Красивый маникюр летний: лучшие идеи

0
0

Тем, кто заботится об обновлении своего образа в теплый сезон, стоит задуматься и о том, каким будет маникюр. Летний дизайн предполагает, чтобы он был сочным, ярким и красивым и соответствовал атмосфере. Вместе с солнцем каждой девушке хочется сделать ослепительной и саму себя.

В этот период актуальными являются самые разные направления, так что модницам будет из чего выбрать подходящий для любого случая маникюр летний. Ниже представлены все самые свежие тенденции и течения, реализуя которые, девушки будут смело шагать в ногу со временем.

маникюр летний

Бесцветный маникюр

Основная его идея заключается в том, что большая зона пластины ногтя остается без цвета, а на остальную часть добавляются лишь разные элементы, такие как полосы, полумесяц и другие.

Незакрашенную часть при этом покрывают бесцветным лаком. Такой дизайн выглядит оригинально и в то же время очень нежно.

Nude

Многие девушки уже успели полюбить этот вариант, и поэтому он продолжает оставаться актуальным. В нем должна сохраняться вся естественность ногтя, как формы, так и его цвета. Оттенки выбираются натуральные, чтобы создавалось такое впечатление, что ногти совсем не покрыты лаком.

Гель-лак

Это покрытие является гибридом лака и геля для ногтей. Оно застывает только под ультрафиолетовыми лучами. Поэтому такая процедура проводится в салонах красоты. Летний маникюр гель-лаком стоит дороже, но в некоторых случаях оправдан, так как кроме выгодного секундного застывания, его оттенки проявляются более насыщенно и ярко, чем у обычного лака.

модный летний маникюр

Геометрия

Геометрические узоры в виде полос, переплетающихся линий и зигзагов также являются модными. С помощью них создаются квадраты, треугольники, ромбы, круги и овалы. Все узоры выделяются яркими цветами, красиво смотрятся контрасты, особенно те, которые так или иначе перекликаются с одеждой.

яркий маникюр летний

Повреждение

Впечатление поврежденного лакового покрытия — еще один тренд. Если вы бросите один взгляд, может показаться, что маникюр испорчен, однако приглядевшись, замечаете, что этот эффект не случаен, а является специальным для привлечения внимания.

3d-маникюр

Летний сезон дарит тепло и яркость, посему это то самое время, чтобы на ноготках появился всевозможный нейл-арт. Смело можно использовать стразики, пайетки, бусинки, бисер, жемчуг - словом, все то, на что только способна фантазия.

Полосы

Чтобы получился стильный и оригинальный образ, иногда делают вертикальную или горизонтальную полосу. Она должна быть контрастной по сравнению с основным цветом и идти тонкой ровной линией. Классическим вариантом здесь выступает черная полоса на белом фоне. Стоит приглядеться к этому очень эффектному сочетанию.

Серебристый цвет очень интересно смотрится на кончике ногтей. В то же время он будет выглядеть достаточно оригинально и ненавязчиво и на всей пластине, так же, как и варианты с золотым покрытием.

летний маникюр гель лаком

Красный и коралловый

Всевозможные оттенки этого цвета по-прежнему остаются на пике моды. Различные сочетания с ним придутся по вкусу многим и будут весьма уместными.

Коралловым можно смело покрывать весь ноготь или использовать в качестве рисунка на естественном цвете.

Белый

Не только яркие оттенки являются модными. Классический белый, особенно с золотистым или серебряным кончиком, а также контрастной полоской также является ультрамодным. Цветы или другие узоры при этом будут излишними.

Космические тона

Смелые представительницы слабого пола могут не бояться изменять как весь свой образ, так и маникюр. Летний сезон — это поле для экспериментов. Космические просторы в виде глубоких тонов фиолетового и синего с золотыми и серебряными элементами дополнят яркий и неповторимый образ.

