Лучшие кардиотренажеры для похудения: отзывы. Кардиотренажеры для похудения живота

0
0

Многих начинающих спортсменов, которые желают избавиться от лишнего веса, интересует вопрос: «Как быстро похудеть с помощью кардиотренировки и какие тренажёры для этого имеются?» В средствах массовой информации очень много спорных отзывов по данному вопросу, поэтому придётся обратиться к профессионалам. В фокусе данной статьи - кардиотренажёры для похудения. Читатель узнает, какие тренажёры бывают, чем они между собой различаются, познакомится с рекомендациями специалистов.

кардиотренажеры для похудения

Базовый тренажёр для решения всех проблем

Со школьной скамьи любой человек помнит, что бег способен продлевать молодость, улучшать здоровье и поддерживать фигуру в тонусе. Поэтому профессионалы рекомендуют всем новичкам обратить внимание на беговую дорожку, которая считается самым эффективным кардиотренажёром в мире. Об этом замечательном устройстве очень много положительных отзывов от людей, которые избавились от лишних калорий.

Занятия на кардиотренажёрах для похудения, таких как беговые дорожки, однозначно приведут к потере лишнего веса. Но перед тем как начинать бегать, новичку необходимо проконсультироваться с врачом. Не стоит заниматься на беговой дорожке людям, имеющим проблемы с суставами и с сердцем. Ведь именно они подвергаются самой большой нагрузке во время тренировки.

лучшие кардиотренажеры для похудения

Какие бывают беговые дорожки?

Беговые кардиотренажёры для похудения бывают механические и электрические. Естественно, механические устройства приводятся в работу с помощью мышц ног, а электрические имеют встроенный электромотор. Для домашнего использования, судя по многочисленным отзывам владельцев, больше подходят механические беговые дорожки. Ведь они, в первую очередь, не потребляют электроэнергию. Электрические приборы считаются более продвинутыми в технологическом плане. Они умеют менять углы наклона и задавать скорость движения полотна. Встроенный пульсометр и компьютер помогут новичку быстро сбросить лишние калории.

Людям с больными суставами необходимо обратить внимание на присутствие в устройстве беговой дорожки системы амортизации. Да и мощность двигателя (не менее двух лошадиных сил) оказывает влияние на суставы, исключая резкие рывки полотна.

кардиотренажеры для похудения отзывы

Самый древний тренажёр

Если задаться целью найти в средствах массовой информации популярные кардиотренажёры для похудения, фото полученных результатов заставит удивиться многих новичков. Ведь большинство ответов укажут на велотренажёр. Почему-то многие новички вообще игнорируют данный тренажёр в спортивном зале, считая его игрушкой, не способной нагрузить сердечно-сосудистую систему человека.

В отличие от беговой дорожки, на велотренажёре очень важна постоянная частота вращения педалей. Нельзя ни ускоряться, ни замедляться. Очень важно контролировать дыхание в процессе тренировки. Если на первых 10-20 минутах это кажется выполнимым, то всё остальное время занятий восстановить ровное дыхание очень проблематично. Соответственно, и разговаривать, находясь на тренажёре, не рекомендуется.

Если новичка интересует, какой кардиотренажёр лучше для похудения и какой умеет работать в щадящем для сердечно-сосудистой системы режиме, то, кроме велотренажёра, нечего будет и предложить. Занятия на нем улучшают кровоснабжение всех органов, поставляя к ним большое количество кислорода и питательных веществ. Соответственно, сильно нагружается система дыхания, заставляя включиться с работу нижнюю часть лёгких.

занятия на кардиотренажерах для похудения

Какому велотренажёру отдать предпочтение?

Разновидностей велотренажёров существует очень много. Самыми популярными считаются магнитные системы, которые передают усилие вращению вала с помощью электромагнита. Популярностью эти системы обязаны приемлемой цене, весу и отсутствию ломающихся механизмов. Простота конструкции не означает, что эти кардиотренажёры для похудения лишены современных технологий. Датчик измерения пульса, компьютер, учитывающий расход калорий, спидометр, одометр и множество других приспособлений имеются даже на самых дешёвых моделях.

