Витамины для волос "Фитовал": отзывы. "Фитовал" (капсулы): отзывы. "Фитовал" - шампунь против выпадения волос (отзывы)

0
0

Тем, кто страдает от выпадения волос, специалисты рекомендуют использовать средства марки «Фитовал». Отзывы покупателей о лосьонах, капсулах-витаминах и шампунях подтверждают их высокую эффективность.

фитовал отзывы

«Фитовал» – это активная линия, включающая в себя средства по уходу за поврежденными волосами. Основной их задачей является укрепление структуры волосяного стержня и защита его от выпадения.

Форма выпуска

Приобрести лечебные средства для волос марки «Фитовал» можно в виде:
- дерматологического шампуня, расфасованного во флаконы объемом 200г;
- медицинских капсул (драже), вес каждой из которых составляет 200 мг;
- лосьона от выпадения волос (флаконы по 40 мл).

Основные компоненты

Рецептура всех средств марки «Фитовал» разработана таким образом, чтобы снабжать волосы питательными веществами, принося им здоровье и красивый вид. Так, в состав капсул этой линии включены такие вещества:
- 100 мг L-цистеина;
- 35 мг витамина В5;
- 10 мг железа;
- 5 мг цинка;
- по 2 мг витаминов В1, 2 и 6;
- 1 мг меди;
- 0,2 мг витамина В9;
- 0,1 мг витамина Н;
- 2 мкг витамина В12.

Дополнительными компонентами медицинских драже служат коллоидный безводный кремний и диоксид титана, пропилгидроксибензоат, а также оранжевый, черный, голубой и красный красители.

Активными веществами шампуня являются экстракты крапивы и щавеля, лецитин, пантенол и гидролизованный белок пшеницы. В 100 г шампуня данных компонентов содержится по 1 г. Дополнительными веществами в составе этого средства являются кокамид и стеарамид, поликвартенин и нитрат магния, ароматизатор YUKON и дистеарад гликоля, а также хлорид и нитрат магния и некоторые другие элементы.

В 100 г лосьона содержится:
- 1 г эскулина;
- 0,5 г ксимениновой кислоты;
- 0,2 г лауриновой кислоты.

Эффект от применения дерматологического шампуня

Все средства «Фитовал» отзывы специалистов получают как о лекарственных препаратах, активно ухаживающих за поврежденными волосами. Рассмотрим действие каждого из них.

фитовал капсулы отзывы
Так, «Фитовал» (шампунь) против выпадения волос отзывы пользователей получает в основном положительные. Он прекрасно справляется с той задачей, которую ставили перед ним разработчики. Это поликомпонентное средство, насыщенное минералами и витаминами, замечательно борется с сильным выпадением волос. Кроме того, оно способствует их росту и восстановлению. Также шампунь для волос «Фитовал» отзывы пользователей получает как о средстве, укрепляющем корни и способствующем увеличению объема локонов.

Специалисты подчеркивают, что данный дерматологический препарат обладает двойным терапевтическим эффектом. С одной стороны, он является лекарственным средством, предназначенным для ухода за волосами, имеющими склонность к выпадению (алопеции). Такой эффект достигается за счет ликвидации последствий различных эндогенных и экзогенных факторов, среди которых хронический стресс и несбалансированное питание, неблагоприятная наследственность и действие избыточного количества гормонов и т. д., сокращающих жизненный цикл как волосяного стержня, так и его корней.

фитовал шампунь против выпадения волос отзывы
С другой стороны шампунь «Фитовал» отзывы потребителей получает как о великолепном фармацевтическом препарате, активно противостоящем образованию перхоти. Находящиеся в его составе действующие вещества являются прекрасными антисептиками. Они борются с популяциями микроорганизмов, продукты жизнедеятельности которых способствуют ускорению отшелушивания эпидермиса.

Кроме того, экстракты растений, входящих в состав шампуня, делают возможным процесс кератинизации кожных покровов головы. Это позволяет отрегулировать действие сальных желез и предотвратить отложения себума. Таким образом, использование данного дерматологического шампуня устраняет проблему жирных волос и ликвидирует кожный зуд. Одновременно активные составляющие увлажняют верхние слои эпидермиса, способствуя укреплению их защитных функций.

Способ применения

Как используется «Фитовал» - шампунь против выпадения волос? Отзывы специалистов указывают на то, что его применение рекомендуется при активном процессе выпадения волос. Непосредственно перед использованием дерматологического средства голову следует тщательно помыть теплой водой с обычным шампунем. В таком случае волосы станут в большей степени восприимчивы к его воздействию. Одновременно повысится и терапевтический эффект от консервативной санации.

фитовал витамины отзывы
На следующем этапе препарат распределяется по влажным волосам и втирается в корни. Для получения лечебного эффекта средство нужно оставить не менее чем на пять минут. Только после этого его можно смыть теплой воды. За одну процедуру шампунь наносится не более двух раз. Тех людей, которые впервые приобретают это дерматологическое средство, интересует длительность курса, в течение которого следует применять препарат «Фитовал» против выпадения волос. Отзывы пользователей подтверждают получение желаемого эффекта уже спустя два или три месяца. При этом мыть голову с применением данного шампуня следует три раза в неделю. Также специалисты рекомендуют в процессе лечения подключать лосьон и витаминные капсулы «Фитовал». Это позволит получить желаемый результат в максимально сжатые сроки и со значительным эффектом.

