Пояс «Вулкан» для похудения: отзывы

0
0

Тонкая талия и плоский живот являются пределом мечтаний всех худеющих. Пояс «Вулкан» уже на протяжении нескольких лет позиционируется как чудодейственное средство, позволяющее без строгих диет и активных физических нагрузок избавиться от ненавистных сантиметров и килограммов. Из данной статьи вы сможете узнать, что представляет собой этот пояс, его достоинства, недостатки, а также правила его использования.

пояс вулкан

Пояс для похудения

Пояс «Вулкан Классик» состоит из трех основных слоев:

  • Наружный слой – нейлон с лайкрой.
  • Средний – неопрен (растянутый каучук).
  • Специальный слой – термосель.

Благодаря воздействию двух последних слоев достигается требуемый эффект от ношения пояса. Параллельно осуществляется микромассаж кожи, ускоряющий потоотделение и кровообращение. При этом ускоряется процесс сжигания жира. Воздух проходит через материал беспрепятственно. Чтобы избежать подделки, желательно купить пояс «Вулкан» в специализированном магазине или аптеке.

пояс для похудения вулкан

Эффективность и назначение

  • Как уже упоминалось выше, пояс состоит из трех слоев, каждый из них выполняет определенную функцию для разогрева, массажа и комфортного состояния кожи талии и живота. Таким образом, растянутый каучук накапливает тепло от тела человека. Нейлон, наоборот, препятствует проникновению холодного воздуха внутрь. Тепло в нужных местах удерживает лайкра, а также направляет его на разогрев отложений жира, осуществляя массаж проблемной зоны.
  • Эффект похудения при помощи данного приспособления наступает в результате совместного воздействия на тело человека трех слоев. Массаж с предварительным разогревом стимулирует циркуляцию, питание кожного покрова и подкожных слоев, ускоряет обмен веществ, а также приводит мышцы в тонус.
  • Важно понимать, что действие пояса напрямую зависит от энергичности его обладателя. Чтобы добиться максимального результата, рекомендуется надевать пояс «Вулкан» во время занятий спортом. Еще его можно надевать во время дачных работ, при уборке, стирке и т. д. Активные действия заставят пояс лучше работать, в результате процесс похудения пойдет гораздо быстрее.
  • Пояс «Вулкан» благотворно сказывается не только на фигуре, он также снимает вызванные радикулитом боли в спине. Устраняет неприятные ощущения, связанные с посттравматическим состоянием и болезнями почек.

пояс вулкан отзывы

Преимущества

  • Пояс «Вулкан» (отзывы потребителей это подтверждают) прекрасно подходит для любого вида деятельности.
  • Убирает по бокам «ушки» и выравнивает на животе растяжки.
  • Способствует нормализации обменных процессов и улучшает циркуляцию крови.
  • Избавляет от заболеваний, таких как напряжение позвоночных суставов, колики в почках, боль в пояснице. Также пояс для похудения «Вулкан» помогает в борьбе с радикулитом.
  • Результат можно будет увидеть после 2-3 недель применения этого приспособления. По истечении 2-3 месяцев в области талии можно потерять до 6 сантиметров.

Недостатки

Прежде чем купить пояс для живота «Вулкан», необходимо проконсультироваться со специалистом, а также внимательно изучить инструкцию перед его использованием. После 2 часов в поясе следует дать телу возможность отдохнуть.

От пояса возможен лишь временный эффект: если его носить на протяжении нескольких месяцев, а после забросить правильное питание и спорт, то жир вернется обратно.

Пояс «Вулкан» (отзывы приведены далее) не способен привести в норму нарушенный обмен веществ. При нормальном функционировании организма он его лишь немного ускоряет.

Противопоказания

Перед первичным использованием любого лекарственного прибора необходимо принять во внимание его несовместимость с определенными заболеваниями и предрасположенность организма к аллергии. Не исключением является пояс для похудения «Вулкан», его не следует использовать людям со следующими заболеваниями:

  • Женские гинекологические заболевания.
  • Склонность кожи к дерматологическим заболеваниям и повышенная чувствительность.
  • Аллергия на такие материалы, как нейлон, лайкра, неопрен.
  • Нарушение функции поджелудочной железы и почек.

