Тибетская гимнастика для похудения: отзывы. Тибетская гормональная гимнастика для похудения

0
0

В наше время тибетская гимнастика для похудения начинает набирать обороты среди людей, которые хотят убрать лишние килограммы и улучшить здоровье. Её очень активно используют российские звезды эстрады. Откуда она появилась в РФ, до конца никто не знает. Существует версия, что привез её из Тибета какой-то полковник. Суть этой гимнастики заключается в несложных пяти упражнениях, направленных на улучшение здоровья и поддержание тонуса в организме, а также на устранение ненужного веса. Их нужно делать утром после пробуждения, перед завтраком. По времени она занимает не более двадцати минут.

тибетская гимнастика для похудения

Вся тибетская гимнастика для похудения изложена в книге «Око возрождения», которая была написана в 1938 году.

Первое упражнение

Нужно стать прямо, ноги на ширине плеч, руки поднять по бокам параллельно полу, на уровне плеч. И вращать телом вокруг своей оси по часовой стрелке.

тибетская гормональная гимнастика для похудения

Делать это упражнение нужно на начальных этапах недолго, так как может закружиться голова, а в последующих упражнениях количество вращений увеличивать.

Второе упражнение

Для него нужно лечь на твердую поверхность, руки положить параллельно телу, ладонями вниз. Ноги ровно вытянуть прямо. Нормализовать дыхание и поднимать голову, стараясь прижать подбородок к груди, при этом ноги тоже поднимать перпендикулярно полу.

тибетская гимнастика для похудения отзывы

Выдыхать нужно при возвращении в исходную позицию. Количество упражнений нужно увеличивать постепенно. Сначала будет достаточно пяти раз.

Третье упражнение

Упражнение делается стоя на коленях. Выпрямить спину, руки должны быть либо на поясе, либо положить их на ягодицы. При вдохе нужно наклонить голову вперёд и вниз, пытаясь дотянуться подбородком до груди, при этом спина должна быть круглой. При выдохе расправиться назад и откинуть голову, выпрямить спину и прогнуть позвоночник, упираясь руками в пол.

гимнастика тибетских монахов для похудения

Повторять упражнение не более пяти раз сначала, потом можно больше, но не более двадцати раз.

Четвёртое упражнение

Нужно сесть прямо, ноги вытянуть перед собой, руками упереться в пол, голову опустить вниз. Затем сделать вдох и подняться на мостик. Голову откинуть назад, руки держать прямыми. В коленях должен образоваться угол 90 градусов. В таком положении надо застыть на несколько секунд, при этом мышцы должны быть напряжены. Затем медленно выдохнуть и вернуться в исходную позицию.

тибетская гимнастика для похудения фото

Повторять данное упражнение нужно не более пяти раз, со временем можно больше.

Пятое упражнение

Оно заключается в том, что нужно лечь на живот, ноги должны быть прямыми, расставленными на ширине плеч, прямыми руками упереться в пол. Затем сделать вдох и выгнуться в обратную сторону. Опора должна быть на прямых руках и ногах, спина ровная. При выдохе принять исходное положение.

тибетская дыхательная гимнастика для похудения

Повторять упражнение не более пяти-шести раз, в дальнейшем можно больше.

Гимнастика для лица и тела в постели

Тибетская гимнастика для похудения в постели служит для продления жизни и улучшения здоровья. Её можно делать, прямо не вставая с кровати. По времени она занимает не более пятнадцати минут.

тибетский гимнастика для похудения в домашних условиях

Самое главное, что тибетская гормональная гимнастика для похудения не сочетается с алкоголем и курением. Поэтому перед тем, как ею заниматься, нужно отказаться от вредных привычек.

Растирание рук

Приняв горизонтальное положение, нужно вытянуть руки впереди себя и тщательно растирать ладони в течение нескольких минут. По этому упражнению можно понять, каково энергетическое состояние здоровья. Если руки нагреваются от трения и при этом остаются сухими - это значит, что энергетика в организме в полном порядке. А вот если становятся влажными, то это - к серьёзным сбоям. Тибетская гормональная гимнастика для похудения позволит избавиться от различных недугов.

Пальминг

Следующее упражнение глаз называется пальминг. Для его выполнения нужно натёртые руки положить на закрытые глаза, затем начать несильно надавливать на них. Повторять это нужно тридцать раз. Потом, оставляя руки в том же положении, нужно полежать около тридцати секунд. Эта гимнастика позволяет улучшить зрение и волосы.

Уши

Затем следует заняться ушами. Для этого нужно положить руки на уши. Пальцы должны быть на затылке. И несильно нужно прижимать руки к ушам. Повторять движение около двадцати-тридцати раз. После этого упражнения могут проявляться симптомы хронических заболеваний. Но этого не стоит пугаться, а продолжать делать это упражнение каждый день.

Лицо

Следующая гимнастика лица позволит быстро и легко подтянуть кожу. Для этого нужно положить большой палец руки за ухо, руку сжать в кулак. И жёсткими движениями руки подтягивать кожу от подбородка к ушам. Делать данное упражнение тридцать раз. Результат виден практически сразу.

Следующим этапом идет обработка лба. Для разглаживания морщин нужно положить две руки на лоб, одну на другую и потирать из стороны в сторону. Продолжать в течение тридцати пяти секунд. Эта гимнастика поможет избавиться от болезней носа, простуды, а также очень хорошо разглаживает морщины.

Темечко

Потом следует перейти к темени. Это очень хорошее упражнение для людей с пониженным или повышенным давлением. Если упражнение делать регулярно, то давление нормализуется. Для начала нужно сделать круг из рук над головой, правая рука внизу, левая сверху. Движения делаются по направлению от лба к темечку, и повторяются тридцать раз. После этого руки в том же положении остаются над темечком, и продолжаются движения справа налево, тоже тридцать раз.