Избавление от влияния негативных факторов

Наши локоны подвержены экзогенному воздействию физического, химического и травмирующего характера, в результате чего значительно снижается количество содержащихся в них биологически активных веществ. Это, свою очередь, повреждает структуру волосяного стержня. Негативный эффект возникает и от токсических продуктов обмена, которые переносятся с потоком крови или являются результатом жизнедеятельности микроорганизмов, активирующихся на коже головы. Для устранения всех этих проблем врачи рекомендуют капсулы «Фитовал». Отзывы специалистов об этой активной биологической добавке подтверждают то, что она оказывает благотворное воздействие на обменные процессы, происходящие в тканях человеческого организма. А это, в свою очередь, позволяет использовать ее для лечения волос.

фитовал против выпадения волос отзывы

Медицинские драже «Фитовал» обладают поликомпонентным составом из минералов и витаминов. Эти вещества были включены в рецептуру данного препарата для обогащения локонов необходимыми питательными веществами, что способствует восстановлению функций волосяных луковиц.

Показания к применению капсул

В каких случаях рекомендуется «Фитовал» (витамины)? Отзывы специалистов подтверждают возможность его использования в качестве эффективного профилактического средства. Прием данного препарата способствует укреплению волос, а также приданию им шелковистости и блеска. А что говорят об этом средстве потребители? «Фитовал» (витамины) отзывы получает, как правило, положительные. Те, кто употреблял этот прекрасный поликомпонентный комплекс, подтверждают, что в летний период он справился с сухостью прядей, а в зимний – активно противодействовал отрицательному влиянию холодного воздуха.

Специалисты рекомендуют применять целебные капсулы при:
- повышенном количестве выпадающих волос, которое наблюдается в том числе и при авитаминозе, в послеродовый период, а также при диагностированных патологиях;
- изменениях в структуре волосяного стержня (например, ломкости);
- наличии нарушений в процессе роста и обновления волос.

В каких еще случаях рекомендуется принимать «Фитовал» (капсулы)? Отзывы специалистов свидетельствуют об их высокой эффективности в случаях неполноценного питания и ограничений приема витаминов. Это часто происходит во время соблюдения диет для похудения. Тем, кто придерживается бедного полезными веществами меню, препарат окажет большую пользу.

Дозировки приема

«Фитовал» (капсулы), прежде всего, является лекарственным препаратом, включающим в себя сложный комплекс минералов и витаминов. Именно поэтому его использование должно быть строго ограничено.

 фитовал для волос отзывы
Медицинские драже принимают перорально. Их следует заглатывать целиком либо в процессе приема пищи, либо сразу после его завершения. При этом капсулы рекомендуется запить, употребив небольшое количество жидкости. Дозировка препарата может быть различной и зависит от тех целей, которые преследует медикаментозная терапия. Так, для избавления от алопеции, а также при нарушениях роста волос капсулы принимают в количестве 1 штуки 3 раза в течение дня. А если для санации поврежденных или ослабленных волос принимают «Фитовал» (капсулы)? Отзывы специалистов рекомендуют использовать данный препарат в количестве 1-2 штук в сутки. Длительность курса должна составлять от двух до трех месяцев. При необходимости лечение следует повторить. Однако принимать капсулы можно только спустя месяц. В противном случае это грозит развитием гипервитаминоза.

Противопоказания

На что следует обратить внимание перед тем как применять «Фитовал» для поврежденных волос? Отзывы специалистов предостерегают от использования средства тех, кто имеет любые почечные патологии. С осторожностью следует принимать витамины «Фитовал» и в том случае, если диагностированы:
- почечная недостаточность;
- гастрит;
- язва желудка.

Несмотря на безопасность, которая характерна для витаминов «Фитовал» для волос, отзывы некоторых пациентов говорят о возникновении аллергической реакции на их прием. Это происходит из-за наличия индивидуальной непереносимости и гиперчувствительности к компонентам капсул.

Побочные эффекты

Для выявления отрицательных последствий, которые возможны при применении витаминов «Фитовал», учеными были проведены многочисленные исследования. Однако никаких побочных эффектов при регулярном использовании капсул выявить не удалось. Но чисто теоретически препарат может стать причиной возникновения одышки и головной боли, тошноты, а также покраснения и зуда кожи. Такие симптомы могут иметь место при гиперчувствительности к тому или иному компоненту лекарственного средства.


Взаимодействие с другими препаратами

Как ведут себя в комплексной терапии витамины «Фитовал» от выпадения волос? Отзывы специалистов говорят о невозможности их приема одновременно с антацидами, препаратами тетрациклинового ряда и с антибиотиками. В том случае, когда прием данных лекарственных средств обязателен на фоне применения витаминов «Фитовал», между их приемами необходимо делать перерыв не менее трех часов.

Передозировка

При превышении количества принимаемого препарата могут появиться такие симптомы, как:
- легкое головокружение;
- металлический привкус во рту;
- тошнота;
- головная боль.

Проявление передозировки может выразиться и в случае признаков повышенной утомляемости без каких-либо видимых причин. Возникновение любых дискомфортных ощущений на фоне приема витаминов «Фитовал» является поводом для обращения к специалисту.

Лосьон «Фитовал»

Это еще одна форма препарата, защищающая волосы от выпадения. Действие лосьона «Фитовал» направлено на снижение ломкости капилляров и уменьшение их проницаемости. Это позволяет улучшить процесс кровообращения в коже головы, предотвращая выпадение волос.

фитовал от выпадения волос отзывы
Лосьон «Фитовал» рекомендуется для ежедневного применения. Средство втирают в кожу головы в объеме 5 мл. Продолжительность лечения не должна быть менее 3 месяцев.