Простые выкройки блузок из шифона

0
0

Любая леди мечтает быть неотразимой, ловя на себя восхитительные взгляды поклонников. В значительной мере подчеркнуть свою индивидуальность можно с помощью одежды. Особенно если вы имеете некие навыки шитья, это позволит вам создавать свои вещи, в которых можно выглядеть на высоте, с минимальными затратами финансов и поисками в магазинах чего-то оригинального.

Блуза из шифона

Блуза является неотъемлемой частью гардероба многих дам. Примечательно то, что изначально она была создана вообще для мужчин, и только в XIX веке дамы стали применять их в своем гардеробе. Эта одежда очень хороша и привлекательна своей универсальностью, ведь дополнив ее несколькими аксессуарами, можно смело превратить деловой стиль в торжественный и легкий. Такие варианты особенно примечательны и для дресс-кода, ведь он не подразумевает яркие, броские цвета в гардеробе и вызывающие модели.

Рассмотрим выкройки блузок из шифона, которые позволят вам быстро и без особых затрат обновить свой гардероб парой уникальных и неповторимых вещей. Ведь нет ничего приятнее, чем сшить своими руками одежду, которая являться отражением вашего вкуса и стиля.

Шьем сами

Если вы решили сшить блузку из шифона, выкройка - это первое, на что нужно обратить внимание. Если вы хоть что-то шили в своей жизни, вам будет немного проще разобраться подобного рода чертежах. Не забывайте, что выкраивая каждое изделие, необходимо оставлять припуск на шов (примерно 5 см). Также правильное снятие всех мерок обязательно обеспечит вам ровное изделие. Правильно рассчитать количество необходимой ткани вам помогут в любом магазине.

выкройки летних блузок из шифона

Выбирайте выкройки блузок из шифона, которые более просты в исполнении, такая ткань требует особого внимания и дополнительные аксессуары только усложнят весь процесс. Старайтесь отдавать предпочтение моделям свободного кроя, они прекрасно сочетаются с любым гардеробом. Их можно будет заправить внутрь с небольшим припуском в районе талии или же дополнить ее сверху тоненьким ремешком.

Где искать?

Если вы озадачились вопросом о том, где найти выкройки блузок из шифона, то спросите у своих знакомых старшего поколения, возможно, кто-то из них до сих пор хранит подшивки старых журналов "Бурда", в свое время была очень актуальна подписка на это издание. Среди модниц было принято коллекционировать этот журнал, делиться разнообразными выкройками и советами. Там вы можете найти очень интересные варианты, которые были на пике моды с 50-х по 80-е годы и благополучно вернулись в наше время. Ведь как говорится, мода никогда не устаревает.

Также сегодня создано большое количество групп в соц. сетях, форумов и сообществ, где вы с легкостью найдете единомышленников в рукоделии. Наиболее популярное сообщество "Осинка" станет непременным помощников в ваших начинаниях.

Быстро и стильно

Если вы хотите сшить блузку из шифона без выкройки, вам на помощь придут варианты легких моделей, без сложных воротников и вытачек. Наиболее простой вариант, как быстро смастерить себе наряд:

  1. Блуза представляет собой переделку из шифоновой рубашки.
  2. У нее необходимо аккуратно отрезать рукава.
  3. Далее нужно прострочить место проймы рукавов
  4. Такую блузу можно украсить поясом либо расшить воротник крупным бисером

Такая блузка из шифона, своими руками без выкройки созданная, потребует не более часа времени. Очень удобно если в гардеробе вы не нашли чего-то подходящего для вечеринки, а рубашка, которую можно использовать, давно лежит без дела.

сшить блузку из шифона без выкройки

Достаточно простым вариантом является блуза по типу удлиненного топа. Для этого необходимо взять вашу майку и по ней вырезать две части блузы - перед и спинку, с припусками по 5 см для швов. У передней части формируется горловина, в дальнейшем боковины сшиваются до проймы рук, обрабатывается горловина, швы на рукавах и нижняя часть.

блузка из шифона своими руками без выкройки

Эффектнее сморится, когда спинка немного длиннее переда, ее можно выполнить в виде полукруга.

сшить блузку из шифона выкройка

Украсит такую блузу обычный пояс. Работа займет вполне времени, а результат будет впечатляющим.

Летние варианты

Выкройки летних блузок из шифона представляют собой несколько вариантов моделей. Наиболее популярные фасоны - блуза-рубашка, особенно в исполнении без рукавов и с различными воротниками.

выкройки блузок из шифона

Они прекрасно подходят для похода в офис или на важные мероприятия, требующие определенного стиля. Для того чтобы скрыть полные или худые руки, можно выбирать модель с пышным рукавом. Многие модельеры предлагают варианты прозрачных блузок на лето, без какого либо подкладка. Но на такое отважится не каждая леди.

Выкройки блузок из шифона для лета вполне просты в своих исполнениях, так как в таких вариантах могут отсутствовать рукава. Простота исполнения позволит вам без особых навыков в технике шитья попробовать создать себе наряд, который сможет стать любимой деталью вашего гардероба.

Тонкости

Если вы уже нашли модели блузок из шифона с выкройками, которые хотите воплотить в реальность, запомните несколько нюансов этой ткани:

  1. Достаточно непрочная, очень легко крошится.
  2. Изделие можно подвергать только деликатной стирке.
  3. Для качественной ровной строчки нужна специальная игла и лапка.

Для получения красиво исполненного изделия из шифона вам придется немного потрудиться, гладкая, легкая ткань не совсем удобна как для кройки, так и для шитья. Наличие острых ножниц будет как никогда кстати. Когда вы будете выбирать себе выкройки блузок из шифона, постарайтесь правильно рассматривать варианты, которые наиболее выигрышно будут смотреться на вашем типе фигуры. Нужно четко понимать свои недостатки, которые можно прекрасно скрыть с помощью этой детали гардероба. Исходя из этого, подбирается и цветовая гамма ткани.

С чем носить?

Рассматривая выкройки блузок из шифона, старайтесь заранее продумать, с чем будете носить ваше изделие. Стоит ориентироваться на более мягкие пастельные тона, тогда в вашем гардеробе появится вполне универсальная вещь, которая будет сочетаться с другими вещами в целом.

модели блузок из шифона с выкройками

Шифоновые блузы являются базовой основой дамского гардероба, они прекрасно сочетаются с юбками и брюками, в летний период их можно великолепно носить с шортами и капри. Не стоит думать, что такая вещь будет в обиходе только в теплое время года, шифон прекрасно сочетается с кардиганом или пуловером, выполненным крупной вязкой. Для создания более делового образа используйте блузы простого кроя с минимальной драпировкой. Если же вам предстоит пойти на вечеринку или праздник с друзьями, в создании легкого, романтического образа помогут блузы с оборками и различными рюшами.

Блузки из шифона всегда были и будут в моде, недаром все модельеры ежегодно включают их в свои коллекции, диктуя нам тот или иной фасон. На сегодня существует большое количество моделей, выбирайте свою и не бойтесь творить!