С чем джинсовым носить джинсовые шорты летом?

0
0

Шорты, рубашки, куртки из денима остаются на пике популярности уже многие годы. Меняются лишь требования, которые предъявляются к их внешнему виду, растет и падает спрос на различные фасоны, расцветки, комбинации. С чем джинсовым носить джинсовые шорты – вопрос, который неизменно возникает летом у модниц. К счастью, ассортимент комплектов, способных стать основой для стильного образа, чрезвычайно широк.

С чем джинсовым носить джинсовые шорты? Рассматриваем рубашки

Многие девушки с неоправданным предубеждением относятся к объединению предметов гардероба, изготовленных из одного материала. Рубашка, созданная из тонкого денима, органично сочетается с джинсовыми шортами. Главное – составить комплект правильно, учитывая его назначение и помня о некоторых хитростях.

с чем джинсовым носить джинсовые шорты

С чем носить джинсовые шорты летом, если хочется привнести в образ нотки сексуальности? Модель, выполненную в синем цвете, стоит надевать вместе с голубой рубашкой из денима, собрав ее в стильный узел под грудью. Нежно будет смотреться в таком тандеме белоснежное изделие. Повседневный вариант требует другого подхода. Следует расстегнуть рубашку, дополнив ее яркой майкой или футболкой – красной, бирюзовой, оранжевой.

Такой комплект требует, чтобы его составляющие отличались по длине так, чтобы шорты слегка выпадали. Слишком длинную рубашку можно не застегивать до конца, чтобы полы разъехались. Образ будет выглядеть законченным, если добавить ремень.

Сочетаем шорты и жилетки

Рубашка – далеко не единственная вещь, которую можно добавить к низу из денима. Еще один ответ на вопрос о том, с чем джинсовым носить джинсовые шорты, – жилетка. С помощью этого универсального элемента можно составлять самые разнообразные тандемы: деловые, повседневные, романтичные.

с чем носить джинсовые шорты летом

Изделие, декорированное мехом, в сочетании с джинсовыми шортами составит гламурный комплект. Нотки романтики подарит образу жилетка, украшенная стразами. На концерт модной рок-группы стоит отправиться, надев модель с потертостями и дырами. Носить ее с шортами можно и на прогулке.

Важное правило: цвет верха должен отличаться от тона низа. Желательно, чтобы шорты оказались несколько темнее. Модели ярких цветов в таком союзе использовать стоит с осторожностью. Лучше остановиться на классических оттенках: голубом, бежевом.

Джинсовая куртка – носим с шортами

Лето далеко не всегда радует теплой погодой. С чем джинсовым носить джинсовые шорты, если на улице прохладно? Разумеется, со стильной курткой, произведенной из денима. Такой тандем подходит ценителям легкой небрежности в одежде, и это касается представителей обоих полов.

с чем носить завышенные джинсовые шорты

Шорты и куртка, изготовленные из джинсовой материи, способны соседствовать не только в повседневных и спортивных образах. Романтичный стиль позволит подчеркнуть их объединение с рубашкой, созданной из легких тканей. Лучше всего в подобном тандеме выглядят белоснежные изделия, однако эксперименты с другими цветами также не возбраняются.

Куртку из денима, если она надевается в комплекте с шортами, желательно не застегивать. Можно ограничиться и несколькими верхними пуговицами, оставив свободными нижние. В качестве дополнения могут выступать не только майки и футболки, но и тонкие свитера. Эффектно будут смотреться изделия с высоким горлом, если такие модели идут девушке.

Шорты-комбинезоны – это модно

Актуальный летний образ – комбинезон, созданный из денима. Эта одежда превосходно смотрится на юных обладательницах стройного тела, при правильном выборе модели скрадывает недочеты фигуры. Остается лишь один вопрос: с чем носить джинсовый комбинезон-шорты?

  • Рубашки. Хлопковые изделия смягчат образ, сделав его более нежным. Расцветки моделей, которые сочетаются с джинсовыми комбинезонами-шортами, могут быть любыми. Допускается как использование белоснежной классики, так и опыты с яркими оттенками: малиновыми, цветочными, лиловыми. Неожиданно и оригинально вписывается в такой комплект «клетка».
  • Майки, футболки. Изделия с короткими рукавами и без, разноцветные и однотонные, яркие и сдержанные – идеальное решение для любых ситуаций. Выбрав этот тандем, можно отправляться на пляж, на пикник, в клуб.
  • Свитера. Прохладная погода – не повод для отказа от комбинезона из денима. Достаточно добавить тонкий свитер.

Универсального ответа на вопрос о том, с чем носить джинсовый комбинезон-шорты, не существует. Девушке стоит ориентироваться на особенности собственной фигуры.

