«Мишутка» - автокресло, обеспечивающее безопасность ребенка в дороге

0
0

Даже те, кто не имеет детей, знают, что перевозить в автомобиле ребенка можно только в особом кресле. Но вот как они устроены и как защищают ребенка - это известно не всем родителям.

Как выбрать автокресло?

Оно должно соответствовать весу и росту малыша. Поэтому в нем должны быть регуляторы, которые изменяют высоту и ширину спинки и сиденья. Высота подголовника тоже должна изменяться по мере роста ребенка. Ноги не должны уставать во время движения.

Самый простой способ выбора – прийти с ребенком в магазин и посадить его в кресло. Тогда сразу будет ясно, насколько ему удобно. Одновременно будет проверено, как ремни безопасности фиксируют ребенка. Очень важно, чтобы замок на них не был хрупким и малыш не мог сам его расстегнуть.

мишутка автокресло

Для удобства выбора кресла разделены на пять групп, которые предназначены для детей разного веса и возраста. Теоретически все модели должны быть одинаково безопасны: ведь они проходят большое количество испытаний, прежде чем попасть в торговлю.

Зачем требуется автокресло?

  • Для безопасности ребенка. При внезапном торможении или аварии он удерживается в кресле.
  • Для удобства родителей. Им не требуется занимать руки ребенком.
  • Для удобства малыша. Сидя в кресле, он может хорошо следить за тем, что делается за окном. Это делает путешествие приятным и не отвлекает взрослых от контроля за дорогой.

Популярное автокресло

К этой категории относится «Мишутка». Автокресло имеет все размеры. В его модификациях можно перевозить ребенка, начиная с периода новорожденности и заканчивая двенадцатью годами.

мишутка автокресла отзывы

Самой большой популярностью пользуется детское автокресло «Мишутка», которое позволяет перевозить детей от 9 до 36 кг.

Конструктивные особенности

Основной материал, из которого оно сделано – пластик. Из легкого ударопрочного пластика изготовлены модели марки «Мишутка». Автокресло, таким образом, не перегружает автомобиль. Оно защищает ребенка от ударов и тряски на неровной дороге.

Легко и устойчиво на сиденье автомобиля крепится «Мишутка». Автокресло обеспечивает самый большой уровень безопасности ребенка, если уставить его правильно, следуя инструкции.

 детское автокресло мишутка

У кресла имеется чехол, который можно стирать в стиральной машине и вручную. Различные варианты расцветки позволяют подобрать ее к дизайну салона. Этим тоже удобны модели марки «Мишутка». Автокресло органично впишется в любой автомобиль.

Спинка закрепляется в четырех положениях. И она выполнена так, что у малыша сохраняется правильная осанка. При необходимости можно организовать спальное место.

Ремни безопасности имеют мягкие накладки. Ребенок не ощущает их трения, когда одет летом в легкую одежду. Замыкающий механизм выполнен так, что сам юный пассажир не может его расстегнуть. Он служит долго и не ломается.

Кроме того, к автокреслу прилагается кармашек, в который можно поместить бутылочку с водой, например, или еще какие-нибудь необходимые мелочи.

Кресло-трансформер

Детское автокресло «Мишутка» (9-36 кг), модель LB 513, предназначено для использования в течение продолжительного периода времени.

Его особенности: наличие боковой защиты (она требуется при боковых столкновениях), ремни безопасности с пятью точками, подкладка, которая снимается для чистки или стирки. Выбор расцветок велик, не менее четырнадцати. Имеется удобный подголовник. Ремни безопасности, по мере того как ребенок растет, переустанавливаются по высоте. Но после трех лет их можно снять совсем и использовать ремни автомобиля, чтобы пристегивать ребенка вместе с креслом.

автокресло мишутка 9 36

Достоинством этого кресла является то, что все детали не имеют острых углов. Кроме того под чехлом имеется система прокладок и наполнителей, которые смягчают силу ударов и тряски. Амортизация делает поездку более удобной и приятной.

Когда ребенок подрастет, то можно снять спинку и оставить только бустер. Он имеет высокие борта и удобные ручки. Ребенок во время поездки пристегивается автомобильным ремнем.

бустер

Это кресло можно переносить. Для этого вверху имеется специальная ручка.

Очень важно правильно и прочно установить кресло. Его закрепляют с помощью замка автомобильного ремня. Нельзя устанавливать кресло в непосредственной близости от подушек безопасности. Подушка раскрывается с силой, которая может нанести малышу вред.

Что говорят покупатели?

Покупателей у «Мишутки», как оказывается, весьма много. Модели марки «Мишутка» (автокресла) отзывы имеют самые положительные. Все в один голос подчеркивают три основных достоинства – безопасность, удобство и цену. Родители ищут прежде всего безопасные кресла. Однако радует, что цвет чехлов легко подбирается под цвет салона автомобиля и то, что чехлы легко стираются и не теряют первоначального вида. Качество кресла не уступает дорогим аналогам. Ребенку в нем удобно, он не возится и не вертится. Автокресло «Мишутка» с удовольствием рекомендуют друзьям и знакомым.

В заключение следует сказать, что автокресла «Мишутка» оборудованы всеми современными системами безопасности. Они предназначены для долгой службы, цены на них весьма демократичны, что радует практически всех покупателей.