Йодовая сетка: отзывы о способе лечения. Йодовая сетка для увеличения бюста

0
0

Уже давно было обнаружено, что йод, воздействуя на кожу, производит противовоспалительный эффект. Поэтому на практике было доказано, что данный микроэлемент помогает справляться с десятками заболеваний. Но в последнее время распространились слухи о том, что йодовая сетка также эффективно помогает увеличить объем груди. Правда ли это?

Йод и увеличение груди. Реально ли?

Сегодня Интернет наполнен множеством советов о том, что йод способен повлиять на рост груди. Данный способ соблазняет многих своей доступностью и простотой. При этом не требуется операций и гормональных таблеток. Также нередко встречаются статьи о том, что женщинам необходима йодовая сетка для увеличения бюста. Отзывы многих девушек говорят, что их бабушки уже давно испробовали этот метод, и их грудь всегда была в идеальном состоянии. Суть такого способа сводится к тому, что необходимо регулярно наносить ватными палочками йодовую сетку, и в результате получится пышный объем бюста. Но действительно ли этот метод безобиден и эффективен?

йодовая сетка для увеличения бюста

Обычно приверженки данного способа говорят о том, что чтобы увидеть реальный результат, важно каждый день делать хорошо прорисованную сеточку на обеих молочных железах. Соски трогать нельзя, поскольку кожа на них слишком нежная. Но для достижения ощутимого эффекта некоторые девушки наносят сеточку и на эти места. Техника проста: прорисовывать четкие линии по всему объему груди. Данная терапия должна проходить на протяжении трех месяцев, и только тогда можно увидеть результат. Наносить сплошной рисунок запрещается, поскольку можно заработать ожоги.

Действует ли этот метод? Отзывы

Многие врачи отрицательно реагируют, когда их пациентки говорят о том, что им нравится йодовая сетка для увеличения бюста. Отзывы также свидетельствуют в пользу того, что действие йода чересчур преувеличено. Почему? Первое – это то, что каждая девушка проживает в местности, где потребность в йоде отличается. Некоторые женщины, нанося густой слой этого коричневого элемента, замечают, что он практически сразу исчезает, поскольку у них сильная нехватка этого вещества. Поэтому они практикуют нанесение сетки по нескольку раз в день. Этим они причиняют лишь вред. Йодовая сетка может привести к появлению аллергии в области молочных желез. Также подобная практика грозит ожогами. Помимо этого, на йод реагирует щитовидная железа, которая также может дать сбой. Поэтому йодовая сетка для увеличения бюста становится неэффективной. Она лишь может помочь при некоторых заболеваниях, о которых мы поговорим дальше.

Неумеренное нанесение этого вещества на кожу может, наоборот, принести больше неприятностей и вылиться в многолетнее хождение по врачам. Но некоторые представительницы прекрасного пола верят в этот метод и утверждают, что им помогла йодовая сетка. Отзывы таких девушек гласят: чтобы не причинить ожоги, каждый раз нужно наносить препарат на свежие участки кожи. Они утверждают, что их бюст преобразился и стал пышнее. Но, как правило, эти преображения – всего лишь самовнушение. Сетка действительно на несколько часов может воздействовать на молочную железу, раздражая ее. От этого кажется, что результат «на лицо». Но он очень кратковременен и может вылиться в большие проблемы.

йодовая сетка для увеличения бюста отзывы

Низкая эффективность для роста груди

Некоторые женщины рассчитывают, что йодовая сетка, нанесенная на грудь, усиливает кровоток, отчего бюст начинает увеличиваться в размере. Но стоит отметить, что кровоток не влияет на рост тканей. Наоборот, постоянные ожоги и переизбыток йода, локализующийся в области груди, может вызвать онкологические проблемы. Это средство может обусловить образование опухоли, которую придется удалять. При этом можно будет лишиться груди. Также спирт, содержащийся в этом препарате, вызывает иссушение кожи, отчего внешние характеристики, наоборот, ухудшаются.

йодовая сетка

Итак, становится очевидным, что йодовая сетка для увеличения бюста – это не тот метод, который нужно испытывать на себе.

Есть ли польза от йода?

Если становится очевидным, что увеличить молочные железы этим препаратом невозможно. Возникает вопрос о том, есть ли вообще польза от йода. Да, есть. Этот препарат производит бактерицидный эффект. Он попадает в кровь через кожу и оказывает губительное действие на бактерии и микробы. Этот процесс позволяет притормозить течение болезни.

Кроме того, сама йодовая сетка оказывает необычное воздействие. Этот узор разъединяет между собой патогенные микроорганизмы, что приводит к их гибели. Также нанесенный на кожу йод способен расширить капилляры, отчего кровоток в этой области усиливается. Благодаря интенсивному оттоку нет застоев, воспаление снимается скорее. Также если необходимо оказать согревающее действие на определенный участок кожи, можно наносить такую сетку.

В каком случае йод будет эффективен

При некоторых заболеваниях облегчить свое состояние можно, нанеся йодовую сеточку. В частности, применяется она при следующих недугах:

  • при болезнях дыхательных путей, таких как бронхит, ОРВИ, ангина, трахеит, ларингит;
  • при воспалении суставов или травмах мягких тканей: растяжениях, артритах, гематомах, радикулитах, остеохондрозе и т. п.

йодовая сетка отзывы

Как наносить сетку из йода

Стоит помнить, что йод – это лекарственное средство, и оно не терпит беспорядочного использования. Для нанесения на кожу подходит только 5% раствор. Также сами рисунки должны быть аккуратными, и в этом помогут ватные палочки.

Лучше всего лекарство наносить на ночь. Кожа должна быть чистой и хорошо просушенной. В неделю его можно наносить не больше трех раз. Если температура тела выше 38 градусов, использование препарата не рекомендуется. Также сам узор из сетки должен быть ровным, а линии - параллельны друг другу. Если же наносить препарат сплошным слоем, ожог обеспечен. Чтобы обеспечить эффективную борьбу с патогенными микроорганизмами, сетка должна быть размером 1 на 1 см.

йодовая сетка ребенку

Наносить препарат на область сердца опасно. Также избегайте попадания лекарства на раздраженные участки кожи. Другой важный момент состоит в том, что йодовая сетка ребенку до двух лет противопоказана. В этом нежном возрасте кожа слишком восприимчива и очень негативно реагирует на такие вещества, как спирт и йод. Если у вас малыш постарше, перед применением этого метода стоит проконсультироваться с педиатром.