Кератиновое ламинирование ресниц: отзывы

0
0

Сегодня косметология так быстро развивается, что девушки порой не успевают получить достаточно информации о новомодных процедурах. Один из таких бьюти-продуктов - кератиновое ламинирование ресниц. Отзывы о нем говорят, что это полезный процесс, позволяющий получить крепкие, большие и изогнутые реснички. Что такое ламинирование, в чем его преимущества и какой результат оно дает?

ламинирование ресниц отзывы

Что такое ламинирование ресниц кератином?

Ламинирование можно сделать не только на натуральных волосах, но и на ресницах. Данная процедура позволяет восстановить чешуйки каждого волоса и надолго сохранить цвет, поэтому перед ламинированием часто окрашивают ресницы. Дополнительный уход после процедуры не требуется, так же как и применение туши.

Ламинирование ресниц, отзывы о котором в основном положительные, проводится специальным составом Lashes. Состав обволакивает щетинки волоса, образовавшаяся защитная пленка способствует их выравниванию. Ресницы при этом дышат, не утяжеляются, так как пленка очень тонка, ничего не весит и пропускает воздух. Ламинирование не только не вредит ресницам, но и увлажняет, способствует удержанию в них влаги и питательных веществ. Одним из элементов состава является протеин пшеницы – сильный антиоксидант и кератин – высокопрочный белок. Волосы, ногти, брови и ресницы уже содержат кератин. Дополнительные процедуры с этим белком позволяют сделать их более прочными.

Кератиновое ламинирование ресниц (отзывы свидетельствуют: результат процедуры зависит от профессионализма мастера) позволяет получить ресницы более яркие и изогнутые, но максимально естественные. Данная процедура не имеет ничего общего с наращиванием. Это питание, витаминизация и наполнение ресниц с накопительным эффектом. Простая завивка и окраска ресниц дает похожий результат, но ламинирование – это более щадящая процедура с оздоравливающим эффектом. Не стоит ждать, что ресницы сразу же кардинально поменяются после ламинирования. Оно просто подчеркнет ваши природные достоинства.

кератиновое ламинирование ресниц отзывы

Противопоказания

Процедура, которую все хотели бы попробовать, но не все могут себе позволить – это ламинирование ресниц. Отзывы врачей о данной процедуре заставляют обратить внимание на ряд противопоказаний. Ламинирование не рекомендуется в следующих случаях:

  • Воспаления и любые болезни глаз, слизистой века (конъюнктивит, ячмень и другие).
  • Недавно перенесенные хирургические операции в зоне глаз, просто незажившие ранки, порезы.
  • Беременность и кормление грудью. В этот период сыворотка может не подействовать. Неустойчивый гормональный фон может стать причиной непредсказуемых последствий от использования косметического средства.
  • Сыворотка имеет гипоаллергенный состав, но при наличии аллергии на какую-либо косметику требуется тестирование.

Нежелательно ходить на ламинирование в первые дни месячных, так как оставшиеся на ресницах кожные выделения отторгают все косметологические процедуры. Проконсультируйтесь со специалистом и выбирайте другую косметологическую процедуру, если вам противопоказано ламинирование ресниц. Отзывы, фото разнообразных салонных услуг помогут вам определиться.

ламинирование ресниц отзывы врачей

7 преимуществ и 3 минуса ламинирования ресниц

Процедура ламинирования ресниц, отзывы о которой говорят о ее эффективности, позволяет девушкам вести обычную жизнь. Кератиновое ламинирование имеет много плюсов:

  • стойкость процедуры, занимающей по времени примерно час, делающей ресницы на два-три месяца объемными и длинными;
  • фирменная сыворотка действует совершенно безболезненно;
  • после ламинирования можно носить линзы, красить ресницы, использовать подводку, крем для век, маски, средства для снятия макияжа;
  • продукт незаменим на отдыхе, так как защитит ваши реснички от ультрафиолетовых лучей, ветра и морской воды;
  • спустя 24 часа после проведения процедуры можно хоть каждый день ходить в сауну, в бассейн, купаться в море или в реке;
  • коррекция не требуется, но для усиления эффекта желательно повторять ламинирование;
  • еще один положительный эффект процедуры – это пробуждение спящих клеток и луковиц, что помогает ускорить рост новых ресниц.

Ламинирование ресниц, отзывы о котором оставили уже многие девушки, имеет свои минусы:

  • высокая стоимость (услуги профессионала обойдутся от двух тысяч рублей и выше);
  • наличие противопоказаний;
  • некрасивый вид ресниц в первые часы после процедуры. Они твердые, выглядят слипшимися, у основания остается черный пигмент, напоминающий неаккуратную подводку. Затем все проходит.

