку, постепенно вплетая ее в другие более длинные пряди. Также ее можно просто заколоть назад или убрать с помощью обруча.

5 способов убрать короткую челку за одну минуту

  1. Для быстрой укладки воспользуйтесь обычным пластмассовым ободком. Пройдитесь им от начала челки до затылка несколько раз, дабы прочесать волосы и придать им нужную форму. Затем закрепите обруч на голове и немного сдвиньте его ко лбу, таким образом вы получите небольшой объем.
  2. Использование невидимок. Намочите прядь. Воспользуйтесь феном и лаком для волос, чтобы придать челке дополнительный объем. Возьмите две невидимки и разделите высушенную часть волос на две равные части. Заколите каждую сторону невидимками. Сбрызните заколочки небольшим количеством лака – так они не будут соскальзывать с волос.
     как убрать челку красиво если она короткая
  3. Перебросьте всю челку на одну сторону и заплетите ее во французскую косу. Такой вариант замечательно подойдет обладательницам отросшей прически.
  4. Перебросьте челку назад и заплетите косу, как было указанно в предыдущем пункте. Такой вариант укладки полностью оголит лоб. Подойдет этот способ обладательницам красивых высоких лбов.
  5. Заколите всю челку назад. Возьмите мягкий ободок и наденьте его поверх волос. Затем уберите заколку, не забывая распределять челку равномерно по голове. Сбрызните прядки небольшим количеством лака для волос средней фиксации.

Как красиво убрать длинную челку

Длинная челка отлично сочетается с большинством типов причесок. Однако в повседневной жизни носить ее не совсем удобно. Узнать о том, как красиво убрать челку, вы сможете из нижеприведенных пунктов.

как можно убрать челку красиво

  1. Разделите волосы на две части. Каждую сверните в форму каната. Перебросьте полученные прядки назад и заколите их невидимками или ажурными заколками.
  2. Часто можно встретить девушек, которые из длинных челок просто заплетают косу, плавно переходящую в основной поток волос. Этот способ является самым распространённым среди всех способов укладки.

Короткая челка

Не знаете, как убрать челку красиво, если она короткая? Поднимите ее вверх, затем разделите на две части. Сделайте начес на разделенной области, которая приближена к голове. Начесывайте не слишком сильно. Накройте полученный объем верхней частью челки, придайте естественную форму. Закрепите невидимкой и сбрызните небольшим количеством лака для волос.

Аксессуары, которые подходят обладательницам коротких челок

Для придания необычного и эксклюзивного вида образу используют такие аксессуары:

  1. Ленточки.
  2. Ободки.
  3. Заколки.
  4. Невидимки.

как красиво убрать длинную челку

Если вы задумываетесь над тем, как убрать челку красиво, если она короткая, воспользуйтесь самой простой лентой. Такой аксессуар отлично подойдет как коротким, так и длинным волосам. Скрыть короткую челку можно, повязав ленту на голову, захватив при этом передние пряди. Подбирая такой аксессуар, не забывайте учитывать сочетание цветов.

Использование ободков

Ободки для волос изготавливают из различных материалов. Они могут быть пластмассовыми и мягкими. Коротким волосам не подойдет второй тип ободка, он не удержит волосы, и прическа попросту распадется.

как красиво убрать отросшую челку

Необычный способ укладки челки с помощью мягкого обруча. Опустите ободок-резинку на шею. Выровняйте его. Отделите небольшую часть волос у лица, опуская ее под резинку. Наденьте ободок на голову. Уберите пряди от лица (заверните их под резинку и проверните).

Средства для укладки

В моделировании челки и всей прически в целом важно использовать по назначению средства укладки различных видов, это придаст волосам сияющий вид и сделает ваш образ неповторимым.

  1. Лак для волос. Если вы задаетесь вопросом о том, как красиво убрать челку, чтобы она не теряла форму и не растрепывалась, используйте лак для волос. Хорошие средства способны укрепить прическу и защитить ее на протяжении всего дня. При этом эффект склеенных прядок отсутствует. Выбирайте лаки по цене выше средней.
    как красиво убрать челку набок
  2. Пенка для волос. Если вы ищете эффективный способ, как можно убрать челку красиво, обязательно попробуйте использовать пенку для волос в вашей повседневной укладке. Нанесите небольшое количество средства на пряди, придавая волосам желаемую форму. Пенка дает мокрый эффект и сохраняет нужную вам форму прически целый день.
  3. Пудра для волос – новинка на рынке средств для укладки. Порошок способен придать челке и прядям хороший объем и сияние.