Оперативное увеличение груди: отзывы. Вакуумный метод. Увеличение груди народными средствами в домашних условиях

0
0

Полная, упругая, подтянутая грудь — гордость обладательницы. Но, к сожалению, природа не всех одарила такими формами. Кроме того, возрастные изменения, гормональные перепады, неправильный выбор белья и другие факторы негативно отражаются на красоте женского тела. Тогда представительницы прекрасного пола задумываются об искусственном восстановлении форм. Сегодня мы поговорим о том, как проводится операция по увеличению груди. Отзывы пациентов и врачей, а также рецепты народной медицины, позволяющие добиться результата, тоже будут представлены вашему вниманию.

Увеличение груди: отзывы

Виды операций по увеличению груди

Самым эффективным методом увеличения размеров бюста является хирургическая операция. Существуют разные методики такого вмешательства. Но любая из них несет определенные риски для здоровья пациентки, а также нуждается в подготовительной работе и подразумевает необходимость восстановительного послеоперационного периода. На сегодняшний день хирургия предлагает такие методы увеличения груди:

  1. Внедрение имплантов.
  2. Липофилинг — перераспределение собственной жировой ткани.
  3. Введение геля.
  4. Хирургическая коррекция.

Давайте рассмотрим подробно, как проводится хирургическое увеличение груди. Отзывы пациентов и специалистов относительно таких медицинских манипуляций также представляют собой важную информацию, а значит, мы обязательно уделим им внимание. Итак...

Имплантационная хирургия

Самым популярным хирургическим методом уже несколько десятилетий является протезирование имплантами. Еще в 19 веке были предприняты попытки коррекции женских форм с помощью парафина, каучука, слоновой кости и даже стеклянных шаров. Но такие способы нередко приводили к серьезным осложнениям и даже смерти пациенток. Чуть позже был изобретен силиконовый гель. Сперва его применяли в качестве инъекции для увеличения грудной железы. Но были отмечены частые случаи образования гранулем после применения такого метода.

Операция по увеличению груди: отзывы

Позже нашли иное применение силикону. Из этого вещества изготовили мешочки, имеющие различное наполнение. Они внедряются в область молочной железы хирургическим путем. На сегодняшний день чаще всего именно таким образом проводят увеличение груди. Отзывы специалистов говорят о том, что это самый эффективный способ изменить объем молочной железы.

Наполнение импланта бывает разное, но чаще других применяют такое:

Имплант, наполненный гелем, практически невозможно отличить от натуральной молочной железы ни по внешнему виду, ни при пальпации. Но для того чтобы внедрить его в область груди, понадобится сделать достаточно большой разрез, что может испортить красоту тела. Кроме того, в случае нарушения целостности оболочки понадобится провести скрининг-диагностику для определения места разрыва и протекания наполнителя. Несмотря на недостатки, специалисты рекомендуют пациенткам проводить увеличение груди гелем. Отзывы подтверждают заметное изменение объемов в короткие сроки.

Имплант, который наполняют физраствором, стоит гораздо дешевле силиконового. Кроме того, для его внедрения понадобится практически незаметный разрез, так как сначала вводят только пустой мешочек и только затем наполняют его хлоридом натрия. Существует меньше рисков и при разрыве оболочки, так как в организм попадет просто-напросто безвредный физиологический раствор. Но недостатком такого вида импланта является возможность его смещения, нарушения форм. Несмотря на это, пациентки все чаще выбирают именно такое увеличение груди. Отзывы говорят о том, что внедрение имплантов с физраствором менее травматично, а восстановление протекает в большинстве случаев без осложнений.

Эндопротезирование требует предварительного обследования пациентки и достаточно длительного восстановительного периода. А также имеет целый ряд противопоказаний.

Липофилинг

Что означает такое понятие, как «липофилинг»? В медицине этот термин обозначает пересадку собственной жировой ткани пациента, которая берется из мест ее избыточного скопления (бедер, живота или ягодиц) и переносится в необходимый участок тела с целью коррекции форм. Насколько эффективно такое увеличение груди? Отзывы утверждают, что, благодаря липофилингу, можно достичь желаемых результатов сразу после проведения хирургического вмешательства.

Увеличение груди: фото, отзывы

Проходит операция в несколько этапов:

  1. Липосакция лишнего жира в области живота, бедер или ягодиц.
  2. Очищение материала.
  3. Непосредственно имплантация жира в область молочной железы.

Несмотря на то что такая операция проводится под общей анестезией, она относительно безопасна для пациентки. В первые несколько суток может наблюдаться отечность груди, что считается нормой. После такого вмешательства не остается шрамов, да и стоит процедура дешевле, нежели внедрение имплантов. Многие женщины выбирают увеличение груди жиром. Отзывы о такой манипуляции чаще всего положительные. Но отмечается существенный недостаток — высокий процент неприживаемости внедренной ткани, что значительно снижает эффективность процедуры.

