Стрижка для квадратного лица и тонких волос. Стрижка для квадратного лица на длинные волосы. Стрижка боб для квадратного лица. Фото

0
0

Многие девушки с квадратным типом лица переживают из-за того, что их внешность выглядит резкой и имеет строгий, мужеподобный вид. Но ситуацию легко исправить при помощи правильной формы прически и грамотных акцентов в окрашивании. Специальная стрижка для квадратного лица смягчает черты, маскирует угловатость форм и придает его обладательнице загадочность и романтизм. Каким же силуэтам отдать предпочтение? Давайте рассмотрим ниже.

стрижка для квадратного лица

Особенности квадратного лица и основные правила в выборе прически

Такой тип характеризуется широкими или, наоборот, невнятными скулами, тяжелым подбородком и невысоким лбом. При неудачном освещении такой овал лица может казаться невыразительным и плоским. С возрастом эти недостатки могут лишь усиливаться. Поэтому выбирать прическу нужно особенно тщательно. Стремитесь к визуальной коррекции выступающих черт и избегайте четких линий. А вот от причесок, оптически делающих лицо шире, лучше отказаться. Стрижка для квадратного лица имеет и преимущества: она хорошо смотрится в объемных укладках, локонах любого размера, массивных украшениях, асимметричных формах.

Несмотря на сложности в выборе подходящей стрижки, этот тип лица считается самым привлекательным и сексуальным. Нужно лишь научиться правильно преподносить достоинства и показывать их с выигрышной стороны.

стрижка волос для квадратного лица фото

Стрижка на короткие волосы

Выбор прически для квадратного лица подчиняется простому правилу — она должна быть чуть небрежной, «рваной», растрепанной, хаотичной и романтичной.

Если говорить о короткой длине, то хороши все варианты, когда стрижка имеет переходы, слои и уровни, проще говоря, выполнена по принципу каскада. Очень хорошо будет смотреться пикси, но при условии, что челка будет косой и удлиненной. Ее можно рекомендовать и девушкам с вьющимися волосами. Уложенная при помощи воска прическа будет смотреться женственно и игриво, а резкие черты лица будут эффектно сглажены.

Очень короткая стрижка для квадратного лица не рекомендуется, потому что она лишь подчеркнет его грубость и угловатость. Однако подобрать любую другую короткую форму вполне реально, так как большинство современных причесок предполагают удлиненные элементы, объем и растрепанные укладки. Именно эти нюансы выигрышнее смотрятся на квадратном лице и лучше всего корректируют его недостатки.

стрижка для квадратного лица и тонких волос

Стрижка на средние волосы

Самая лучшая длина здесь — чуть ниже подбородка. Стилисты рекомендуют слоистые формы с плавными переходами и легкой филировкой. Все линии должны быть мягкими, а текстура подвижной. Если нужна челка, то ее можно постричь по-разному — полукругом, наискосок, удлиненно. Исключение составляет прямая, массивная и без филировки челка.

Девушкам с таким типом лица подходит косой пробор и асимметрия. Поэтому можно выбрать прическу на основе каскада с боковым пробором. Ее легко укладывать при помощи фена и круглой щетки или конусной плойки.

Еще одно удачное решение — стрижка боб. Для квадратного лица это идеальная прическа. Важные условия — это косой пробор и длина чуть ниже скул.

От классического каре лучше отказаться, а вот удлиненное будет отлично смотреться. В этой стрижке важно сформировать объем в зоне макушки, тогда прическа будет пропорциональной и гармоничной по отношению к чертам квадратного лица. Допускается и негустая, «рваная», длинная челка, которая мягко спускается на щеки.

стрижка боб для квадратного лица [

Стрижки на длинные волосы

Одна из самых удачных причесок для этого лица — каскад. Если переходы начинаются от височных зон, то зрительно они сглаживают все дефекты, и за счет этого образ получается великолепным. По мнению стилистов, стрижка для квадратного лица на длинные волосы должна быть уложена легкими естественными волнами. Допустимы кудри, сформированные при помощи диффузора или плойки. Если вы предпочитаете прямые укладки, то обязательно используйте легкий мусс перед тем, как сушить локоны. Он придаст прядям объем и поможет сформировать слегка небрежный вид, что очень актуально.

Подойдет и лесенка. Пряди у лица должны начинаться чуть ниже скул и быть тщательно проработанными, чтобы не было резких углов и грубых переходов. Как было сказано, девушкам с таким лицом подходит косой пробор. Поэтому если вы выбираете удлиненные формы стрижек, не забывайте об этой детали. Можно попросить вашего мастера выполнить стрижку сразу с таким пробором. Тогда прическа будет легко укладываться.

стрижка для квадратного лица на длинные волосы

Стрижка для квадратного лица и тонких волос

Если волосы от природы волнистые, то можно просто подстричь их ровным срезом на одном уровне. Оптимальной будет длина чуть выше плеч. Если локоны длинные, тогда не ниже лопаток. При прямых волосах такая прическа потребует ежедневной укладки. Можно подкручивать концы брашингом или делать легкие локоны у лица.

Для тех, кому хочется разнообразия, можно сделать невыраженный каскад. Самые короткие пряди в такой стрижке начинаются на уровне не выше 5 см от общей длины. Это придаст немного объема и подвижности прическе, отвлечет внимание от скул и массивного подбородка.

Если локоны тонкие и лишены объема, стрижка для квадратного лица должна подбираться таким образом, чтобы можно было легко ее укладывать. Только пышные пряди и естественные локоны помогут сгладить черты лица. Массивные прически типа каре не подойдут. Исключены и тяжелые челки.

какая стрижка подходит для квадратного лица

Чего следует избегать?

  • Не следует полностью открывать лицо. Избегайте укладок, где нужно зачесывать волосы назад.
  • Идеально гладкие прически и стрижки четкими ступеньками вам не подойдут.
  • Густые и массивные челки еще больше утяжелят ваше лицо.
  • Исключены укладки и стрижки с объемом в районе скул.
  • Избегайте длины причесок на уровне подбородка.
  • Объем у нижней части лица утяжелит его еще больше.

Какая стрижка подходит для квадратного лица больше всего? Однозначный ответ дать невозможно. Поскольку нет гарантий, что та прическа, которая отлично смотрится на вашей подруге или знаменитости, подойдет и вам. Нужно учитывать основные рекомендации, а также индивидуальные особенности. Это не только черты лица и форма головы, но и ваш рост, пропорции тела, общий стиль.

Укладка

Следует отметить, что удачно выполненная стрижка еще не является залогом успеха. Для квадратного лица очень важно выбрать правильное окрашивание и уметь сделать хорошую укладку. Если просто оставить волосы ровными, без дополнительных манипуляций, все недостатки лица будут явно подчеркнуты. Обычная ежедневная укладка не займет много времени, а результат будет вас радовать на протяжении всего дня. Любая стрижка волос для квадратного лица (фото были представлены в статье) лучше всего смотрится с локонами. Последний тренд — волны при помощи утюжка. Они получаются мягкими, легкими и нежными. То что нужно для того, чтобы смягчить резкие скулы и подбородок.

Основные требования при выборе прически для квадратного лица - это легкость формы и разнообразие. Экспериментируйте, меняйте стили, укладки, пробуйте озорные и дерзкие стрижки. Пользуйтесь услугами профессиональных мастеров, и вы всегда получите достойный результат!