Какой витамин для загара лучше?

0
0

Витамины для загара – это отличное решение для тех, кто стремится не только обрести красивый загар, но и сохранить его надолго. Но как выбрать именно те витамины, которые принесут пользу и максимально эффективный результат?

Почему мы так любим красивый загар?

Еще относительно недавно, всего какую-то сотню лет назад, загорелая кожа совершенно не считалась красивой. Более того, она считалась показателем низкого происхождения и плохого вкуса. Мечтой всех девушек была именно белая кожа. Даже девушки из самых низких сословий всегда, выходя в поле или на другие работы, старались максимально скрыть косынкой лицо от солнечных лучей.

витамин для загара
Сейчас же, независимо от сезона и погоды, большинство мечтает о красивом и ровном загаре. Если перед мужчиной поставить выбор: загорелая или бледная, не видевшая солнца, девушка, что, думаете, он выберет? Большинство, конечно же, выберет загорелую. Красивый загар подчеркивает сексуальность тела, а также помогает скрыть некоторые недостатки. Но добиться его не так просто, как кажется на первый взгляд.

Как получить красивый загар

Тот невероятно красивый загар, идеально ровный и без перепадов, получить не так просто, как казалось бы. Многие из нас, как только появляется возможность и позволяет погода, стараются бежать на пляж, вооружившись множеством лосьонов, кремов и спреев для загара. Но такое рвение часто приводит не только к не совсем тому результату, которого ожидали, но иногда и к ожогам кожи.

Зачастую только наружного влияния на кожу недостаточно. Кремы, лосьоны, масла и спреи – это, конечно, похвально, но чтобы кожа была идеальной и долго сохраняла бронзовый ровный оттенок, ее нужно подпитывать не только снаружи, но и изнутри. Красивый смуглый оттенок кожи сохраняется только тогда, когда соблюдается не только внешний уход, но и баланс во внутренних процессах нашего организма. Поэтому неудивительно, что южные девушки имеют постоянный шоколадный оттенок кожи, поскольку они круглый год имеют возможность питаться свежими и полезными соками и фруктами.

Тем, кто живет намного севернее, остается лишь постоянно поддерживать баланс витаминов и микроэлементов в организме с помощью дополнительных комплексов добавок и медикаментов. Особой категорией среди таких товаров являются витамины для загара. Отзывы девушек, которые следят за красивым загорелым телом, весьма обнадеживают. Поскольку такие витамины не имеют серьезных противопоказаний и легки в применении, стоит обратить на них особое внимание.

Что такое витамины для загара. Отзывы потребителей

Современная фармацевтика развивается стремительно. Если раньше в аптеках можно было найти только обычные желтые горошины витамина С, то теперь выбор комплексов витаминов необычайно разнообразен. Витамин для загара – это неоспоримый помощник в приобретении желаемого эффекта. Существует множество препаратов, которые способствуют обретению красивого ровного загара: Inneov, «Доппельгерц» и некоторые другие.

витамины для загара отзывы
Основа идеального загара – это витамины А, Е, С и их производные. Конечно, чтобы не принимать витамины в виде капсул и таблеток, можно соблюдать принципы правильного питания и следить, чтобы в продуктах содержалось достаточное количество этих витаминов. Но в холодные периоды не всегда получается достать те фрукты и овощи, которые необходимы для поддержания оптимального баланса в организме. Тогда на помощь придут именно эти комплексы витаминов.

Большинство девушек, которые скептически относятся к таким средствам, меняют свое мнение после того, как пропивают первый курс. Витамины не только помогают усилить загар. Они помогают пополнить баланс витаминов в организме, что немаловажно в зимние периоды.

Какие витамины и элементы способствуют красивому загару?

Согласно многочисленным исследованиям, бета-каротин – это главный помощник в этом непростом деле. Благодаря ему кожа быстро начинает темнеть под воздействием солнечных лучей или солярия. Также он является прекрасным антиоксидантом и способствует уменьшению повреждений кожи от солнца, подготавливает ее к загару и минимизирует шанс возникновения солнечных ожогов.

витамины для хорошего загара
Но это не единственный элемент, который помогает в достижении загара. Есть еще аминокислоты и микроэлементы, которые также благоприятно влияют на образование загорелого оттенка кожи и его сохранения. К ним относятся:

  • тирозин;
  • триптофан;
  • железо;
  • цинк;
  • селен.

Аминокислоты способствуют образованию пигмента в коже, а железо, селен и цинк помогают сделать загар красивым и равномерным, закрепляют его на длительное время. Кроме этого, витамин Е и селен помогают защитить вашу кожу от преждевременного старения и действия свободных радикалов. Цинк, витамин С – это компоненты, которые способны защитить кожные покровы от покраснения, ожогов, а также способствуют равномерному и красивому цвету.

Зачем они нужны?

Процесс потемнения кожи, или образования загара, предельно прост. Потемнение кожи возникает за счет того, что активизируется выработка меланина. Соответственно, чем больше этого вещества в организме человека, тем больше он может загореть. То есть, чтобы усилить свою способность загорать, нужно повысить уровень меланина. Это могут сделать витамины.

В целом можно выделить несколько основных функций, которые выполняет витамин для загара:

  • защита кожи от ультрафиолетовых лучей;
  • предотвращение солнечных ожогов и покраснений;
  • закрепление загара;
  • выработка меланина и образование пигментации.

В каких продуктах содержатся витамины

Если вы с подозрением смотрите на витамин для загара и вам совсем не хочется его принимать именно в виде медикаментов, можно получать их в виде овощей и фруктов. Стоит обратить внимание на тыкву, морковь, персики, дыню, арбуз, чернику, манго и ежевику. Рацион питания, который будет включать в себя витамины для хорошего загара, также полезен для кожи и в целом для организма человека.