Матовый и глянцевый

Модным сочетанием является на ногте один оттенок матового и глянцевого лака. Такой модный летний маникюр будет выглядеть по-настоящему шикарным. Можно попробовать поэкспериментировать и с разными оттенками. Благородство и блеск создают поистине невероятно стильную фактуру.

Термолак

Интересным вариантом является покрытие, которое меняет оттенок в зависимости от температуры. Интенсивность при этом увеличивается с увеличением жары. Именно тенденции летнего маникюра, стремящегося к неповторимости, в этом виде в полную силу реализуют себя.

Градиенты

Идея в данном случае заключается в плавном переходе одного цвета в другой. Такой маникюр уже прочно вошел в моду и не собирается сдавать свои позиции, а лишь все больше набирает популярность.

летний маникюр на короткие ногти

Френч

Привычная классика тем не менее не является обыденной и скучной. Французский летний маникюр на короткие ногти или длинные делает свою обладательницу чрезвычайно ухоженной, женственной и утонченной. При этом модной является разнообразная фактура и гамма оттенков.

Помимо пастельных и прозрачных тонов, не воспрещено воспользоваться и броскими, яркими цветами.

Caviar

Некоторым модницам понравится это интересное решение. Оно подразумевает покрытие ноготков мелкими бусинками, которые создадут совершенно необычные объем и структуру. Можно попробовать использовать бусинки разного размера и цвета. Такой вариант будет чрезвычайно эффектный, яркий, летний.

Маникюр

Любой сезон, офис или место отдыха — девушке всегда и везде следует быть с красивыми ухоженными ноготками. Ведь,можно сказать, что они являются ее визитной карточкой, по которой оценивают целостный образ. Для того чтобы ногти имели ухоженный и аккуратный вид, совсем необязательно постоянно посещать салоны красоты и обращаться к специалистам. Напротив, любая уважающая себя девушка должна уметь самостоятельно делать эту процедуру в домашних условиях. Иногда, конечно, можно побаловать себя салонной процедурой, например, сделать летний маникюр гель-лаком.

Для домашней процедуры не нужно иметь множество приспособлений. Достаточно будет обзавестись стандартным маникюрным набором.

Как делать маникюр

При выполнении процедуры важна правильная последовательность, так как в противном случае это приведет к разным негативным последствиям. Например, может быть нарушена ногтевая структура.

С другой стороны, отличный и яркий летний маникюр будет выполнен безупречно при осторожности и аккуратности его проведения.

Перед тем как приступать к нему, удаляют старое покрытие на ногте при помощи специального средства. Лучшими из них являются те, которые не содержат ацетона.

Следующий шаг заключается в придании желаемой формы, который выполняется еще на сухих ногтях. Пилочкой при этом нужно двигаться от края к центру.

Блеск придадут ногтям пилки-полировки с разными степенями шероховатостями.

Обрабатывая кутикулу, сначала ее отодвигают, а затем аккуратно удаляют. Это нужно делать осторожно, чтобы не травмировать размягченную кутикулу.

Затем наступает черед заусенец, которые удаляются при помощи специальных кусачек. Если некоторые из участков загрубели, следует применять пемзу или шлифовальную пилку. Ножницы здесь лучше не использовать.

В конце кожа рук увлажняется, после чего можно переходить к окрашиванию.

тенденции летнего маникюра

Форма

Классикой является округленная овальная форма ногтя. Но остроугольная или квадратная выглядит не менее интересно. Здесь девушки руководствуются личными предпочтениями.

Но помимо вкуса, следует принимать во внимание и форму кистей и пальцев, а также длину ногтей.

Так, квадратная форма будет более интересно смотреться на тонких фалангах и длинных пальцах.

А вот для пухлых ручек летний маникюр на короткие ногти лучше делать с овальной формой.

Прямоугольная или же остроконечная зависит уже от строения самих ногтей.

Лишь при проделанной полностью работе ухода за ноготками лаковое покрытие вне зависимости от выбора будет выглядеть красиво и гармонично, а декоративные элементы при этом позволят выразить свой собственный стиль.