Лучший крем для загара на солнце: отзывы

0
0

Каждое солнцезащитное средство призвано уберечь кожу от агрессивного действия ультрафиолетового излучения. Косметические продукты отличаются друг от друга не только производителями, но и степенью защиты. Сегодня подробнее рассмотрим крема для загара на солнце, отзывы о них.

Что означает Sun Protective Factor?

Многие из нас обращали внимание на то, что на всех солнцезащитных средствах указан Sun Protective Factor. Что это за аббревиатура - SPF? Оказывается, данный термин означает солнцезащитный фактор. Как правило, коэффициент степени защиты может находиться в пределах от 2 до 30. Тем меньше ущерба для здоровья могут причинить лучи спектра А (UVA) и В (UVB), чем выше фактор у такого средства, как крем для загара на солнце. Отзывы об эффективности таких продуктов можно прочитать ниже.

Крем для загара на солнце отзывы

Как узнать промежуток времени, который рекомендуется для нахождения на солнце при использовании крема? Все очень просто. Указанный коэффициент необходимо умножить на 20 минут. Между тем все чаще ученые заявляют о том, что ни один крем не сможет обеспечить полную защиту от агрессивного влияния ультрафиолетовых лучей. Однако это не говорит о том, что их не стоит использовать. Необходимо научиться правильно подбирать солнцезащитное средство, чтобы оно принесло максимум пользы.

Как правильно выбрать средства с SPF

Специалисты рекомендуют выбирать фирму крема для загара на солнце, отзывы о которой исключительно положительные. Также следует обратить внимание на естественный цвет кожи. Так, если у вас от природы смуглое тело, то препарат должен обладать степенью защиты от 2 до 4. Те, кто получает отличный цвет кожи быстро и не страдает от солнечных ожогов, а также люди, загорающие уже на протяжении нескольких дней, могут выбирать средства с коэффициентом защиты от 5 до 10.

А вот продукты с самой высокой степенью защиты (от 11 до 30) необходимо приобретать для детей, а также для обладателей бледной и чувствительной кожи. Если вы начали загорать, пользуясь кремом с самым высоким SPF, то через несколько дней его можно сменить на средство с меньшим фактором.

Даже одежда не может полностью защитить кожу от солнца, поэтому очень важно приобрести крем для загара на солнце. Отзывы специалистов говорят о том, что синтетические ткани пропускают до 50% ультрафиолетовых лучей, хлопковые – до 6%. Вода также не спасает от излучения. Так, на глубине 50 см поглощается лишь 60% лучей. Поэтому переоценить роль защитных средств во время отдыха на активном солнце очень сложно.

лучший крем для загара на солнце отзывы

Основные функции крема для загара

Важно понимать, что такое крем для загара на солнце. Отзывы потребителей говорят о том, что это важнейший косметический продукт для безопасного отдыха. Он выполняет ряд функций:

  • предотвращает обезвоживание кожи;
  • защищает от ожогов;
  • питает кожу ценными микроэлементами и витаминами;
  • предупреждает появление морщинок.

Как правильно пользоваться кремом для загара

Если вы приобрели защитный крем для загара на солнце, отзывы о котором не дают сомневаться в его эффективности, то необходимо знать, как правильно его наносить. Следует отметить, что защитный состав продукта начинает действовать через 20 минут после того, как им покрыли кожу. Чтобы избежать ожогов и разочарований, наносите крем заранее, до выхода на открытое солнце.

Существует заблуждение, что одного слоя водостойкого средства может хватить на весь день. На самом же деле это не так. Защиту обязательно нужно обновлять. Уже после двух купаний следует повторно нанести крем для усиления загара на солнце. Отзывы о самых популярных из них можно найти в статье.

После принятия солнечных ванн не рекомендуется пользоваться всевозможными пилингами и скрабами. Специалисты не советуют применять лосьоны на спирту, поскольку они сильно сушат кожу и могут привести к неравномерному проявлению пигмента. Уходовая косметика должна содержать большое количество увлажняющих и регенерирующих клетки дермы компонентов.

 крема для загара на солнце отзывы

Виды солнцезащитных кремов

Современный рынок предлагает широкий ассортимент средств для загара. Помимо основной функции они эффективно выполняют дополнительные задачи. Рассмотрим наиболее популярные крема:

  • водостойкие;
  • с бронзатором;
  • антивозрастные;
  • детские.

Средство с пометкой «водостойкое» выбирают те, кто планирует не только загорать, но и насладиться купанием. Продукт отличается тем, что не смывается с кожи при первом контакте с влагой.

Чтобы придать коже красивый медовый оттенок и усилить выработку меланина, необходимо выбирать крем для загара на солнце с бронзатором. Отзывы о нем свидетельствуют о том, что состав средства обеспечивает не только защиту, но и нежное сияние. Загар с таким средством идеально ровный и стойкий.

Антивозрастной крем для загара содержит в себе компоненты, которые защищают кожу от преждевременного старения. Богатый комплекс глубоко питает клетки и предотвращает обезвоживание дермы.