какие витамины для загара
Морковь, в свою очередь, является лидером среди остальных продуктов по содержанию бета-каротина. Самым эффективным является свежевыжатый сок из морковки. Он не только способствует быстрому появлению загара, но и надолго закрепляет его.

Куркума также является невероятно полезной. Она поможет придать коже красивый золотистый оттенок, который будет держаться до следующего летнего сезона.

витамин е для загара
Фрукты не только невероятно вкусны, но и полезны. Арбузы и дыни, которыми можно побаловать себя в летний период, помогут насытить организм антиоксидантами, бета-каротином, витаминами, калием и железом. К тому же эти фрукты восстановят водный баланс в организме, обеспечат ее защиту от ультрафиолетовых лучей. А вот цитрусовые, шиповник, смородина и земляника содержат огромное количество витамина С. Они помогают сделать загар равномерным.

Inneov

Витамины Inneov для загара представляют собой комплекс витаминов для загара, который помогает приобрести ровный и красивый золотистый оттенок кожи, а также сберечь ее от ожогов. Главный компонент этого препарата – это бета-каротин. Этот комплекс предназначен для того, чтобы подготовить кожу к последующему отпуску.

витамины inneov для загара
Кроме бета-каротина, в этом препарате содержатся антиоксиданты, специальные добавки, которые защищают кожу от излишней сухости, а также от пигментации.

Комплекс этих витаминов содержит 30 капсул, которые необходимо принимать по одной ежедневно в течение 30 дней до начала отпуска. Чтобы добиться наилучшего результата, рекомендуется также их принимать во время отпуска и еще спустя 30 дней после него.

Есть несколько вариантов комплексов этих витаминов:

  • Inneov "Солнце";
  • Inneov "Идеальный загар";
  • Inneov "Солнце для чувствительной кожи".

Последний содержит дополнительные компоненты, которые максимально защищают кожу от солнечных ожогов.

"Доппельгерц"

«Доппельгерц Бьюти» - витамины для загара, способные защитить кожу от ожогов и других побочных эффектов. Комплекс этих витаминов основан на четырех основных компонентах:

  • бета-каротине;
  • витамине Е;
  • селене;
  • витамине D3.

доппельгерц бьюти витамины для загара
Благодаря бета-каротину, витамины для загара «Доппельгерц» обновляют клетки кожи и способствуют поддержанию иммунной системы. Селен активно участвует во всех процессах в организме, помогает коже справляться с вредным воздействием солнечных лучей, а также обеспечивает ее эластичность. Витамин Е, или токоферол, является хорошим антиоксидантом.

Витамин D3 образуется в клетках кожи под воздействием солнечных лучей. Он оказывает воздействие на все внутренние процессы в организме, а также участвует в регулировании уровня кальция и фосфора, влияет на рост и развитие костей и другое.

«Доппельгерц» - витамины для загара, отзывы о которых весьма обнадеживающие, - принимают 1 месяц по одной капсуле во время приема пищи. После одного курса лечения следует сделать обязательный перерыв. Только после перерыва минимум в 1 месяц можно повторить курс.

Витамин E

Витамин Е обладает многими полезными свойствами для организма человека. В некоторых источниках перевод названия этого витамина с латинского языка означает не что иное, как «способствующий рождению». Это главный помощник в защите кожи от преждевременного старения, он способствует продлению красоты, а также восстановлению репродуктивной функции женщины.

Витамин Е для загара применяют уже достаточно давно, поскольку он оказывает ряд положительных действий:

  • обогащает кровь кислородом;
  • нормализует обменные процессы;
  • улучшает питание клеток;
  • повышает устойчивость клеток к вредному воздействию солнечных лучей.

В целом витамин Е обновляет кожу и защищает ее от вредного влияния солнечных лучей, предотвращая различные онкологические заболевания. Любительницы позагорать в солярии оценят влияние этого витамина, поскольку солярий приводит к преждевременному старению кожных покровов.

Как правильно принимать витамины?

Какими бы безвредными на первый взгляд ни казались препараты, употреблять их следует аккуратно, а еще лучше проконсультироваться заранее с врачом, который подскажет не только как, но и какие витамины для загара лучше применять. В основном они употребляются перед отпуском. Не стоит превышать допустимые нормы приема витаминов, поскольку это может привести к негативным последствиям, например различным расстройствам пигментации кожи, каротинодермии.

При правильном применении витамин для загара не только заранее подготовит вашу кожу к предстоящему отпуску и усиленному воздействию солнечных лучей, но и поможет нормализовать процессы обмена в ее клетках, улучшить ее упругость и обновление.

И все-таки, какой же лучше?

На данный вопрос многие хотят найти ответ. Однако тут стоит учитывать не только влияние витаминов на организм, но и индивидуальные особенности человека. Лучше всего принимать витамины в комплексе, а не отдельно один из них (например, только бета-каротин или витамин Е).

Прием перед началом отпуска витаминов в комплексе, например «Доппельгерц» или Inneov, поможет не только достичь желаемого эффекта. Такие комплексы витаминов направлены еще и на поддержание необходимого баланса кожи, а также ее защиты от вредных воздействий солнечных лучей.

Если вы не очень хорошо относитесь к медикаментам, стоит подобрать такой рацион питания, который будет содержать в себе оптимальную дозировку витаминов и микроэлементов. Они помогут улучшить выработку меланина и нормализовать обменные процессы в организме.