Увеличение груди гелем

Как было сказано выше, о хирургических методах изменения женских форм врачи и пациентки оставляют неоднозначные отзывы. Увеличение груди без операции с помощью специального геля — это эффективная альтернатива оперативному вмешательству. Применяют синтетическое или натуральное вещество.

Недостатком первого является возможность его миграции в другие участки тела, что вызовет различные осложнения. Натуральный гель для увеличения груди со временем рассасывается, а значит, результат будет недолговечным. Кроме того, таким способом невозможно изменить объем больше, чем на размер или два.

Насколько эффективно и чем опасно хирургическое увеличение груди? Фото, отзывы о таком виде операции представлены в следующем разделе.

отзывы увеличения груди без операции

Мнение пациенток об оперативных методах увеличения груди

Отзывы о хирургическом методе увеличения груди неоднозначные. Несомненными достоинствами таких кардинальных способов коррекции форм женщины называют быстрый и продолжительный эффект.

Но и недостатков отмечено немало. Это и высокая стоимость, и риски, связанные с проведением операции, применением наркоза, и длительный болезненный восстановительный период. Нередко случается и такое осложнение, как отторжение чужеродной ткани в виде имплантов, а также рассасывание жира после липофилинга, неравномерное распределения геля и многое другое.

Вакуумное увеличение груди

В последнее время косметологические клиники и кабинеты стали предлагать своим клиентам такую услугу, как вакуумное увеличение груди. Отзывы об этой процедуре самые разные. Давайте разберемся, что же это такое? Название говорит само за себя: метод предполагает использование специального приспособления.

Благодаря изменению давления в тканях происходит застой жидкости, как следствие, образовывается отек, из-за которого и увеличивается размер груди. Реклама такого метода изменения объемов гласит, что во время процедуры улучшается лимфо- и кровоток, что в корне неверно. Эффект от применения вакуумного аппарата продержится не более месяца, после чего отек рассосется, а растянутая кожа груди вполне может обвиснуть.

Некоторые пытаются провести вакуумное увеличение груди в домашних условиях. Отзывы гласят, что такую процедуру можно эффективно выполнить приобретенными в аптеке медицинскими изделиями, такими как:

  • система Брава;
  • вакуумные банки;
  • электрический массажер.

Вакуумное увеличение груди: отзывы

Вакуумный бюстгальтер

Система Брава изобретена американским хирургом Роджером Хоури. Прибор представляет собой две вакуумные чаши, давление в которых корректируется механизмом. Такое устройство необходимо использовать вместо бюстгальтера, не снимая прибор 10–12 часов.

Экспериментальных исследований, которые бы доказали эффективность такого изобретения, не существует. О возможных побочных эффектах также нет сведений. Но женщины, использовавшие такое чудо-средство для увеличения груди, подтверждают видимый быстрый эффект. Но, к сожалению, результат подобных манипуляций является кратковременным, а последствия – непредсказуемыми. Отмечено, что после использования системы Брава увеличивается вероятность возникновения маститов и новообразований.

Кроме того, стоимость таких вакуумных помп достаточно высока. Так, электрический прибор обойдется в 5000–6000 рублей, а механический (с ручной резиновой «грушей») стоит от 2500 до 3500 рублей.

Вакуумные массажные банки

Такое приспособление широко используют во время антицеллюлитного массажа. Вакуумные массажные банки помогают ускорить отток застоявшейся жидкости, улучшить кровоток и снабжение тканей кислородом. Подобным спектром действия они обладают и при осуществлении массажа грудных желез. Проводят сеанс таким образом:

  1. На поверхность кожи наносят крем или косметическое масло.
  2. Выбирают банки, подходящие по размеру (зависит от объема груди).
  3. Круговыми движениями проводят массаж от ореолы к подмышечным впадинам.
  4. Длительность сеанса составляет 5–15 минут в зависимости от ощущений пациента.
  5. Курс состоит из 10–15 процедур.

Важно проводить массажные движения с особой осторожностью и деликатностью. Так как перерастяжение нежной кожи приведет к обвисанию груди, ее дряблости.

 увеличение груди в домашних условиях отзывы

Отзывы о вакуумном методе увеличения груди

Результат от массажа вакуумными банками не оправдывает ожиданий - так утверждают отзывы. Увеличения груди без операции добиться практически невозможно. Объемы изменяются незначительно, а полученный эффект исчезает уже через несколько дней. Нередко после сеансов массажа дамы замечают обвисание кожи. К сожалению, как свидетельствуют многочисленные отзывы, такая процедура не поможет женщине стать обладательницей пышных форм.

Крем для увеличения бюста

В косметических отделах магазинов и аптеках несложно обнаружить целую полку разнообразных средств для увеличения груди: кремы, гели, сыворотки, маски... Действительно ли они помогают и каков принцип их действия? Отметим сразу, что такие препараты не могут значительно изменить объем и не имеют пожизненного эффекта, так же как и широко распространенное увеличение груди йодом. Отзывы о таких препаратах самые разные: кто-то находит в них свое спасение, другие же не замечают никакого результата.