Более продвинутые устройства - «велоэргометры» - встречаются значительно реже. Эти дорогие устройства считаются более продвинутыми и умеют самостоятельно задавать индивидуальные программы тренировок по отдельности для каждого спортсмена. Всё дело в множестве датчиков и очень умном компьютере, который, получив информацию о весе атлета, с помощью небольшого фитнес-теста способен рассчитать метаболизм человека и задать ему необходимую нагрузку для похудения.

какой кардиотренажер лучше для похудения

Слабым спортсменам тут не место

Если новичка интересуют кардиотренажёры для похудения живота, то без гребного устройства ему не обойтись. И не нужно верить в глупости о том, что данный тренажёр сильно развивает плечи и руки. Да, нагрузка на эти мышцы осуществляется, но она не является силовой, то есть не приводит к разрыву микротканей.

Данная установка заставляет работать все мышцы организма. И если речь идёт о ликвидации жировой прослойки в районе живота, то лучшего кардиотренажёра просто не найти. Также нагрузке подвергаются все мышцы спины и позвоночник. Если у спортсмена существуют какие-то проблемы с защемлением нервов между позвонками, то с помощью гребного устройства проблема будет решена.

Такие тренажёры оснащаются пульсометрами и компьютерами, которые облегчают тренировку спортсменам. Встретить можно две модификации устройства: гидравлические и электрические. Последние имеют множество программ для задания интенсивной тренировки.

кардиотренажеры для похудения фото

Экономный вариант?

Самые дешёвые кардиотренажёры для похудения, отзывы о которых можно найти в средствах массовой информации, – это степперы. Мало того, они ещё и самые компактные среди всех существующих тренажёров. А судя по отзывам владельцев, устройства ещё и малоэффективны: любой степпер можно заменить обычной пешей прогулкой на свежем воздухе.

На самом деле такой тренажёр позиционируется на рынке как устройство для людей с избыточным весом, которым тяжело самостоятельно передвигаться, а также для реабилитации после серьёзных операций. Если смотреть с этой точки зрения, тогда всё становится на свои места: щадящие нагрузки, возможность настройки программ для тренировок, множество датчиков и мощная система безопасности.

Работа всех мышц на 100 %

Принято считать, что самые лучшие кардиотренажёры для похудения – это орбитреки. Эллиптические установки позволяют имитировать как ходьбу, так и бег. К тому же можно менять направление движения: вперёд или назад. Тренажёр нагружает все мышцы организма, и с помощью небольших регулировок (изменение наклона корпуса) можно менять фокус нагрузки на разные группы мышц.

В отличие от беговой дорожки, устройство не требует концентрации движений, а соответственно, полностью безопасно. Мускулатура работает отдельно, а мысли можно направить на изучение иностранного языка или просмотр любимого сериала.

Орбитрек имеет самый современный компьютер, который способен задать любую индивидуальную тренировку для спортсмена. Контроль над физическим состоянием осуществляется с помощью датчиков, информация с которых тут же поступает на панель управления.

кардиотренажеры для похудения живота

В заключение

Все отзывы в средствах массовой информации о том, что какой-то тренажёр помог избавиться от лишнего жира только на боках или животе, являются сказками. На самом деле у спортсмена в области живота было меньше жира, чем на ногах или ягодицах, поэтому калории так быстро и ликвидировались.

Заложенные природой механизмы не изменить. Нельзя просто взять и убрать жировые отложения на животе, оставив складки на ногах и ягодицах (если только речь идёт не об операции). Жир ликвидируется организмом пропорционально. Соответственно, все кардиотренажёры для похудения – это инструмент для ликвидации лишних калорий в целом организме, а не в какой-то его части.