пояс вулкан для похудения отзывы

Категорически запрещено носить пояс в период беременности, так как он может негативно отразиться на развитии плода. Не рекомендовано использование пояса кормящим мамам и в послеродовой период.

Инструкция

Немаловажным преимуществом этого приспособления считается тот момент, что его можно использовать в любое удобное время. Достаточно надеть пояс «Вулкан Классик» под одежду, после чего он моментально начинает свое действие. Несмотря на то что производители утверждают, что вовсе не обязательно заниматься спортом (пояс и без физической нагрузки сделает вас стройнее), необходимо учитывать тот момент, что параллельные занятия фитнесом позволят добиться результатов быстрее на 30%.

В некоторых источниках указано, что данный пояс, не опасаясь за здоровье, можно носить до 12 часов подряд. Однако большинство специалистов считают эту цифру несколько завышенной. К тому же было доказано, что безопасное ношение пояса даже для совершенно здоровых людей ограничивается 2 часами.

пояс вулкан классик

Если же возникла необходимость срочного похудения, допускается в несколько раз увеличить количество часов, но между процедурами следует выдержать определенное время, которого должно хватить, чтобы тело полностью высохло.

Нужно ли приобретать пояс?

В настоящее время проблема лишнего веса очень сильно отражается на жизни людей. Желание избавиться от ненавистных килограммов может доходить до фанатичного состояния, и, приобретая чудодейственные пояса для похудения, многие ожидают моментального результата от их использования. Но, как говорится, «бесплатный сыр только в мышеловке», поэтому «растворение жировых прослоек после первого применения» – это всего лишь очередная маркетинговая ложь. Чтобы после прекращения использования пояса похудеть и не встретиться вновь с лишними сантиметрами, необходимо придерживаться правильного питания и заниматься физическими упражнениями в зале или в домашних условиях.

вулкан классик пояс для похудения

Данное приспособление помогает ускорить процесс похудения, но ему не под силу гарантировать вечный эффект идеально скорректированной фигуры. По этой причине покупать «Вулкан Классик» (пояс для похудения) стоит только в том случае, если вы готовы приложить максимальные усилия для совершенствования своей фигуры. Только тогда он станет верным помощником для воплощения вашей мечты.

Пояс «Вулкан» для похудения: отзывы

Сейчас можно найти многочисленные отзывы тех, кто уже воспользовался данным приспособлением для похудения. Среди них встречаются и отрицательные мнения. Недовольства связаны с тем, что пояс по сравнению с отдельными видами диет, мочегонными и слабительными препаратами не дает быстрого результата.

В большинстве случаев пояс «Вулкан» для похудения отзывы потребителей имеет положительные. При ношении пояса отмечается эффект сауны, уменьшение нагрузки на позвоночник, улучшение тонуса мышц живота. Те, кто добился нужного эффекта от данного приспособления, пишут отзывы уже с рекомендациями. Люди предлагают использовать его, сокращая излишнее потребление пищи. Еще одним дополнительным способом избавления от лишних килограммов являются активные физические упражнения в поясе. По утверждениям многих пользователей, лучшим поясом для похудения считается именно «Вулкан».

пояс для живота вулкан

Полезные советы

Чтобы добиться максимального эффекта от пояса, рекомендуется придерживаться следующих требований:

  • Увеличить потребление жидкости.
  • После любых физических упражнений в поясе желательно принять душ.
  • В это время можно в качестве скраба для тела использовать морскую соль.
  • После душа область талии смазать кремом для похудения с охлаждающим эффектом.
  • Чтобы сформировать талию, рекомендуется крутить хула-хуп для похудения в поясе. Также данное приспособление отлично помогает при болях в спине.

Чтобы решить окончательно, помогает ли пояс «Вулкан» для похудения, стоит самостоятельно им воспользоваться в строгом соответствии с инструкцией.