Косметические средства для увеличения объема груди по принципу действия можно разделить на 2 категории:

  • оказывающие подтягивающий и увлажняющий эффект за счет натуральных экстрактов;
  • имеющие в своем составе гормон эстроген, влияющий на перераспределение жировой прослойки.

увеличение груди жиром отзывы

Отзывы о косметических средствах для увеличения груди

Женщины, которые остановили свой выбор на натуральных косметических средствах для увеличения груди, отмечают, что после использования кремов создается лишь видимость изменения объема за счет питательного и увлажняющего ухода за кожей деликатной зоны.

Кремы, в состав которых входит эстроген, действительно увеличивают размер груди, а происходит это за счет накопления в этой области жировой прослойки в результате гормонального воздействия на ткани. Но эффект все равно не будет значительным и долговременным. Для того чтобы поддерживать результат, придется регулярно пользоваться такими средствами.

Народные рецепты

А возможно ли увеличение груди народными средствами? Отзывы женщин по поводу применения натуральных рецептов прямо противоположные, единого мнения по этому вопросу не существует.

Народной медицине известны самые невероятные методы увеличения женского бюста. Рассмотрим наиболее популярные из них.

Увеличение груди народными средствами: отзывы

Правильное питание

Для того чтобы увеличить размер груди, следует употреблять продукты, которые содержат фитоэстроген. Ведь именно этот гормон способствует росту бюста. Но не стоит ожидать быстрого или выраженного результата — с помощью питания можно увеличить объем не больше чем на размер, и то в случае длительного регулярного употребления рекомендуемого продукта. Итак, чем же нужно питаться, чтобы получить желаемые формы?

  1. Считается, что если употреблять много капусты, грудь будет расти как «на дрожжах». Так ли это на самом деле? Этот овощ действительно содержит микроэлементы, которые способствуют нормализации гормонального фона женщины, за счет чего и происходит формирование форм тела по типу слабой половины человечества. Определенную пользу капуста принесет девушкам подросткового возраста, так как именно в этот период формируется фигура.
  2. Грецкие орехи содержат натуральный эстроген. Их можно употреблять вместе с жидким медом.
  3. Восточные женщины применяют такой рецепт: чайную ложку куркумы разбавляют в теплом молоке. Употреблять такой состав нужно трижды в день перед приемом пищи.

Травяные настои

Помогают увеличить размер груди такие растения, как хмель, просо, ячмень, кукуруза и листья земляники. В народной медицине немало рецептов, в составе которых присутствуют вышеуказанные ингредиенты. Так, например, распространенным методом является увеличение груди хмелем. Отзывы о таком народном способе свидетельствуют о том, что, действительно, объем бюста увеличивается, грудь «наливается». Для того чтобы приготовить настойку из хмеля, необходимо залить столовую ложку сухого растения стаканом воды. Варить около 20 минут. Получившийся состав нужно употреблять три раза в сутки.

Нередко можно услышать, что помогает увеличить объем груди пиво. И это утверждение отчасти соответствует действительности, так как основой такого напитка является хмель.

Увеличение груди хмелем: отзывы

Опасные рецепты

Некоторые распространенные средства народной медицины для увеличения бюста не только малоэффективны, но и опасны для здоровья. Предлагаем ознакомиться с наиболее популярными рецептами, которые применять не стоит:

  1. Накладывание горчичников. Это может привести к появлению новообразований.
  2. Употребление в пищу сырого теста. Сомнительный метод, который способствует нарушению пищеварения.
  3. Увеличение груди с помощью йода. Отзывы говорят о высокой вероятности образования ожога кожи и неэффективности метода.

Отзывы о народных средствах, способствующих увеличению груди

К сожалению, женщины, применяющие народные рецепты с целью увеличения груди, часто разочаровываются в выбранных методах. Длительные попытки достичь желаемого результата оборачиваются самыми разными осложнениями. Так, например, чрезмерное употребление гормональных препаратов может нарушить менструальный цикл женщины или проявиться в виде аллергических высыпаний. Использование вакуума провоцирует образование опухолей, а ожоги могут появиться от применения такого народного способа, как увеличение груди йодом.

Отзывы о таких средствах изменения размера бюста чаще всего негативные или нейтральные.

Увеличение груди йодом

Прежде чем решиться на процедуру увеличения груди с помощью хирургического вмешательства или применения различных препаратов и средств, объективно оцените достоинства и недостатки фигуры. Помните, что практически любой метод изменения пропорций тела несет в себе целый перечень противопоказаний и рисков. Возможно, банальное посещение спортзала поможет подправить определенные недостатки фигуры и уберечь женщину от необдуманного шага.