Щитовидная железа

Гимнастика щитовидной железы заключается в том, что надо положить правую руку на щитовидку, а левую - на правую. И лёгкими движениями надо опускать руки до пупа, а затем обратно. И так делать тридцать раз. После этого меняем руки, т. е. теперь левую руку вниз, а правую на неё, и лежать в таком положении пару минут.

Живот

После щитовидной железы следует плавно перейти к животу. Только руки нужно опять поменять, правая внизу, левая на ней, и круговыми движениями гладить живот. Повторять это движение тридцать раз.

Гимнастика на полу

После этих упражнений организм полностью проснется. Можно будет переходить к гимнастике на полу.

Нужно лечь прямо, ноги и руки поднять вверх перпендикулярно полу. И начать движения, подобные встряхиванию. Это позволит улучшить кровообращение. Нужно посчитать до тридцати и опустить руки и ноги на пол.

Затем следует отдохнуть, нормализовать дыхание. После этого нужно сесть на пол и начать делать массаж стоп. По желанию можно воспользоваться кремом для ног. Особое внимание нужно заострить на центре стопы. Делать данное упражнение необходимо в течение тридцати секунд.

Отзывы

В различных источниках пишут огромное количество отзывов об этой гимнастике. В них отмечается ее положительное воздействие на человеческий организм. Занимаясь тибетской гимнастикой всего месяц, можно наблюдать изменения в здоровье невооружённом глазом.

Люди, с детства мучавшиеся отитами, говорят, что на второй неделе занятий полностью забывают об этой проблеме. А ведь раньше они были вынуждены постоянно посещать врача.

Помогает тибетская гимнастика и при сахарном диабете. Как известно, он неизлечим. Но регулярное выполнение упражнений помогает значительно улучшить самочувствие.

Тибетская гимнастика для похудения отзывы имеет в основном хвалебные. Так, многие женщины отмечают, что через полгода тренировок значительно подтягиваются бока, появляется талия. При этом не нужно изнурять себя различными диетами. Кроме того, изменяется не только внешность, но и состояние здоровья, ощущается огромный прилив сил, улучшается настроение. Хороша тибетская гимнастика для похудения! Фото людей, сделанные «до» и «после», подтверждают это.

Помогает гимнастика и при проблемах с позвоночником. Люди с больной спиной постоянно ходят на разные процедуры в поликлинику, на массаж, пробуют различные мази, но особых изменений не замечают. Через несколько дней выполнения упражнений тибетской гимнастики люди отмечают, что боли в спине полностью проходят.

И подобных отзывов огромное количество. Это говорит о том, что тибетская гимнастика для похудения реально работает. При этом она помогает людям справиться со своими болезнями. Она восстанавливает фигуру и делает кожу подтянутой.

Преимущества гимнастики

Часто женщины, набравшие лишний вес во время беременности, после родов стараются похудеть. Конечно же, первым делом они пробуют различные диеты. Но этот способ имеет недостатки. Неполноценное питание наносит вред желудку, появляются различные боли в организме. Гораздо эффективней и полезней использовать метод тибетский. Гимнастика для похудения в домашних условиях поможет сбросить вес без вреда для здоровья. Обычно, узнав про нее, женщины не верят, что она может помочь. Но стоит попробовать! Первое время трудно заставить себя каждое утро делать упражнения. Но со временем их выполнение войдет в привычку. Спустя несколько месяцев лишние килограммы уйдут.

Известно, что спорт помогает бороться с лишним весом. Но многим людям не хватает времени или терпения регулярно тратить несколько часов на посещение фитнес-центров. Гимнастика тибетских монахов для похудения выигрывает по этим показателям. На ее выполнение требуется мало времени.

Молодость навеки

Дыхательная гимнастика тибетских монахов для похудения дарит нам, по легенде, отличное здоровье и молодость навеки. В нее входит целый ряд комплексных упражнений. Их можно делать несколько раз в день. Она поможет скинуть лишние килограммы. Этот давний комплекс упражнений ещё никому не пошел во вред.

Тибетская дыхательная гимнастика для похудения гласит, что для лучшего результат любого упражнения нужно тщательно следить за своим дыханием, контролировать его. Потому что при правильном дыхании организм получает больше кислорода. Так выполнение упражнений становится более эффективным. Также от дыхания зависит кровообращение в организме и работа всех органов. Поэтому при выполнении упражнений надо соблюдать все пункты, касающиеся дыхания. При вдохе делать упражнение, при выдохе становиться в исходную точку.

Современный взгляд

Принято считать, что книга «Око возрождения» является единственным источником знаний о древних тибетских практиках. Она была написана Питером Кэлдером. Он основывался на информации, полученной от монахов уединенного монастыря. Правда это или вымысел – неизвестно. В момент выхода книги, в 1938 году, она не имела шумного успеха. В то время восточные практики только начинали набирать популярность. Сейчас же все больше и больше людей интересуются подобными знаниями. В наши дни книга приобрела большую популярность.

Что же говорят современные ученые? Несмотря на свое название, тибетская гимнастика для похудения не имеет отношения к Тибету. Скорее всего, ее корни лежат в Индии. Техника выполнения упражнений близка к хинду-практикам. Описываемый комплекс является по сути массажем энергетических центров. Он действительно способен улучшить самочувствие и общее состояние организма при ежедневном выполнении.

Заключение

Нужно отметить, что отличный результат от данной гимнастики можно получить только в том случае, если выполнять всё исправно каждый день. При этом кушать можно всё без исключения. Но стоит убрать из своей жизни вредные привычки, которые в любом случае не нужны никому.