Самые высокооплачиваемые актеры Голливуда, Болливуда, России, за всю историю. Самые высокооплачиваемые актеры сериалов

0
0

Зарабатывать можно практически на всем, был бы талант, упорство и большое желание работать. Самые высокооплачиваемые актеры России, Голливуда и Болливуда добились финансового благополучия, выкладываясь по полной, не жалея себя и не строя иллюзий по поводу своей популярности. Они-то знают, как изменчива удача и зрительская любовь. Если кто-то до сих пор наивно полагает, что актерское ремесло – дело легкое, пусть вспомнит, на какие удивительные физические перевоплощения шли многие актеры ради одной роли.

Опасные эксперименты с весом

Рене Зеллвегер несколько раз приходилось быстро набирать и сбрасывать вес, что явно не прибавило ей здоровья. Джейк Джилленхол для роли в фильме «Стрингер» сначала потерял больше 10 килограмм, а затем резко набрал мышечную массу для того, чтобы сыграть чемпиона мира по боксу в спортивной драме «Левша». Кристиан Бейл поразил зрителей в фильме «Машинист». Он сбросил 28 килограмм и выглядел просто ходячим скелетом.

самые высокооплачиваемые актеры

Подобный эксперимент над собой он проделывал затем дважды, и все ради новых ролей. Поговорим сегодня о том, сколько зарабатывают самые высокооплачиваемые актеры Голливуда, России и других стран и стоит ли ради большого гонорара подвергать свое здоровье риску. Для рейтинга были взяты данные одного из наиболее авторитетных изданий, специализирующихся на составлении списков самых богатых, известных и влиятельных людей планеты – журнала «Форбс».

Самые высокооплачиваемые актеры Голливуда в 2015 году

Первое место – у Роберта Дауни-младшего, который с упорным постоянством занимает место лидера рейтинга уже третий год подряд. Актер заработал около 80 миллионов долларов, и все благодаря счастливой для Дауни-младшего роли Железного человека. Путь к славе и богатству был для него тернист. Начал сниматься в кино актер еще в детские годы. К 1990 годам он был уже достаточно знаменит и даже получил первую номинацию на «Оскара». Но затем начались неудачи, в которых он виноват сам. Из-за проблем с наркотической зависимостью актер смог вернуться на большой экран только в 2000 годы. И это было поистине триумфальное возвращение. Одна за другой последовали роли в самых кассовых и успешных лентах: «Готика», «Солдаты неудачи», «Железный человек», «Шерлок Холмс». И поскольку актер пока не собирается расставаться с образом Тони Старка, он может возглавить список самых высокооплачиваемых актеров и в следующем году.

самые высокооплачиваемые актеры голливуда

Второе место по количеству заработанных в 2015 году денег в сфере кинематографа – у Джеки Чана. Успехом он обязан роли в приключенческом боевике «Меч дракона». По сюжету картины римский полководец Луция оказывается в Древнем Китае и встречает там командира пограничного отряда, по навету врагов ставшего рабом. Вместе им предстоит сражаться за независимость Китая от Рима.

самые высокооплачиваемые актеры россии

За год Джеки Чан увеличил свое состояние на 50 миллионов долларов.

Вин Дизель благодаря участию в картине «Форсаж 7» заработал 47 миллионов долларов и стал третьим в списке самых богатых актеров.

самые высокооплачиваемые актеры сериалов

Самые высокооплачиваемые актеры России – сколько зарабатывают наши звезды кино?

Есть и среди отечественных мастеров экрана получающие баснословные гонорары. В 2014 году журнал «Форбс» подсчитал, кто из российских звезд кино заработал больше всех. На первом месте оказался Никита Михалков. Именитый актер и талантливый режиссер является еще и успешным бизнесменом. За год Михалков, по оценке «Форбс», заработал 2,5 миллиона долларов.

самые высокооплачиваемые актеры болливуда

Немного уступил мэтру отечественного кинематографа эпатажный Иван Охлобыстин. Последние годы актер активно снимается в полнометражных фильмах и сериале «Интерны». Образ доктора Быкова – одна из самых удачных ролей актера. Он даже завел страничку в «Фейсбуке» от имени своего персонажа. Пробует себя Охлобыстин и в бизнесе. До недавнего времени он был креативным директором и лицом «Евросети», а теперь работает с компанией Baon. Доход актера от ролей и рекламных кампаний оценивается в 2 миллиона долларов.

Федор Бондарчук с доходом в 1,9 миллиона долларов занимает третью строчку в списке самых высокооплачиваемых отечественных актеров. Ему принадлежат несколько клубов, ресторанов, суши-бар и компания Art Pictures Studio.

Высокие гонорары за участие в фильмах получают и такие популярные актеры, как Сергей Безруков, Светлана Ходченкова, Дмитрий Певцов, Гоша Куценко, Анастасия Заворотнюк. Нужно отметить, что полученные ими суммы за сыгранные роли намного скромнее тех баснословных денег, что получают их коллеги по актерскому ремеслу в Голливуде и западных странах.

Болливуд – самые богатые и знаменитые

Город Мумбаи является аналогом американского Голливуда и носит похожее название – Болливуд. Здесь ежегодно снимают огромное количество кинолент на разных языках. Это - не единственная киноиндустрия страны, но наиболее известная в мире. Самые высокооплачиваемые актеры Болливуда в 2015 году тоже попали в почетный список «Форбса». Больше всего заработали за год такие звезды индийского кино, как Салман Хан и Амитабх Баччан. Их доход составил чуть больше 33 миллионов долларов на каждого. Акшай Кумар заработал 32 миллиона долларов и стал вторым в числе самых высокооплачиваемых индийских актеров.

Звезды сериалов

Телеактеры получают не менее впечатляющие гонорары. Так, Эштон Катчер, бывший муж Деми Мур, за участие в сериале «Два с половиной человека» заработал около 24 миллионов долларов. Хью Лори, исполняя роль доктора Хауса, получил за это около 18 миллионов. Большие гонорары за роли в сериалах у таких актеров, как Нил Патрик Харрис, Кэвин Спейси, Тим Аллен, Патрик Демпси, Саймон Бейкер.

Таким образом, самые высокооплачиваемые актеры сериалов зарабатывают ничуть не меньше своих коллег, снимающихся в полнометражных картинах.

Рекордсмены мира

Самые высокооплачиваемые актеры за всю историю кинематографа – это те знаменитости, которые смогли получить огромные гонорары за сыгранные роли. Лидирует здесь Том Круз – за участие в популярной серии фильмов «Миссия невыполнима» он получил в общей сложности 290 миллионов долларов. Чуть отстает от него Киану Ривз. Самый добрый актер Голливуда заработал за съемки в культовой «Матрице» и ее продолжениях 262 миллиона долларов. Больше актеру не удалось повторить такого впечатляющего успеха.

самые высокооплачиваемые актеры за всю историю

Джонни Депп не раз получал огромные гонорары за сыгранные роли. За участие в четырех частях «Карибского моря» он получил 185 миллионов долларов. Самый большой гонорар актера – 77 миллионов долларов. Такую сумму он получил за роль Безумного Шляпника в картине «Алиса в стране чудес».

самые высокооплачиваемые актеры

Среди актеров, получивших в разное время огромные суммы за участие в съемках, были Брюс Уиллис, Том Хэнкс, Уилл Смит, Джек Николсон, Анджелина Джоли, Леонардо Ди Каприо, Харрисон Форд, Арнольд Шварценеггер.

Заключение

2015 год богат на интересные новинки кинематографа. Посмотрим, как изменится список актеров с самыми высокими гонорарами за сыгранные роли.