Бритвенный станок - изобретение, перевернувшее представление о бритье!

0
0

Чистая кожа выглядит ухоженно и привлекательно. На какие только ухищрения не шли люди в старину для того, чтоб избавиться от лишних волосков: это и агрессивные химические вещества, и абразивные составы, и не так давно ставшие историей «опасные» бритвы. Сегодня бритье является стандартной гигиенической процедурой и не требует серьезных жертв. Все, что вам нужно, только выбрать: бритвенный станок или электробритва.

История появления бритвенных станков

Бритвенный станок
Итак, знакомый каждому аксессуар для бритья состоит из ручки и прикрепленного к ней лезвия. Это и есть бритвенный станок. Данное изобретение впервые запатентовал американец Кинг Кемп Джиллетт. Свою фирму по выпуску этой уникальной на то время продукции он так и назвал - по собственной фамилии. И сегодня бритвенный станок Gillette известен каждому. В 1975 году Марсель Бик предложил миру новый вариант для безопасного бритья – слитную конструкцию, состоящую из лезвия и удобной ручки, предназначенную для одноразового использования. Такие станки сегодня также выпускают все ведущие бренды, в том числе и компания изобретателя – BIC.

Одноразовые и многоразовые станки

Бритвенный станок для мужчин
Классические аксессуары для бритья нередко называют еще бритвенными системами. Состоят они из самого станка (ручки), в комплект к которому можно приобрести сменные насадки. В данной категории можно найти качественные дорогостоящие модели и доступные недорогие бритвы. Каждый производитель предлагает свои преимущества и особую конструкцию лезвий. Выбирая такой бритвенный станок, помните о совместимости: к нему теперь всегда придется приобретать насадки той же марки. Что касается совместимости сменных лезвий и конкретных моделей, у некоторых брендов все элементы совместимы. А у других для каждого станка требуются свои насадки. Одноразовые приспособления для бритья стоят очень дешево и продаются в любом супермаркете. Они обычно не отличаются изысканным дизайном, так как рассчитаны на короткий срок использования.

Как выбрать бритвенный станок?

Понять, каким именно приспособлением бриться удобней всего именно вам, можно, только попробовав в деле модели разных производителей. Выбирать бритву следует непосредственно под собственный тип кожи и волос. Если вам не нравятся обычные станки, обратите внимание на оригинальные изобретения вроде гибких лезвий, сменных насадок с пружинящим или вращающимся основанием и иных новинок. Что выбирать: одноразовую бритву или бритвенную систему? Это вопрос вкуса, на самом деле даже недорогие слитные станки бреют чисто и достаточно хорошо, пока лезвия не затупятся. Но ручки бритвенных систем приятней ложатся в руку, а некоторые из них еще и поражают красотой дизайна.

Аксессуары для влажного бритья

Бритвенный станок gillette
Бритвенный станок создан для использования с водой. На влажную кожу наносится пена, после чего при помощи бритвы она удаляется вместе с лишними волосками. Для регулярного бритья вам понадобится не только станок, но и различная косметика. Это пена или гель, которые наносятся во время процедуры, и различные успокаивающие составы, которые следует наносить после. Внимание: считается, что бритвенный станок для мужчин совершенно безопасен. Но на самом деле раздражение и порезы при регулярном бритье могут появляться на вашей коже. Для уменьшения негативных реакций на бритье регулярно пользуйтесь успокаивающими средствами из категории «после бритья». Если же это вам не помогло, попробуйте поменять станок или сменять чаще лезвия бритвенной системы. Что касается порезов, это явление не опасное, хоть и малоприятное. Рекомендация одна - стараться вести бритву более плавно, при необходимости растягивая кожу второй рукой.