Гербицид "Ураган Форте": инструкция по применению. "Ураган Форте": отзывы

0
0

На полях использование гербицидов уже стало абсолютной нормой, невозможно вручную прополоть такие огромные площади. Однако сегодня эти препараты уже приходят в жизнь обычного дачника. Особенно станут полезными эти препараты, если вы приобрели участок целинной земли, где трава росла и сеялась сама по себе много лет подряд. Как бы вы ни старались тщательно выполоть сорняки, они будут подниматься плотной стеной снова и снова. Однако инструкция по применению «Ураган Форте» гарантирует нам, что всего несколько флакончиков позволят вам полностью избавиться от досаждающих сорняков.

инструкция по применению ураган форте

Характеристика препарата

Это самое лучшее, что есть сегодня на рынке. Инструкция по применению «Ураган Форте» характеризует его как экологически безопасное средство, которое способно справиться с любыми сорняками, на любых площадях. Например, всего один флакон позволит полностью очистить участок в 25 квадратных метров. Очистить участок площадью 9 соток позволят 2-3 флакона. Судя по отзывам садоводов, это средство - настоящее спасение. Стоит летом опрыскать свой участок -и сорняков нет все лето. Только к осени на грядках начинают пробиваться сорняки, но их время уже прошло, да и помешать они ничему уже не могут. Безусловно, есть люди, которые сомневаются в безопасности использования такого средства, однако давайте посмотрим, что говорят по этому поводу профессионалы.

ураган форте инструкция по применению 5 мл

Мнение ведущих агротехников

Инструкция по применению «Ураган Форте» говорит абсолютную правду, это отличное средство, которое позволяет провести лето намного легче и веселее, не тратя времени на бесконечную прополку. Основным его преимуществом называют эффективность. Гербицид широкого спектра действия уничтожает самые трудные в плане выкорчевывания сорняки. Таковыми считаются осот, пырей, вьюнок и многие другие. Кроме того, препарат полностью выводит нежелательную древесно-кустарниковую растительность. Вспомните, как сложно было раньше удалить клен, который решил расти на вашем участке. Особо нужно отметить тот факт, что сорняки, обработанные препаратом, не отрастают снова.

Хорошие новости для фермеров

Инструкция по применению «Ураган Форте» говорит о том, что этот препарат идеально подходит для защиты культурных растений. Он позволяет экономить средства не только потому, что стоит сравнительно недорого. Его использование дает возможность проводить меньшее количество обработок, а значит вы экономите горючее, а также свое время. Обработанные участки меньше подвергаются эрозии, а также имеют большую влагообеспеченность.

ураган форте инструкция по применению отзывы

Широкое использование препарата

На самом деле, обработка от сорняков необходима не только на сельскохозяйственных полях. Где еще может помочь препарат «Ураган Форте»? Инструкция по применению (5 мл) отвечает на этот вопрос, он просто незаменим для подготовки взлетно-посадочной полосы самолета и железнодорожных путей. Часто используют его для обработки обочин дорог, парковых клумб, городских газонов. Также его помощь может потребоваться для обработки производственных построек, территории вокруг складов.

Преимущества препарата

Мы продолжаем обсуждать, что собой представляет препарат «Ураган Форте». Инструкция по применению, отзывы садоводов и аграриев сходятся во мнениях. Он быстро и полно проникает в сорные травы. Кроме того, отлично работает при любых температурах, в засушливых и прохладных условиях. Период от внесения до достижения максимального эффекта очень короткий, примерно 2-3 дня. Как уже говорилось, даже самые трудноискореняемые сорняки уничтожаются легко и просто. При этом требуется совсем небольшое количество препарата, чтобы получить оптимальный результат. Можно использовать по мере необходимости, без ограничений в севообороте.

ураган форте инструкция по применению как разводить

Механизм действия

В составе препарата содержится глифосат кислоты в виде калийной соли. Именно благодаря такому составу препарат обеспечивает оперативное реагирование на сорняки. Попадая на растение, он проникает в него через листья, а также другие его части в корневую систему. Происходит полное блокирование всех биохимических процессов, то есть растение медленно желтеет и отмирает. Лучше всего действует препарат в теплую погоду с умеренной влажностью почвы. Поэтому если вы решили использовать препарат на своем участке, рекомендуется сначала произвести полив, а затем обработку от сорняков.

гербицид ураган форте инструкция по применению

Приготовление рабочего раствора

Для этого нужно вскрыть тубу, налить в ведро 1-2 литра воды и добавить в него необходимое количество препарата. Раствор тщательно перемешивается, после чего необходимо довести его до нужного объема и опрыскать участок в сухую, безветренную погоду. Уже через три часа препарат полностью впитывается и даже сильный дождь не снизит его эффективности. Для обработки полей, предназначенных для посева цветочно-декоративных культур, необходимо использовать раствор 60 мл/10 литров воды. Для будущего газона необходимо увеличить концентрацию до 90 мл/ 10 литров воды.

использование гербицидов

Способ применения

Как использовать на своем садовом участке «Ураган Форте»? Инструкция по применению, как разводить препарат, рассказывает достаточно подробно. Рекомендуется не срезать предварительно сорняки, лучше всего опрыскивать траву, которая отросла до 10-15 см. Причем делать это можно в любое время года, начиная с весны и до глубокой осени. Препарат оказывает на сорняки сплошное действие, то есть распределяется по всем органам растения и начинает разрушать растение изнутри. Полное уничтожение происходит примерно через 2 недели. Однако уже через два дня после обработки, сорняк прекращает тянуть питательные вещества из почвы. Надо учитывать то, что уничтожение сорняков происходит не сразу. Именно поэтому нежелательно ждать максимального развития сорных растений.

Особенно эффективно в весеннее время использовать гербицид «Ураган Форте». Инструкция по применению подсказывает нам, что семена сорняков, несмотря на то что они не прорастают после обработки, могут еще долго сохраняться в почве. Именно поэтому рекомендуется при высокой засоренности участка производить обработку не реже одного раза в месяц.