Детские кремы предназначены для нежной кожи малышей. Они обеспечивают надежную защиту от солнца и, как правило, отличаются полностью безопасным составом.

 крем для загара на солнце с бронзатором отзывы

Почему от солнца необходима защита

Название средства, о котором идет речь, прямо говорит о том, что оно призвано защитить от солнца. Чтобы до конца уяснить, почему это так важно, следует рассмотреть один важный момент. Земля получает от солнца три вида лучей – UVA, UVB, UVC (альфа, бета и гамма соответственно). Самыми «мягкими» ученые называют первый вид. Однако альфа-лучи не настолько безобидны, как это может показаться на первый взгляд. Именно они, проникая в самые глубокие слои дермы, провоцируют появление различных образований.

Бета-лучи действуют очень агрессивно. Они вызывают ожоги на поверхности кожи. Гамма-лучи почти не достигают поверхности земли. Специалисты отмечают, что от них планету защищают слои атмосферы. Этот вид лучей является губительным для всех живых организмов.

крем для загара на солнце отзывы нивея

Следует обратить внимание на то, что солнцезащитными средствами необходимо пользоваться, даже если небо затянуто облаками. Как известно, тучки могут задерживать лишь около 10% ультрафиолетовых лучей. По этим причинам стоит заблаговременно найти для себя лучший крем для загара на солнце. Отзывы о такой продукции несложно прочитать в специализированных изданиях.

Польза от пребывания на солнце

Справедливости ради необходимо отметить, что умеренное пребывание на солнце все же полезно. Благодаря ультрафиолетовым лучам клетках кожи происходит активизация обмена веществ, а также синтез витамина D, играющего большую роль в строительстве костей, укреплении сердечной мышцы и установлении гормонального баланса. Солнечный свет, который попадает на сетчатку газ, позволяет организму вырабатывать мелатонин, отвечающий за полноценный ночной отдых. Несмотря на эти плюсы, необходимо правильно организовывать свое пребывание на солнце.

Солнцезащитный крем от L'Oréal Paris

Более детально хотелось бы остановиться на средствах французской косметической компании "Лореаль". Специалисты известного бренда создали новую серию солнцезащитных продуктов – Sublime Sun, среди которых – крем для загара на солнце. Отзывы покупателей говорят о том, что в основе средств этой линейки лежит инновационная система фильтров Mexoryl, которая представляет собой усиленную защиту от солнца. Для разработки крема лаборатория L'Oréal Paris использовала самые последние разработки.

защитный крем для загара на солнце отзывы

На этот продукт следует обратить внимание тем, кто еще ищет достойный крем для загара на солнце. Отзывы "Лореаль" получил самые положительные. Как оказалось, средство содержит витамины и антиоксиданты, которые питают кожу и предотвращают ее преждевременное старение. Комплекс SkinElixir обеспечивает золотистый и стойкий загар. Кожа во время использования продукта становится мягкой и бархатистой.

Крема для детей от французского производителя имеют гипоаллергенный состав. Они не содержат вредных веществ и защищают нежную кожу малышей от вредного излучения.

Солнцезащитный крем от Nivea

Также внимания заслуживает еще одно средство для загара. Этот продукт хвалят все почитатели косметики немецкой компании Nivea. Рассмотрим его преимущества и недостатки. Крем имеет защиту от солнца SPF 30. Однако, несмотря на это, в результате длительного пребывания под прямыми лучами нашего светила кожа останется светлой. Он превосходно защитит от ожогов и от загара. Водостойкая формула позволяет использовать продукт очень экономно.

Обновлять его после каждого купания нет никакой необходимости. Чтобы смыть крем, следует воспользоваться мылом или же гелем. Таким образом, если вы не стремитесь стать обладателем загара, то вам идеально подойдет этот крем для загара на солнце. Отзывы "Нивея" заслуживает хорошие еще и потому, что быстро впитывается и не оставляет после себя неприятной липкости.

крем для усиления загара на солнце отзывы

Рекомендации для хорошего загара

После того как мы рассмотрели все советы по поводу выбора солнцезащитного крема, уместно будет вспомнить о правилах красивого загара. Вот главные секреты:

1. Солнечные ожоги чаще всего получают в период с 10 до 16 часов.

2. Лишь 10 минут загара под открытыми лучами являются для человека безопасными.

3. Меланин прекращает вырабатываться клетками кожи спустя час пребывания на солнце. Поэтому находиться на пляже целый день с целью приобрести бронзовый загар не имеет никакого смысла.

4. Для того чтобы получить красивый загар, лучи солнца должны падать на тело сбоку. В этом случае они лучше проникают в кожу, а меланин быстрее проявляется.

5. Самый стойкий и равномерный загар получается в результате отдыха в тени деревьев.

6. Перед принятием солнечных ванн не следует мыться с мылом и пользоваться духами, поскольку так можно увеличить чувствительность кожи к излучению.

Таким образом, можно сделать вывод, что лучший крем для загара на солнце, отзывы о котором говорят о его эффективности, - тот, который идеально подходит именно к вашему типу кожи. Выбрав подходящее защитное средство, можно не беспокоиться о негативном воздействии солнечных лучей на здоровье.