ламинирование ресниц фото до и после отзывы

Особенности процедуры

Лечебная процедура по ламинированию ресниц занимает от часа до полутора, в процессе не должно возникать никаких неудобств или чувства дискомфорта. Единственное, что может быть, это легкое пощипывание после, связанное с окрашиванием ресниц. Красящий пигмент в составе препарата содержит химию, остальное – это натуральные вещества. После открытия глаз пощипывание должно пройти. Важно помнить, что жжение и пощипывание в процессе ламинирования возникает вследствие болезни глаз или использования некачественного препарата.

Ламинирование ресниц, отзывы о котором рекомендуется почитать перед посещением самой процедуры, - это процесс укрепления ресниц с длительным эффектом до трех месяцев. Действие состава в некоторых случаях сокращается до двух месяцев:

  • если ресницы быстро обновляются;
  • если вы привыкли очень часто принимать душ;
  • если вы активно используйте косметику;
  • качество косметики и другие факторы.

Ламинирование ресниц, отзывы о котором рассказывают о бесподобном эффекте «открытых глаз», делает ресницы изогнутыми и красивыми. Важно помнить, что если у вас короткие, редкие и слабые реснички, не стоит ждать от первой процедуры ламинирования невероятных результатов (сразу длины, густоты и объема). Только регулярное ее проведение в лечебных целях вернет им здоровое состояние. В зависимости от состояния ресниц можно повторить процедуру, не дожидаясь окончания трехмесячного срока.

Ламинирование ресниц LVL, отзывы о котором в целом положительные, никак не повредит при «передозировке» препарата. Ресницы примут в себя столько питательных веществ, сколько им требуется для восстановления. Но при правильном подходе не рекомендуется часто (в течение двух месяцев) повторять процедуру, лучше подождать, пока не отрастут новые ресницы.

ламинирование ресниц отзывы до и после

Как ухаживать за ресницами после ламинирования?

В особенном дополнительном уходе после кератинового ламинирования ресницы не нуждаются. Важно лишь не подвергать их воздействию воды в первые сутки и избегать излишних прикосновений. После выхода из салона нельзя в течение шести часов умывать, парить лицо, прикасаться к ресницам и глазам. Умывшись спустя сутки, вы увидите расправившиеся красивые ресницы. За 24 часа состав укрепился, и можно смело приступать к водным, солнечным и другим процедурам.

Лишь немногие салонные услуги исключительно оздоравливают и не наносят никакого вреда, одна из них - ламинирование ресниц. Фото «до» и «после», отзывы довольных клиентов это подтверждают. По истечении суток с момента ламинирования отсутствуют ограничения: можно спать на щеке или лицом в подушку, носить линзы, умываться без ограничений, ходить в сауну и многое другое. То есть через 24 часа возвращаемся к обычному образу жизни. Нанесение масок и масел для питания ресниц приветствуется и никак не повлияет на результат, а принесет пользу.

5 шагов ламинирования

Одной из полезных процедур, быстро возвращающих ресницам здоровый вид, является кератиновое ламинирование ресниц. Отзывы врачей подчеркивают важность бережного и ответственного подхода при выполнении данной процедуры. Ламинирование выполняется поэтапно.

  1. Ресницы бережно, тщательно очищаются и обезжириваются.
  2. На верхнее и нижнее веко закрепляется протектор, на который аккуратно укладывают реснички. Протектор необходим для создания изгиба.
  3. Для заполнения кератиновых пустот наносится сыворотка, фиксирующая изгиб и придающая ресницам объем.
  4. Ресницы насыщаются пигментом. Один из натуральных оттенков выбирается в зависимости от цвета волос: черный, рыжий, темно-коричневый. Профессиональное ламинирование не предполагает использования агрессивных красителей. Это важно для желающих на самом деле оздоровить ресницы.
  5. Нанесение кератинового состава, защищающего ресницы от внешних воздействий. Кератин заполняет трещины, выравнивает реснички по всей длине, придает небольшой объем.

Обычно сразу после процедуры ресницы имеют пугающий вид. Через сутки, когда кератин проникает вглубь волоса и фиксируется, картина меняется, реснички расправляются.

ламинирование ресниц отзывы фото

Как выбрать мастера?

Ламинирование – оздоровительная процедура, выполняемая только мастером, в результате которой получается эффект открытых глаз, слегка поднятого века и неярко накрашенных ресниц. Ламинирование ресниц LVL lashes, отзывы о котором в большинстве своем положительные, иногда разочаровывает девушек, пострадавших от низкопробной работы неквалифицированного мастера. Поэтому выбирать специалиста важно с умом, не гонясь за дешевизной или дороговизной услуг. Сертифицированный мастер может провести кератиновое ламинирование качественно и по средней цене. Такие специалисты имеют сертификат и используют качественную косметику.

