Зубная паста "Сенсодин": виды и отзывы

0
0

Зубная паста «Сенсодин» – отличное средство по уходу за зубами и дёснами, которое может составить неплохую конкуренцию дорогостоящим препаратам с тем же эффектом. Если вы хотите сохранить красивую и здоровую улыбку, то стоит присмотреться к товару именно этой фирмы. А чтобы ваши сомнения исчезли, сегодня узнаем, что люди думают об этой пасте, какого они мнения о ней. А также выясним, какие бывают виды этого разрекламированного препарата по уходу за зубами и дёснами.

зубная паста сенсодин восстановление и защита отзывы

Как пользоваться?

«Сенсодин» - зубная паста, состав которой всегда указывается на тюбике. Она очень проста в применении. Так, если следовать инструкции, описанной ниже, можно добиться именно того эффекта, который гарантирует производитель.

  1. Чистить зубы следует 2 раза в день, не больше.
  2. Выдавить небольшое количество пасты (размером с горошину) на щётку.
  3. Почистить зубы по всем правилам.
  4. После процедуры следует хорошенько сполоснуть рот водой.

«Сенсодин» – зубная паста, инструкция к которой гласит, что пользоваться ею могут взрослые, а также дети с 12 лет. Она также может быть применена по отношению к ребятишкам младше 12 лет. Однако предварительно этот момент стоит обговорить со стоматологом. Также следует обратить внимание на то, что в случае появления раздражения следует немедленно прекратить применение этого средства.

зубная паста сенсодин восстановление и защита

Быстрый результат

Зубная паста «Сенсодин Мгновенный эффект» ликвидирует микробы, которые вызывают кариес. Также этот предмет личной гигиены молниеносно покрывает дентин специальным защитным слоем. Средство серии Rapid Action заживляет ранки на дёснах, помогает справиться с налётом, а также возвращает зубам белизну и блеск. Паста обладает мягким вкусом, поэтому применять её можно каждый день.

Также это средство по уходу за зубами назначается стоматологами в тех случаях, когда нужно срочно локализовать болевой синдром. А чтобы добиться этого, следует выдавить немного пасты и втереть её в болезненное место. Достаточно воздействия всего 1 минуты, чтобы снизить боль. После этой процедуры можно без опаски принимать пищу, на которую раньше зубы реагировали болезненно.

Производитель средства рекомендует проводить чистку не более 2 раз в день. После этой гигиенической процедуры следует тщательно прополаскивать рот.

зубная паста сенсодин для чувствительных зубов

Отклики пользователей о пасте «Сенсодин Мгновенный эффект»

Отзывы людей о средстве по уходу за зубами Sensodyne Rapid Action в основном положительные. Многие люди радуются столь неожиданному эффекту. По их словам, паста способна снизить чувствительность зубов уже на второй день использования. Некоторые люди раньше сомневались и не думали, что такое разрекламированное средство действительно будет оказывать такое воздействие. Но, как оказалось, производители не обманули и написали именно так, как это есть. Паста Sensodyne серии Rapid Action помогает людям избавиться от чувствительности зубов и дёсен, а также отлично очищает их. Из недостатков пользователи отмечают большой расход средства, поскольку оно не пенится, а также высокую цену относительно других препаратов по уходу за полостью рта.

Отбеливающая паста

Хотите, чтобы ваша улыбка была столь сияющей, как и у знаменитостей? Тогда вам следует воспользоваться таким средством по уходу за полостью рта, как отбеливающая зубная паста «Сенсодин». В чём преимущества средства из этой серии? Ниже представлен список плюсов такой отбеливающей пасты.

  1. Можно применять продолжительное время, так как в составе нет жёстких абразивов. А это значит, что паста не будет разрушать зубную эмаль.
  2. Средство отлично убирает налёт с зубов, предотвращая появление нового слоя тёмной плёнки.
  3. Паста не даёт образоваться кариесу, а также она делает крепче эмаль благодаря фториду натрия, входящему в её состав.
  4. Средство снижает чувствительность зубов за счёт нитрата натрия.
  5. При постоянном использовании пасты Sensodyne Whitening можно мягко и без проблем очистить полость рта.
  6. Результат применения средства можно заменить уже спустя 2 недели активной эксплуатации препарата.

зубная паста сенсодин

Отклики пользователей о препарате Sensodyne Whitening

Зубная паста «Сенсодин Отбеливающая» отзывы имеет лестные. Людям нравится эффект от этого средства: действительно, оно начинает действовать уже спустя 4-5 дней. А через 2 недели пользователи замечают, что их зубы заметно побелели на 1 тон. И это потрясающий результат. Такого тяжело добиться обычными зубными пастами, поэтому люди и восхищаются тому, что производители средства «Сенсодин» выпускают серию по отбеливанию зубов. А ещё людям нравится, что этот товар достаточно экономно расходуется благодаря своей пенистой структуре. И, кроме этого, паста мягкая и приятная на вкус.

Защита от кислотной эрозии

Плохие зубы – это невероятные трудности и страдания. Зубная паста «Сенсодин Пронамель» способна повернуть красоту и здоровье дентина и эмали. Главной особенностью этого вида средства по уходу за полостью рта является уникальный состав, действие которого направлено на восстановление структуры зубов. Кроме этого паста Sensodyne ProNamel выполняет ряд других задач.

  1. Избавляет человека от боли и гиперчувствительности.
  2. Защищает от опасного воздействия кислот, попадающих через пищу.
  3. Предупреждает повреждение защитного слоя зуба.
  4. Восстанавливает твёрдость эмали.
  5. Обеспечивает щадящее воздействие на зубы и дёсны благодаря отсутствию в составе такого компонента, как натрий лаурил сульфат.

