Какого цвета выбрать свадебное платье? Цвет айвори - это какой

0
0

Каждая невеста тщательно готовится к свадьбе, ведь это один из самых прекрасных и важных дней в её жизни. И самая главная проблема часто кроется в самом радостном моменте подготовки к торжеству - выборе свадебного платья. Казалось бы, он не должен приносить неприятностей, ведь девушка иногда годами и даже десятилетиями планирует Этот Самый День. Но на практике все не так просто.

Белое платье: надеть нельзя отказаться

Когда вы придете в салон выбирать свадебное платье, возникнет куча вопросов. И первый будет о том, обязательно ли надевать именно белое свадебное платье. Ведь считают, что невеста должна быть в белом, и никак иначе - такова традиция. И если подруги и даже мама могут понять ваше желание выходить замуж в платье другого цвета, то старшее поколение часто непреклонно.

свадебное платье цвет айвори

В самом деле, мода на белое возникла около 150 лет назад. До того девушки выходили замуж в платьях синих, розовых, зеленых и даже красных оттенков. Российские невесты в глубинке вплоть до середины прошлого века надевали свадебный наряд в виде красного сарафана и ярких туфель. Мода на светлые тона свадебных платьев началась во времена ампира, и только после этого переходного этапа популярность завоевали платья белого цвета.

Свадебное платье: цвет айвори на вершине ТОПов

Тем не менее, традиции берут своё. Если вы категорически не хотите надевать белоснежный цвет, но на этом настаивает жених или родственники, есть способ разнообразить самое традиционное свадебное платье. Цвет айвори (он же цвет слоновой кости) уже несколько лет не сходит с модных подиумов. Его отличие от белого цвета заложено в самом названии - цвет айвори похож на молочный, но при этом более прозрачный и холодный.

свадебное платье в стиле

Если вы не носите светлые цвета в повседневной жизни или настаивают родственники, смело выбирайте такое свадебное платье. Цвет айвори ещё в античные времена считался символом элегантности и голубой крови. Какой бы фасон и декор вы ни выбрали, наряд этого цвета будет смотреться великолепно.

Может, шампанского?

Если у вас большая любовь к осени и золоту, прекрасным вариантом для свадебного варианта будет цвет шампанского. В Европе он даже более популярен, чем айвори.

свадебные платья цены

От цвета слоновой кости цвет шампанского отличается желтой, теплой основой. Если айвори более идёт к серебру, то шампань - к золоту. В последнее время набирают популярность свадьбы в винтажном стиле. Поэтому если вы задумали праздник в духе "Великого Гэтсби", расшитое бисером и пайетками платье цвета шампанского - самое оно.

Яркие цвета возвращаются

Мода на платья светлых тонов немного устарела, но свадебное платье в стиле ампир не сдаёт своих позиций. Кроме того, сегодня модные и красивые свадебные платья, продемонстрированные на подиумах, в основном выполнены или в пастельных (розовых, нюдовых, небесно-голубых) тонах, или сшиты из ярких тканей: синих, бордовых, зелёных.

цвет свадебного платья

Если вы любите выделяться, имеете яркую внешность и хотите поразить всех своим свадебным нарядом, выбирайте модное платье цвета, который лучше всего подчеркнёт вашу красоту и экстравагантность. Особенное место в этом году занимают подвенечные платья бордового цвета - много их в коллекции Веры Вонг.

Черный лебедь

Более пяти лет царит мода на невесту в черном. Черные платья в середине XIX века были очень распространены, только очень богатые наследницы шли под венец в белом. Поэтому черное платье - выбор не только приверженцев готики, но и более древних традиций. Платье черного цвета позволяет выглядеть элегантно, дорого и, в отличие от белого цвета, стройнит.

Начиная с 2011 года, когда Вера Вонг представила миру полностью черную коллекцию свадебных платьев, роскошные модели этого цвета начинают появляться в коллекциях многих именитых дизайнеров. Среди всех свадебных нарядов наиболее дорогие именно черные монохромные или комбинированные свадебные платья. Цены на них буквально заоблачные.

красивые свадебные платья

Если вы хотите выйти замуж в черном платье, но предложения от именитых дизайнеров вам не по бюджету, не расстраивайтесь. Красивые свадебные платья черного цвета в пол можно найти у молодых дизайнеров и в вечерних коллекциях. Если вы хотите смягчить экстравагантность образа, выбирайте белое платье с черными элементами. Кстати, это действенный способ коррекции силуэта и прекрасный способ экономии. Купить белое или светлое платье и нашить ленты или кружево, во-первых, дешевле, во-вторых, вы получите уникальный и неповторимый наряд.

