Летние костюмы. Как выбрать женские летние костюмы больших размеров?

0
0

Летние костюмы пользуются большой популярностью у модниц вне зависимости от телосложения. Все дело в том, что такие наряды создаются в большинстве случаев из натуральных материалов, позволяющих наслаждаться солнцем и теплом и не страдать от дискомфорта в жару. Еще одним преимуществом костюмов является то, что отдельные элементы ансамбля можно надевать вместе с другой одеждой. Существует огромное разнообразие вариантов летнего костюма, и порой достаточно сложно определиться с выбором. Чтобы не испытывать трудностей в подборе, стоит узнать о модных тенденциях в фасонах, материалах и цветовой гамме этой одежды.

летние костюмы

Комплект с шортами

Отличным ансамблем для отдыха или прогулок в весенне-летний сезон станет летний костюм с шортами. Стильный пиджачок с шортами смотрится интересно и оригинально – такой ансамбль можно одеть и на работу, если дресс-код позволяет ношение шорт. Еще один вариант официального костюма – набор из шорт и блузки или стильной рубашки. Следует учитывать, что длина шорт должна быть до колен или ниже. Для прогулок на природу или в черте города подойдет набор с топом или майкой.

летние костюмы фото

Особой популярностью пользуются костюмы с шортами, выполненные из скользящих легких тканей, таких как шелк, атлас или креп. Цветовая палитра неограничена фантазией. Белый и светло-серый цвет, как всегда, актуален для лета. Чтобы создать более яркий и запоминающийся образ, подойдут синий, оранжевый или алый. Бешеной популярностью пользуются летние костюмы (фото предоставлено выше) с абстрактным рисунком, продольной полоской, клеткой и этническими орнаментами.

Летние брючные костюмы

Для деловой женщины летние костюмы с брюками являются вещью первой необходимости. Такой комплект должен быть выполнен в соответствии со всеми правилами офисного дресс-кода, но в то же время быть удобным и комфортным. В нынешнем сезоне нет каких-либо особых правил, и подбирать костюм можно, полагаясь только на собственные предпочтения. Для широких брюк подойдет пиджак с длиной до середины бедра. Укороченный жакет можно надеть вместе с брюками-бананами, декорированными складками на поясе. Придать женственности костюму в мужском стиле можно тонким пояском, подчеркивающим изящность талии. Дополнительные аксессуары не должны быть перегружены декором или яркостью красок.

Женские летние костюмы больших размеров

Подбирать комплект из пиджака и брюк для дамы с крупными формами нужно более осмотрительно. Брючный костюм должен вытягивать силуэт, скрывать недостатки и подчеркивать округлость и женственность форм. Также следует помнить, что костюм не должен быть слишком обтягивающим или стеснять движения. Чтобы подобрать правильный комплект, крайне необходимо выбирать брюки в соответствии с характеристиками фигуры.

женские летние костюмы больших размеров

Для женщин с фигурой в виде яблока подойдут фасоны брюк с завышенной талией, такой прием позволяет визуально уменьшить область живота. Поможет скорректировать фигуру широкий пояс, контрастно выделяющийся на фоне брюк. Можно выбрать достаточно темный ремень для светлого брючного костюма. Скрыть массивность бедер помогут классические женские летние костюмы с прямыми брюками, на которых четко проглажены стрелки. Фасоны, расклешенные от бедра, также помогут зрительно выровнять пропорции. Единственный вариант, от которого стоит отказаться, - это модель с зауженным низом.

Красивый пиджак – шикарной даме

Красиво смотрятся женские летние костюмы больших размеров с пиджаком приталенного фасона. Бесформенность жакета придает пропорциям еще большую массивность и значительно ухудшает силуэт. Особенное внимание стоит уделить длине рукава. Девушкам небольшого роста с пышными объемами поможет зрительно вытянуть силуэт рукав с длиной в три четверти. Красоту формы рук можно подчеркнуть более коротким рукавом с не пережимающим предплечье фасоном. Также следует помнить, что на крупных дамах лучше смотрятся однобортные пиджаки. Моделей с широкими плечами следует избегать, такой вариант только привлечет внимание к массивности фигуры.

Нестандартный комплект

Летние костюмы – это необязательно стандартный верх из пиджака с юбкой или брюками. Красивая блузка, подобранная в тон низу, шикарный топ с болеро – такими приемами можно создать отличный комплект не только для работы, но и для прогулок в черте города или походам по магазинам. Выбирая юбку для комплекта, следует навсегда забыть о таких фасонах, как мини, модели на кокетках, «солнце» или «тюльпан». Прямые полуприлегающие модели с вертикальными декоративными швами или линиями – это самый «стройнящий» вариант. Оптимальная длина - до середины колена или немного ниже.

летние костюмы большие размеры

Выбор цвета и материала

К подбору цветов и оттенков стоит подойти более внимательно, выбирая летние костюмы. Большие размеры должны скрадывать лишние сантиметры, и помогут в этом две вертикальные полосы на более темном фоне или боковые вставки. Не стоит останавливать внимание только на темных вариантах, ведь светлые смотрятся не менее эффектно, просто подбирать нужно холодные оттенки, которые обладают способностью стройнить фигуру.

льняные летние костюмы

Чтобы летом не испытывать дискомфорта от жары, лучше выбирать натуральные материалы, например шелк или хлопок. Но идеальным вариантом станут льняные летние костюмы. Этот материал обладает множеством преимуществ и комфортен в любую жару. Прежде всего, он гигроскопичен и отлично пропускает воздух. Также льняная одежда обладает повышенной прочностью и сохраняет свой первоначальный вид достаточно длительное время.