5 советов перед ламинированием ресниц:

  • Серьезно выбирайте мастера. Дешевое ламинирование – это риск. Неквалифицированный мастер может заломить волоски или завить их слишком сильно.
  • Ответственно отнеситесь к подбору средств.
  • Очень вредно делать ламинирование после наращивания, и наоборот.
  • Каковы естественные качества ваших волос? Например, при наличии монголоидных корней вы не получите слишком густых и роскошных ресниц.
  • Не повторяйте процедуру слишком часто, оптимально – 2 раза в год.

Сколько стоит ламинирование ресниц?

Стоимость кератинового ламинирования ресниц в основном зависит от ценовой политики салона, где оно проводится, и города, где находится салон. Цена варьируется от 2500 до 7000 рублей. Средняя цена – 4500 руб. Некоторые мастера, в большинстве своем работающие на дому, предлагают услуги по ламинированию за 1000-2000 руб. Себестоимость услуги складывается из стоимости бренда, используемого базового состава (LVL Lashes, Yumi Lashes и другие), из работы и умений специалиста, репутации салона и других факторов.

ламинирование ресниц lvl отзывы

Ламинирование ресниц в домашних условиях. Отзывы

Ламинирование ресниц кератином в домашних условиях вполне осуществимо, но требует основательной подготовки. Для этого желательно пройти обучающие курсы на базе многих салонов, а также изучить технологию и приобрести материалы. Если вы собираетесь провести ламинирование в первый раз, то рекомендуется пройти все этапы вместе с опытным мастером, который покажет, как это сделать качественно и профессионально. В процессе вы зададите волнующие вас вопросы, отметите для себя некоторые нюансы.

Как сделать домашнее ламинирование ресниц? Отзывы «до» и «после» могут убедить вас в том, что это вполне выполнимо. Приведем пошаговую инструкцию:

  • снимаем косметику с помощью специальных средств, обезжириваем кожу пенкой или гелем для умывания;
  • для защиты и подготовки век к процедуре наносим крем для ухода за кожей вокруг глаз (выбираем смягчающий крем, увлажняющий тонкие и нежные кожные покровы);
  • на верхнее веко надеваем специальную форму из силикона (протектор), позволяющую приподнять и выровнять реснички для удобного нанесения раствора;
  • обрабатываем ресницы специальным раствором (сывороткой) для придания толщины и густоты, равномерно распределяя средство кисточкой, излишки смеси удаляем ватой или салфеткой;
  • после обработки сывороткой покрываем каждый волосок составом с кератином, через 15 минут можно снять силиконовые накладки и убрать излишки составов с кожи лица.

После обучения вам будет намного проще осуществить в домашних условиях, без проблем и осложнений, такой процесс, как ламинирование ресниц. Фото «до» и «после», отзывы девушек доказывают эффективность косметических процедур на дому при грамотном подходе. Ламинирование поможет выровнять реснички, напитать их полезными веществами. Регулярные сеансы сделают их более крупными и темными. Как и при салонных процедурах, после применения домашних технологий надо обеспечить покой для ресниц на сутки, не умываться, не пользоваться тушью.

Ламинирование ресниц желатином. Отзывы

Если у вас есть противопоказания для использования салонных сывороток и по любым другим причинам, удобным для вас вариантом может стать ламинирование ресничек с помощью желатина. Конечно, эффект от данного продукта не будет таким долгим, как от салонных процедур. Но хорошо укрепить и оздоровить ресницы вполне можно, регулярно используя желатиновое ламинирование ресниц. Отзывы, фото и рецепты этой простой домашней процедуры представлены в нашей статье. Как сделать и правильно нанести раствор с желатином для ресниц?

  1. Для приготовления раствора потребуется 50 мл теплой воды, 15 г желатина. После того как желатин высыпали в воду, перемешиваем и нагреваем раствор в течение пяти минут. Убираем раствор с плиты. В него можно добавить немного бальзама для волос или масел.
  2. Перед нанесением ресницы надо обезжирить и очистить. Тщательно убираем макияж, кожное сало, пыль с помощью обезжиривающего тоника.
  3. Кожу вокруг век необходимо смазать кремом. После чего накладываем на веки силиконовые накладки (половинки ватных дисков, разрезанные по дуге по форме века).
  4. Наносим на ресницы с помощью кисти теплый раствор желатина.
  5. Оставляем состав на полчаса, затем смываем теплой водой.

Вряд ли возможно составить конкуренцию фирменной салонной процедуре проводя желатиновое ламинирование ресниц. Отзывы («до» и «после») о данной процедуре подтверждают, что можно и с ее помощью получить желаемый эффект. Регулярное нанесение желатина по всем правилам приведет к неплохому результату и обеспечит крепкие, ухоженные ресницы на долгий срок. Данный вариант процедуры по ламинированию не имеет противопоказаний, разрешен и беременным, и кормящим.