Что означает имя Каролина? Имя Каролина: происхождение, производные. Как звучит сокращенно

0
0

Каролина - одно из красивых и звучных имен, достаточно распространенных в Европе и Соединенных Штатах Америки. Но что означает это имя? В этой статье мы постараемся найти ответ на этот вопрос, а заодно поговорим о различных формах, которые имеет это имя.

каролина имя

Происхождение имени Каролина

На сегодняшний день научным работникам и специалистам в области имен совершенно точно известно, что Каролина – имя, происхождение которого уводит нас в древнегерманский язык. Фактически оно является не чем иным, как женской формой мужского имени Карл. Поэтому у них общая этимология, общее значение и общая характеристика. В числе прочего от них произошли такие слова, как «король» и «королева». И хотя коренной перевод скорее подразумевает такое качество, как мужественность, в настоящее время именно в контексте королевского достоинства понимают значение этого имени.

каролина имя сокращенно

Имя Каролина в церковной традиции

Каролина - имя, происхождение которого уходит в языческие времена, является распространенным и среди христиан западной церкви – католиков и протестантов. В православии такого имени нет. Однако его можно перевести на греческий, и тогда у женщины, которая в миру носит имя Каролина, церковное имя станет Василиса, что и означает «царская», «королевская». Другой вариант воцерковления имени предполагает не принцип перевода, а принцип созвучия. В соответствии с ним, девочек чаще всего крестят под именем Капитолина.

каролина имя происхождение

Различные формы имени

Мы уже поняли, что Каролина - это полная форма имени. Именно она чаще всего и употребляется в обиходе, будь то официальные мероприятия, дружеские посиделки или разговор между родственниками. Но можно ли его сократить и как это сделать? Как в ситуации с практически любым другим именем, тем или иным трансформациям поддается и имя Каролина. Имя сокращенно, однако, употребляется значительно реже. Для примера можно привести такие, наиболее популярные уменьшительно-ласкательные формы, как Каренька, Каречка, Каролиночка. Они, очевидно, взяты из российской действительности, где само по себе это имя является редким. А вот на Западе, где многие женщины зовутся Каролина, имя сокращенно может звучать, как Каро или Кара. В некоторых случаях его могут отождествлять с именем Карина. Есть и еще один способ сократить форму Каролина. Имя краткое, в соответствии с ним, будет звучать как Лина. Возможны также варианты: Лин, Лини.

Формы имени в разных языках

Поскольку женщины, нареченные этим именем, проживают в самых различных странах, то, естественно, существует и много национальных особенностей произношения формы Каролина. Производные имени при этом, которые и сами по себе столь многочисленны, приобретают особенный колорит в произношении на различных языках мира. К примеру, в китайском его будут деларировать как «Калолин», без буквы «р». А граждане Японии, напротив, выкинут все «л» и будут говорить «Керорайн». Ну а вот арабский язык превратит это и без того красивое имя в еще более изящное «Керолейни».

каролина церковное имя

Характеристика

Теперь для полноты картины рассмотрим краткую характеристику этого имени. Кроме того что оно красивое, оно обладает очень мощным воздействием на свою обладательницу. И действие это отнюдь не такое изящное и женственное, как его звучание. Дело в том, что изначально Каролина – имя, образованное от мужской формы, означающей «мужественный». Вот и характер у обладательницы его такой же. Ей присущи такие черты, как решительность, смелость, иногда агрессивность. Сила воли и упорство – отличительные черты такой женщины. С другой стороны, ее отличают внутреннее благородство и некоторое изящество в манерах. Как правило, Каролина – очень талантливый человек, который радует своим творчеством окружающих с самого детства. Ей свойственны любовь к пению, живописи, танцам. При этом сама по себе женщина с детства обладает развитой самодисциплиной. Это значит, что она не станет капризничать и безосновательно предъявлять претензии просто из-за плохого настроения. Как правило, женщины с именем Каролина добиваются всего, чего захотят. Оборотная и не самая приятная сторона этого – высокомерие, которое может проявлять женщина по отношению к другим. Особенно это характерно для тех из них, кто были единственными детьми в семье и были избалованы родителями.

Каролина – имя, которое делает женщину очень общительной и коммуникабельной. Однако она настолько же основательна и серьезна в плане заведения новых знакомств, насколько легка в разговоре. Хорошая компания для нее имеет большое значение, и она старается окружить себя только проверенными людьми. С другой стороны, Каролина чрезвычайно поглощена собственной персоной. Она довольно тщеславна, и признание в обществе для нее также является немаловажным. Эта спесь наиболее ярко проявляется в юношеские годы, когда девушка получает первый серьезный опыт общения с противоположным полом. Со временем характер девушки уравновешивается, но оттенки самовлюбленности все равно будут проявляться в ней в течение всей жизни.

Каролина - имя, которое обязывает свою хозяйку к самореализации во всех сферах жизни. Она постоянно к чему-то стремится и чего-то добивается. Но самое важное для нее - это независимость. В первую очередь речь идет, конечно же, о финансовой независимости. С самого раннего возраста она старается уйти из-под опеки родителей. Впрочем, тесную эмоциональную связь с ними она все равно сохраняет в течение всей жизни.

каролина имя краткое

Личная жизнь

Каролина – имя, активно воздействующее и на область личных отношений женщины. В этом плане для дамы характерно наличие к ней огромного интереса со стороны лиц противоположного пола. Девушка привыкла купаться в лучах славы и с удовольствием флиртует и проявляет девичье кокетство. По натуре довольно влюбчива, хотя чувства ее до тридцати лет редко бывают глубоки и основательны. Поэтому остывает к своим избранникам девушка так же быстро и внезапно, как влюбляется. Примерно в двадцать пять лет девушка начинает задумываться над тем, чтобы завести семью. К этому времени она является уже достаточно зрелым человеком, знающим себе цену и спокойно реагирующим на ухаживания многочисленных поклонников. Будучи человеком основательным, кандидата в супруги Каролина испытывает довольно долго, проводя его через различные проверки. И пока она не убедится в том, что молодой человек ее достоин, что она может быть в нем уверена, она не предпримет следующего шага. Особенное значение для женщины составляют такие качества, как чувственность, изобретательность и щедрость.

каролина производные имени

Семья

Выйдя, наконец, замуж, Каролина обретает свое настоящее счастье. Она становится прекрасной супругой, отличающейся заботой и вниманием. Очень любит детей и поддерживает хорошие отношения со всеми родственниками, включая родителей мужа. Особенное значение придает искренности в браке и поэтому не переносит никакие двусмысленности, утайки и недоговоренности. Кроме того, для нее огромное значение имеет верность, и она всегда хранит ее мужу. Этого же требует и от него.