Офисные комплекты из денима

Джинсовые шорты и офис несовместимы – убеждение, которого напрасно придерживаются многие барышни жарким летом. Строгий дресс-код, малейшее отступление от которого не допускается, встречается далеко не в каждой современной компании. При его отсутствии летние джинсовые шорты имеют право на существование в офисном гардеробе. Разумеется, комбинировать их с красочными майками в этом случае запрещается.

с чем носить джинсовый комбинезон шорты

В деловой стиль не вписываются облегающие модели, изделия с объемными карманами, подвернутые варианты. Противопоказаниями являются яркие цвета, потертости, дырки, стразы. Классические шорты в сдержанных тонах можно дополнить строгой джинсовой курткой или жилеткой, выполненной в светлых оттенках. Обязательный элемент такого тандема – офисная рубашка.

Создавая деловой образ, не стоит забывать о правильных аксессуарах. Элегантный клатч, тонкий ремень – детали, которые создадут необходимое впечатление.

Шорты с завышенной талией

Одежда, визуально удлиняющая ноги, должна присутствовать в гардеробе всех модниц. Завышенная талия остается актуальной на протяжении нескольких сезонов, что нашло отражение и в мире джинсовых шорт. Модели скрадывают минусы фигуры, делая свою обладательницу стройнее и выше.

с чем носить завышенные джинсовые шорты

С чем носить завышенные джинсовые шорты? Изделия великолепно смотрятся с любой одеждой из денима. Дополнить повседневный комплект помогут однотонные футболки. Актуальны и романтичные майки, декорированные рюшами и цветами. К ним лучше всего подходит короткий джинсовый жилет.

Важно не только то, с чем носить высокие шорты. Джинсовые модели необходимо подбирать, ориентируясь на особенности телосложения. Если нужно замаскировать недостатки, короткие изделия лучше отложить в сторону, остановившись на вариантах средней длины.

Короткие шорты: возможные сочетания

Длинные модели категорически не идут обладательницам худощавого тела, ведь они смотрятся на них слишком мешковато. С чем носить короткие джинсовые шорты, чтобы выгодно представить стройность ног, подчеркнуть хрупкость фигуры? Ответ зависит от того, какой стиль является целью.

Универсальный вариант, актуальный в любой повседневной ситуации, подразумевает объединение коротких моделей с обтягивающими водолазками и куртками из денима. Лучшие цвета для свитера – черный и белый, в качестве верха можно использовать джинсовую жилетку.

Открытые майки – далеко не самое удачное решение в таком комплекте. Дизайнеры рекомендуют ультракороткие джинсовые шорты сочетать со «спокойным» верхом. От бандо, ажурных моделей желательно воздержаться, иначе образ получится излишне вызывающим, граничащим с вульгарностью.

С чем носить джинсовые шорты мужчине

Удобная летняя одежда представляет интерес и для сильной половины человечества. Практичное изделие – джинсовые шорты мужские. С чем носить такой элемент гардероба – вопрос, ответ на который подскажет современная мода. Черный, белый, синий – наиболее популярные модели из денима для мужчин выполнены в одном из этих цветов.

джинсовые шорты мужские с чем носить

Как и женщины, сильный пол может смело объединять джинсовые шорты с куртками, рубашками, жилетками, созданными из того же материала. Короткие изделия станут превосходным решением для пляжа, если объединить их с жилеткой, майкой или рубашкой-поло. Из обуви актуальны сандалии, можно также выбрать кроссовки.

С чем носить джинсовые шорты мужчине, если они длинные? Рубашки, изготовленные из хлопка или льна, станут идеальным дополнением к такой модели. Рукава могут быть короткими или длинными. Прекрасно будет смотреться и верх из денима, если оставить его расстегнутым и дополнить майкой. На ноги в этом случае стоит надеть мокасины.

Шорты и обувь – есть ли правила

«Одежда» для ног – еще один момент, заслуживающий пристального внимания. Далеко не с каждой обувью гармонично и красиво сочетаются шорты джинсовые женские. С чем носить ультракороткие варианты точно не стоит, так это с высокими шпильками. Такие изделия будут органично выглядеть с обувью, лишенной каблуков, обратный вариант сделает образ чересчур дерзким.

с чем носить джинсовые шорты мужчине

Лодочки, шпильки, танкетка – джинсовые шорты, имеющие среднюю длину, прекрасно сочетаются практически с любой обувью. Босоножки на каблуках и туфли станут эффектным дополнением к вечернему образу, в котором участвует комбинезон из денима. Собираясь на прогулку, лучше сочетать его с практичными кедами и балетками, не стесняющими движения. Максимально удлинить ноги барышне поможет тандем, в котором присутствуют модели с завышенной талией и туфли, обладающие высоким каблуком.

В поисках ответа на вопрос о том, с чем джинсовым носить джинсовые шорты летом, представителям обоих полов не стоит забывать об аксессуарах. Шейные платки, ремни, украшения подарят целостность стильному образу.