Лошадиный гель. Противовоспалительные препараты для суставов

0
0

Лошадиный гель – отличное средство, которое помогает человеку справиться с болью в спине, коленях, шее. Достаточно выдавить небольшую горошину этого препарата на ладонь и начать массировать части тела, в которых ощущается дискомфорт. Почему средство имеет такое название – "лошадиный гель"? Все знают, что для лечения лошадей применяются только натуральные лекарства, не вызывающие побочных эффектов и аллергических реакций. Именно к таким препаратам относится и лошадиный гель, однако никакой связи с красивыми животными это средство не имеет. Сегодня узнаем, в каких случаях нужно использовать препарат, как он влияет на различные части тела, и, конечно же, выясним, что пациенты и доктора думают о нём.

лошадиный гель

Показания к применению

Лошадиный гель для суставов может использоваться:

  • При артрозе, артрите, остеохондрозе.
  • Для борьбы с венозной сеточкой на ногах, «звёздочками».
  • Для восстановления после растяжений, операций, травм.
  • Для снятия напряжения мышц после тренировки.
  • Как средство для лечебного массажа.

Влияние геля на различные части тела

  1. Спина. При различных воспалительных и травматических поражениях мышц этой части тела средство окажется очень эффективным. Ломота, онемение, резкие прострелы в области поясницы – всё это легко проходит с лошадиным гелем.
  2. Ноги. Средство превосходно уменьшает отёчность, убирает тяжесть в ногах, увеличивает подвижность нижних конечностей.
  3. Колени. Гель помогает справиться с хрустом, резкой боль, ломотой. Препарат увеличивает подвижность суставов.
  4. Шея. Средство применяется для лёгкого массажа в этой зоне. Массажисты используют этот гель при лечении остеохондроза и воспалительных недугов в области шеи.
    лошадиный гель для суставов

Противопоказания

Лошадиный гель нельзя применять в таких случаях:

  • Если на месте нанесения средства повреждена кожа.
  • Нельзя применять его для слизистых оболочек.
  • При аллергии на компоненты геля.
  • Если у человека есть злокачественные образования.

Состав

Гель «Лошадиная сила» содержит такие основные компоненты:

  • Лавандовое масло: повышает тонус организма.
  • Эфир мяты перечной: оказывает мягкое обезболивающее действие.
  • Витамин Е. Благодаря ему у человека улучшается кровообращение, повышается выносливость. Витамин Е – антиоксидант, улучшающий дыхание клеток, а также останавливает процесс их старения.
  • Конский каштан.

Вспомогательными составляющими средства являются:

  • Глицерин.
  • Соевое масло.
  • Деминерализованная вода.
  • Карбопол.
  • Пропилпарабен.
  • Метилпарабен.
  • Триэтаноламин.

Средство выпускается во флаконах объёмом 500 мл.

гель лошадиная сила

Как пользоваться?

Гель «Лошадиная сила» для суставов нужно наносить на больные участки тела массирующими движениями 1 или 2 раза в сутки, в зависимости от выраженности болевого синдрома. Для усиления эффекта желательно поверх средства наложить полиэтилен, а затем, укутав конечность шарфом, обеспечить покой.

Нельзя наносить гель на открытые раны или другие поражения на коже. Если средство попало в глаза, их следует промыть проточной водой.

Стоимость

Лошадиный гель, цена которого значительно отличается в зависимости от места приобретения, можно купить от 400 до 700 рублей за флакон. Легче всего приобретать это средство через Интернет, поскольку в аптеках его тяжело найти.

Страна-производитель препарата: Россия.

Достоинства средства

Лошадиный гель для вен и суставов имеет такие неоспоримые плюсы:

  • Снимает усталость.
  • Предотвращает варикозное расширение вен.
  • Оказывает охлаждающий эффект.
  • Помогает повысить тонус мышц ног.
    лошадиный гель отзывы

Одобрительные отклики людей

Лошадиный гель отзывы получает по большей части положительные. Люди довольны эффективностью этого средства. Многих радует, что довольно быстро проходит отёчность, появляется лёгкость в ногах, они перестают уставать. Особенно радуются женщины, которым удалось с помощью этого препарата избавиться от «звёздочек» на нижних конечностях. Мелкие вены, которые, можно сказать, уродовали ноги девушек, просто исчезают благодаря лошадиному гелю.

Люди отмечают, что средство очень удобно в применении. В нём есть хороший дозатор, благодаря которому можно выдавить необходимое количество геля, не переусердствовав при этом. Также люди отмечают, что средства хватает надолго, оно достаточно экономично.

Близкие родственники пенсионеров особенно рады эффекту этого геля. Они считают, что в каждой аптечке людей преклонного возраста должно лежать это средство. Ведь чем старше человек становится, тем больше проблем с суставами у него возникает. А лошадиный гель способен решить все задачи, облегчить жизнь пожилых людей.

лошадиный гель для вен

Отрицательные отклики пользователей

К сожалению, можно встретить и негативные отзывы людей об этом средстве. Некоторые люди пишут, что гель так и не принёс им облегчения, не избавил от венозной сеточки, не помог справиться с артритом, артрозом. К сожалению, такие случаи действительно бывают. Связано это с тем, что люди попросту приобретают поддельный препарат. Ведь существует огромное количество аферистов, желающих продать средство ради наживы наживы. Дабы не попасть на уловки мошенников, приобретать любой препарат, в том числе и "лошадиный" гель для суставов необходимо только в проверенных местах, на официальных сайтах производителя. Так человек обезопасит себя от покупки фальшивого средства. А когда пользователь получает товар на руки, он обязательно должен посмотреть дату производства и сроки годности.

лошадиный гель цена

Мнение специалистов

Доктора в принципе положительно отзываются об этом средстве. С другой стороны, они критикуют пациентов за то, что те небрежно относятся к своему здоровью. Зная, что лошадиный гель продаётся без рецепта, люди покупают его, не советуясь при этом с врачом. Однако специалисты предупреждают, что средство не является самодостаточным препаратом для лечения тяжёлых и хронических недугов опорно-двигательного аппарата. Поэтому гель можно использовать только как дополнение к остальным лекарствам, выписанных доктором.

Противовоспалительные препараты для суставов

Если по каким-то причинам вы не решились приобрести лошадиный гель или пока не можете найти его в продаже, можно временно заменить его на медикаменты. Врачи рекомендуют следующие препараты для поражённых суставов: «Диклофенак», «Кеторолак», «Индометацин», «Ибупрофен».

Теперь вы знаете, что представляет собой лошадиный гель, из чего он состоит, как им правильно пользоваться. Мы выяснили, как пациенты и врачи отзываются об этом средстве. А также поняли, почему есть негативные отклики людей об этом геле. Ведь есть недобросовестные продавцы, которые предлагают фальшивый товар, а мужчины и женщины верят и покупают его. И в итоге эффект от геля нулевой. Чтобы этого не произошло, следует приобретать средство в проверенных местах, там, где есть лицензия на продажу.