Медицинский педикюр: правила и рекомендации

0
0

Кожа ног требует специального ухода. Многие сталкиваются с проблемой потрескавшихся пяток, огрубевшей кожи, вросших ногтей. Все они решаемы, нужно только обратиться к опытным мастерам. Врач-подолог специализируется на здоровье ног и ступней. Медицинский педикюр – вот панацея, которая избавит вас от подобных проблем. Делать его абсолютно не больно и в то же время полностью безопасно. Что он собой представляет, выясним в статье.

 медицинский педикюр петербург

Что вы слышали о медицинском педикюре?

Медицинский педикюр – широко известная и популярная процедура. Многие медийные личности делают именно такой вид чистки и коррекции ногтей и ступней. Ее суть заключается в решении проблем, касающихся кожи ног. Выполняется в случае обнаружения медицинских проблем, таких как вросший ноготь, грибок, обильное потоотделение и другие.

Изюминка процедуры в том, что ее выполняют только специально обученные люди с медицинским образованием. Для работы не требуется применения водных ванн, вместо них наносят специальные кремы и лосьоны, которые смягчают ороговевшую кожу.

Чтобы выполнить медицинский маникюр, нужен аппарат с разными насадками. С помощью него удаляются безболезненно мозоли, кутикула, ороговевшие ткани. При этом абсолютно не используются маникюрные металлические инструменты и пилочки.

Сразу стоит отметить, что цена подобного педикюра значительно выше, нежели обычного. Он выполняется не в каждом салоне красоты. Перед тем как сесть в кресло, обязательно уточните, есть ли у специалиста, который собирается решать вашу проблему, медицинское образование. Запомните, это не просто процедура, которая делает ваши пальчики на ногах красивыми и придает эстетический вид. Врач-подолог должен решить более сложную задачу – избавить пациента от существующих проблем на ногах.

Когда стоит выполнять подобный вид педикюра?

Отзывы о медицинском педикюре только положительные. Пациент не испытывает болевых ощущений, дискомфорта, и результат всегда потрясающий. Но делать его можно не во всех случаях. Есть прямые показания, когда процедуру стоит пройти:

  • мозоли, натоптыши, потрескавшаяся или ороговевшая кожа;

  • вросший ноготь;

  • грибок;

  • изменение формы ногтевой пластины;

  • проблемы, связанные с кровоснабжением стоп.

Сделать медицинский педикюр вам сможет только опытный специалист. Кроме лечебного эффекта вы в итоге получите красивые ногти и пяточки.

 медицинский педикюр при грибке ногтей

Техника проведения процедуры

Техника выполнения подобной процедуры разрабатывается с учетом индивидуальных особенностей человека, поэтому обозначить четкие пункты и этапы не представляется возможным. Но общий алгоритм действий все же есть:

  • для начала врач проводит беседу с пациентом и делает осмотр ступней;

  • затем клиента усаживают в специальное мягкое кресло;

  • после этого начинается сам процесс педикюра. Стопы хорошо обрабатывают антисептиком;

  • наносят на кожу смягчающий и увлажняющий крем или лосьон;

  • с помощью специальных насадок врач работает с проблемными участками;

  • после обработки стоп и ногтей выполняется шлифовка, подбирается нужная форма ногтевых пластин;

  • делается массаж, наносятся питательные кремы, если в этом есть необходимость и нет противопоказаний.

    медицинский педикюр

Главное условие – врач-подолог должен выполнять работу только стерильными насадками, чтобы не занести клиенту инфекцию или грибок.

Как бороться с грибком?

Многие интересуются, можно ли делать медицинский педикюр при грибке ногтей? Ответ очевиден: не только можно, но и нужно. Дело в том, что это заболевание трудно поддается лечению. Мази и прием таблеток помогают лишь на время. Чтобы полностью избавиться от грибка, лучше удалить пораженный ноготь.

Тот, кто хоть раз сталкивался с этой болезнью, знает, какие неприятные симптомы в виде зуда, раздражения, покраснения кожи она имеет. Исправить это можно, делая медицинский маникюр. С помощью аппаратной насадки аккуратно спиливается ногтевая пластина, кожа обрабатывается антисептиком и противогрибковым средством. Заживление происходит довольно быстро.

Медицинский педикюр при грибке ногтя - очень эффективная процедура. Во-первых, процесс происходит безболезненно, быстро, во-вторых, нет контакта с водой, это полностью защищает здоровые ногтевые пластины от распространения инфекции, в-третьих, результат заметен после первого посещения врача.

 медицинский педикюр при грибке

Медицинский педикюр (Петербург, Москва, Липецк): изучаем стоимость в прайс-листе

Цены на педикюр в России варьируются в зависимости от региона и престижности салона. Качество насадок на аппарат везде идентичное. Главное условие – стерильность. За этим нужно особенно тщательно следить и просить мастера обрабатывать насадки при вас, в этом нет ничего сверхъестественного.

В столице такая процедура будет стоить порядка 40-60 долларов, в Санкт-Петербурге примерно столько же. В других областных центрах, например Липецке, Перми, цена будет чуть ниже – 30-40 долларов за процедуру.

Преимущества и недостатки медицинского педикюра

Медицинский педикюр, несомненно, имеет ряд преимуществ:

  1. Полная безопасность процедуры при правильной обработке используемых материалов.

  2. Безболезненность.

  3. Эффект заметен после первого раза.

  4. Избавляет от мозолей, бородавок, натоптышей, грибковых заболеваний.

  5. Процедура по времени занимает около 2 часов.

     сделать медицинский педикюр

Из минусов можно отметить высокую стоимость.

Соглашаясь на подобный вид педикюра, помните, что его должен выполнять только профессионал с медицинским образованием. Никаких выездов на дом, только в косметологии или салоне красоты. От чистоты материала, с которым работает врач-подолог, зависит ваше здоровье.