зубная паста сенсодин пронамель

Отклики пользователей о пасте «Сенсодин Пронамель»

Об этом средстве люди оставляют только положительные отзывы. Им нравится эффект от этой пасты: действительно, она способна справиться с агрессивным воздействием цитрусовых кислот на эмаль. Те мужчины и женщины, которые испробовали это средство на себе, уверяют, что у них перестал образовываться прикорневой камень.

Паста действительно приносит эффект, которого от неё ждут. Также людям нравится, что в этом средстве по уходу за зубами нет приторной горечи, оно не абразивное, а также не оставляет послевкусия. Кроме этого, «Сенсодин» - зубная паста, отзывы о которой есть на многочисленных форумах, - отлично освежает полость рта, убирает неприятный запах. Даже после принятия таких пикантных продуктов, как лук и чеснок, аромата не остаётся. Людям нравится, что пользоваться пастой из этой серии можно ежедневно. А также производители побеспокоились о детках, выпустив специальное средство и для них.

Классическая паста

Если кто-то сомневается, какой вид средства по уходу за зубами фирмы «Сенсодин» выбрать, то лучше начать именно с типичного образца. Классическая зубная паста предназначена для каждодневного применения. Она не содержит фтора, что очень важно, ведь этот компонент достаточно токсичен. Поэтому зубная паста «Сенсодин для чувствительных зубов» может использоваться и по отношению к детям. Теперь родители могут не волноваться, что их ребёнок случайно проглотил немного средства. Поскольку опасности и каких-либо аллергических реакций на этом фоне не возникнет. Однако в любом случае, если дело касается детей, они должны чистить зубы только под присмотром родителей, даже несмотря на то, что это безопасная классическая зубная паста «Сенсодин для чувствительных зубов». Ведь безвредная она только в определённой дозировке. Ну а если малыш начнёт просто выдавливать её из тюбика и есть, это может привести к плохим последствиям.

зубная паста сенсодин для чувствительных зубов отзывы

Мнения людей о классической пасте «Сенсодин»

Пользователи одобрительно отзываются об этом средстве. Зубная паста «Сенсодин для чувствительных зубов» отзывы положительного характера получает не зря. Ведь, кроме отличного эффекта, она подходит для всей семьи. Благодаря нежному розовому цвету чистить зубы с удовольствием начинают и детки. Не нужно их упрашивать следить за гигиеной своего рта. Мальчишки и девчонки привыкли к белым пастам, а тут другой цвет, им очень это нравится. А родителям по душе, что наконец-то их отпрыски самостоятельно, без лишних криков и истерик стали ухаживать за зубами. Это оптимальная паста, о которой отзываются только положительно.

Комплексная защита

Ещё одним видом средства по уходу за зубами из серии «Сенсодин» является препарат Sensodyne Total Care. Основным его отличием от других является полная остановка воспалительных процессов дёсен. Зубная паста «Сенсодин Восстановление и защита» обеспечивает полноценное сохранение здоровой и свежей улыбки, а также мягкое воздействие для ликвидации болевого синдрома при реакции на продукты-раздражители. Это средство воздействует комплексно, а именно:

  1. Защищает от чувствительности зубов.
  2. Убирает налёт.
  3. Не даёт образоваться кариесу.
  4. Укрепляет дёсна.

Мнения людей о средстве по уходу за зубами и дёснами Sensodyne Total Care

Зубная паста «Сенсодин Восстановление и защита» отзывы имеет по большей части положительные. Людям нравится средство из этой серии. Действительно, эффект виден налицо: налёт исчезает после первой чистки, дёсны укрепляются спустя 2 недели регулярного использования.

Однако всё же есть люди, которым это средство пришлось не по душе. Некоторым пользователям эта паста не понравилась по той причине, что она щиплет язык и губы. Хотя отзывы тех же людей насчёт других видов средства «Сенсодин» положительные. А некоторые даже отмечают, что после применения этой пасты у них на внутренней стороне губ и на языке появились ранки, женщинам и мужчинам даже становилось больно говорить. Получается, что возникла аллергическая реакция на эту пасту. Такое действительно может быть, и производитель не отрицает этот факт. Поэтому, выбирая средство Sensodyne Total Care, нужно быть крайне внимательным и при возникновении каких-то неприятных ощущений лучше перестать пользоваться им.

сенсодин зубная паста состав

Стоимость

Зубная паста «Сенсодин» продаётся как в аптеках, так и в специализированных магазинах бытовой химии. Цена этого средства по уходу за полостью рта зависит от нескольких факторов: вида пасты, местоположения заведения, в котором она продаётся, а также от накрутки магазина. Так, цена препарата может колебаться от 140 до 290 рублей. Зубная паста «Сенсодин для чувствительных зубов», отзывы о которой твердят, что она действительно является отменной, - одна из самых дорогих. Её цена в различных аптеках колеблется в пределах 290 рублей. А самым дешёвым видом этого средства является паста «Сенсодин Комплексная защита». Приобрести этот препарат можно по цене 140 рублей.

Теперь вы знаете, что представляет собой зубная паста «Сенсодин», каких видов она бывает, а также как она воздействует на полость рта. Мы выяснили, что люди думают об этом средстве, и поняли, что это на самом деле один из лучших препаратов по уходу за зубами и дёснами. А в зависимости от того, какие у человека проблемы с ротовой полостью, подбирается соответствующая паста «Сенсодин».