Санаторий "Сергиевские минеральные воды" Самарской области: специфика работы, цены

0
0

Сергиевские минеральные воды стали известны еще в начале XVIII века - о них узнал сам Петр I Великий от своего личного врача. Император неоднократно ездил в Самарскую область лечить суставные заболевания, после чего это место стало известно едва ли не всему миру. Сегодня здесь располагается лечебный курорт, куда может приехать любой желающий.

Где находится источник?

сергиевские минеральные воды

Санаторий «Сергиевские минеральные воды» располагается неподалеку от реки Сургут, отсюда до Самары примерно 120 километров пути. Серноводская возвышенность видна издалека, поэтому заблудиться практически невозможно. Именно здесь пациенты найдут подходящие условия для лечения бесплодия, сбоев нервной системы, экземы, сердечно-сосудистых болезней и прочих заболеваний.

Курорт окружен живописными лесами, по которым можно долго гулять, вдыхая целебный воздух. Серное озеро, расположенное рядом, обладает бирюзовым цветом и не замерзает зимой, именно поэтому оно является местной достопримечательностью. Ежегодно его посещают до 15 тысяч туристов и отдыхающих.

Что лечат в санатории?

санаторий сергиевские минеральные воды

Заведение «Сергиевские минеральные воды» специализируется на профилактике и восстановлении нервной системы. Лечащий врач может выписать направление, согласно которому можно вылечить сердечно-сосудистую систему, органы кровообращения, избавиться от кожных и женских заболеваний, а также привести в порядок опорно-двигательный аппарат. Также санаторий рекомендуется для восстановления после проведения операционных вмешательств.

Для маленьких пациентов с ДЦП был возведен отдельный корпус. Местная вода, взятая из источников, подходит для тех пациентов, которые испытывают сложности с работой кишечно-желудочного тракта. Местные врачи владеют собственными методиками лечения различных заболеваний, чаще всего из них используется электрофорез и внутривенное кровяное облучение.

Чем можно заняться помимо лечения?

сергиевские минеральные воды фото

Санаторий «Сергиевские минеральные воды» заботится не только о лечении своих пациентов, но и об их дальнейшем времяпрепровождении. На территории учреждения действуют солярий, сауна, тренажерный и спортивный залы, бассейн, библиотека, а также столовая, в которой ежедневно подготавливается несколько вариантов меню, в зависимости от заболеваний пациентов.

Зимой санаторий также предлагает своим клиентам взять в аренду лыжи, с помощью которых можно будет покорить местные горные склоны. Некоторые отдыхающие предпочитают проводить время в уединении; комфортабельные номера с прекрасными видами из окна лишь способствуют расслаблению и помогают организму восстановить тонус.

Стоимость отдыха в 2015 году

Попасть в «Сергиевские минеральные воды» не так просто - путевки выписывают только лечащие врачи, и совсем небольшое количество мест остается для тех, кто готов оплачивать отдых самостоятельно. Стоимость меняется ежегодно, по состоянию на 2015 год, цена аренды одноместного номера в сутки колеблется от 1800 до 4500 рублей (в зависимости от его категории).

Двухместный номер стоит от 1600 до 3100 руб., но все они преимущественно однокомнатные. Можно также арендовать четырехместный номер за 1600 рублей в сутки, но это предложение подойдет только для семейного отдыха. В стоимость, помимо проживания, включено четырехразовое питание и проведение лечения. Забронировать путевку можно по телефону: +7 (846) 248-05-22.

Чтобы попасть в профилакторий «Сергиевские минеральные воды», фото которого не способны отобразить красоту местной природы, необходимо будет предоставить паспорт, медицинский полис, а также санаторно-курортную карту. Если последней у вас нет, ее можно завести прямо в санатории, на это придется потратить буквально 15 минут. Если вы едете отдыхать с детьми, понадобится предоставить свидетельство о рождении, курортную карту, результаты анализов, справки об отсутствии инфекционных болезней и прививок, справку от дерматолога.

Стоимость отдыха в 2016 году

санаторий сергиевские минеральные воды отзывы

Санаторий «Сергиевские минеральные воды» Самарской области уже обнародовал прайс-лист цен на 2016 год. Стоимость одноместного однокомнатного номера составит от 2200 до 3500 рублей в зависимости от комплектации, одноместный двухкомнатный номер будет стоить 4500 рублей в сутки. Двухместный однокомнатный обойдется в сумму от 2000 до 3200 рублей.

Стоимость четырехместного номера составит порядка двух тысяч рублей в сутки с человека. Комплект включенных в стоимость услуг не изменится. Планируется, что в 2016 году будет проведен капитальный ремонт некоторых объектов санатория, что позволит улучшить качество отдыха и открыть дополнительные комплексы с жилыми номерами.

Отзывы

санаторий сергиевские минеральные воды отзывы

Каждый потенциальный отдыхающий предпочтет прочесть, прежде чем отправляться в санаторий «Сергиевские минеральные воды», отзывы. Все те, кто когда-либо отдыхал в этом учреждении, позитивно отзываются о проведенном времени. Многим нравится предлагаемое лечение, которое в сочетании с диетическим меню помогает не только привести организм в порядок, но и сбросить пару-тройку килограммов.

Отдыхающие отмечают отзывчивость персонала, его готовность к решению любых сложных задач, а также профессионализм лечащих врачей. В том случае, если человек по каким-то причинам не пришел на лечебные процедуры, врач может самостоятельно прийти к пациенту в номер, чтобы не пропускать сеансы, что весьма удобно.

Реабилитационный центр

сергиевские минеральные воды самарской области

Если вы перенесли сложную операцию или попали в аварию и нуждаетесь в восстановительном периоде, отправляйтесь в «Сергиевские минеральные воды». Отзывы о местном реабилитационном центре уже давно распространились по всей России. Именно здесь смогут восстановиться те, кто получил травмы спинного мозга, единственное условие – наличие сопровождающего.

Реабилитационный центр также работает с детьми, которым был поставлен диагноз «детский церебральный паралич», в этом случае также с ними должен быть хотя бы один сопровождающий. Для детей здесь создаются максимально комфортные условия, благодаря которым они спустя какое-то время начинают чувствовать себя лучше.

Уникальные факторы, способствующие лечению

«Сергиевские минеральные воды» - это не просто санаторий, это целый комплекс факторов, которые создают наиболее подходящие условия для лечения. Речь идет о сульфатно-иловых грязевых и минеральных сероводородных водах местных бассейнов. Благодаря им успешно проходит лечение кардиосклероза, гипертонии, венозного оттока и многих других заболеваний.

сергиевские минеральные воды отзывы

Сероводород оказывает позитивное влияние на движение крови по органам тела, при этом работа сердца значительно улучшается. Снижение артериального давления – цель многих пациентов, страдающих от гипертонии, но достижение этого результата напрямую зависит от выполнения санитарного режима (отдыха и лечебных упражнений).

Во время реабилитации пациентам достаточно часто прописывают ингаляционные сеансы, массажи, активную работу в тренажерных залах, проведение спелеосеансов, а также мониторинга желудочно-кишечного тракта. С теми, кто испытывает сложности с лечением, работает психотерапевт, который принимает пациентов ежедневно и помогает им адаптироваться к местным условиям, которые предлагает санаторий.