Как выбрать вариант по типу внешности

Цвет свадебного платья очень важен. Как и в повседневном гардеробе, правильно подобранный цвет сделает вас ещё красивее, подчеркнёт цвет глаз и волос. Не зря говорят, что главное в платье - это женщина, которая его носит.

Чтобы правильно выбрать цвет свадебного платья, нужно определить свой тип внешности. Условно их разделяют по временам года, но чаще всего встречается смешанный вид. При определении учитывайте свой натуральный цвет волос и кожи (без загара).

Девушка-"зима" имеет кожу холодного оттенка - оливкового или фарфорового. Глаза и волосы темные - темно-каштановые или черные. Наилучшим образом на такой невесте будет смотреться классическое снежно-белое свадебное платье. Цвет айвори и другие серебристые оттенки - идеальный вариант, если вы не любите чистый белый цвет. Еще стоит обратить внимание на холодные розоватые тона.

красивые свадебные платья

Девушка-"весна" не настолько контрастна, как зима. Кожа её прозрачная и светлая, теплого оттенка, волосы - от теплого блонда до светло-коричневого, брови и ресницы - светлые. Такой невесте наилучшим образом подойдёт платье цвета шампань, абрикосового или нежно-зеленого цветов.

Девушка-"лето" имеет кожу холодного розоватого оттенка и русый или пепельный цвет волос. Брови и ресницы темнее, чем у весны, с пепельным оттенком. Если вы принадлежите к "летним" невестам, обратите внимание на платья молочно-белого, синего, фиолетового, светло-розового и светло-зеленого цветов.

свадебное платье в стиле

Девушка-"осень" имеет яркую, контрастную внешность теплых оттенков. Кожа - золотистого или янтарного оттенка, цвет волос - рыжий (все оттенки, включая еле заметную рыжинку). Подчеркнет красоту невесты платье цвета айвори, персиковое или кремовое.

Как выбрать идеальное свадебное платье по фигуре

Платье не по фигуре, особенно светлого цвета, подчеркнёт каждый недостаток и в состоянии испортить невесте праздник.

Фигура "песочные часы" позволяет выбрать наряд практически любого силуэта, так как объемы плеч и бёдер пропорциональны. Но не перестарайтесь - лучше акцентировать внимание на талии, но не на бедрах. Это единственный тип фигуры, обладательницы которой могут себе позволить ультрамодное платье "русалка".

цвет свадебного платья

Фигура "груша" требует акцентов на груди и талии. Бедра, наоборот, нужно скрыть. Выбирайте платья А-силуэта, избегайте слишком пышных вариантов и стиля ампир.

Фигура "перевернутый треугольник", наоборот, нуждается в акценте на бедрах. Выбирайте пышное снизу платье с V-образным вырезом. Если у вас большая грудь, подбирайте вырез с особой осторожностью.

Фигура "прямоугольник" не имеет выраженной талии, поэтому лучше всего создать её с помощью корсета. При этом фасон платья и декор можно выбирать практически любой.

свадебное платье цвет айвори

Наиболее сложно подобрать идеальное платье для фигуры "яблоко". Такие девушки обычно имеют стройные ноги и массивную верхнюю часть тела, при этом живот доминирует. В зависимости от полноты обратите внимание на свадебное платье в стиле ампир или модель на корсете.

Ещё несколько советов

На примерку лучше всего идти с мамой или подругой и обязательно - с фотоаппаратом, чтобы вы могли увидеть себя со стороны. Мерить нужно 10-15 платьев, чтобы не растеряться окончательно.

Будьте готовы к тому, что выбранный фасон вам не подойдёт, как и цвет.

Один из главных фильтров, который стоит учитывать перед тем как примерять свадебные платья, - цены. Не меряйте наряды, которые не укладываются в ваш бюджет. Позволить их себе вы не сможете, но все следующие платья будете сравнивать с первым, и не в их пользу.

Возьмите на примерку туфли с высотой каблука, как у ваших свадебных. Подол должен быть на 2-3 см выше пола. В платье попробуйте сесть - наряд должен быть удобным и нигде не жать.

Как видите, современная невеста может выбрать платье любого цвета и фасона, лишь бы оно ей шло. Если вы всегда мечтали о красном или зеленом - дерзайте! И пускай ваша свадьба будет идеальной!