Соковыжималка для граната: какая лучше?

0
0

Почти все люди знают, как необычайно полезен гранатовый сок. Он имеет необычный терпкий и приятный вкус. Но вот беда – из-за присутствия в плоде большого количества мелких косточек получить сок очень нелегко. На помощь придет соковыжималка для граната.

Ручная соковыжималка

В качестве бюджетного варианта получения полезного напитка часто используют обычную соковыжималку для цитрусовых. Необходимо просто разрезать гранат острым ножом пополам и положить его на конус прибора. Затем следует надавить на фрукт, прилагая физическую силу, и немного покрутить его из стороны в сторону. Также соковыжималка для граната ручная может иметь вид пресса. В нее закладывают фрукт и давят между двумя лопастями.

соковыжималка для граната

Соковыжималка для граната средней ценовой категории

Еще один отличный вариант получения напитка – шнековая соковыжималка. Прибор смахивает на мясорубку: в раструб необходимо положить фрукт и, покрутив ручку, пропустить его через шнек. Не забудьте очистить фрукт от кожуры и белых перегородок, если не хотите получить слишком горький сок.

В средней ценовой категории вы найдёте усовершенствованные соковыжималки-прессы. Сок получится чистым и почти без мякоти. Такой прибор внешне смахивает на микроскоп. На конус его вы кладете половинку плода, опускаете рычаг (без применения физической силы), а сок спокойно стекает в емкость, находящуюся внизу. Но следует знать, что опускать рычаг очень резко нельзя, иначе вы рискуете забрызгать всю кухню ярко-красными и плохо оттирающимися пятнами. Также при покупке обратите внимание на устойчивость станины соковыжималки.

Электрические соковыжималки

Такой прибор хоть и стоит значительно дороже своих ручных и механических собратьев, имеет огромное число преимуществ. Такая соковыжималка для граната отзывы имеет только восхищенные. Ведь она может приготовить большое количество сока очень быстро, а вы совсем не будете прилагать к делу свою физическую силу. Соковыжималка электрическая – это такой же пресс, правда, он имеет двигатель. Именно двигатель заставит работать не ваши руки, а конусную насадку. Мощность приборов небольшая – от 20 до 100 Вт.

соковыжималка для граната отзывы
Владельцу нужно разрезать фрукт, приложить к конусу и нажать на кнопку. Многие модели имеют функцию реверса – это значит, что насадка время от времени изменяет свое направление. Электрическая соковыжималка для граната легко найдется в любом магазине бытовой техники, ведь такие модели выпускают почти все известные мировые бренды. Если же вы не можете отыскать нужный прибор, смело покупайте соковыжималку для цитрусовых. Она отлично справляется и с сочными гранатовыми зернами. Многие модели совершенно идентичны по техническим характеристикам и свойствам.

Как сохранить витамины в соке?

Максимально сохранить полезность уникального сока при отжиме вам помогут наши советы.

  1. Кожура фрукта должна быть не ссохшейся, не поврежденной и не треснутой.
  2. Катайте плод по столу, аккуратно надавливая на него, или просто мните в руках.
  3. Продолжайте манипуляции до тех пор, пока все зерна внутри граната не лопнут. Вы поймете, что процесс завершен, когда увидите, что плод стал похож на сдувшийся мяч.
  4. Просто надкусите или надрежьте кожуру и пейте самый свежий и полезный гранатовый сок. Такой способ отжима сока поможет сохранить все витамины внутри.

 соковыжималка для граната ручная

Не ограничивайте себя, делайте чаще натуральные, свежие и вкусные соки дома. Гранат не только порадует вас и вашу семью отличным вкусом, но и даст шанс вашему организму восполнить запас недостающих витаминов. Соковыжималка для граната может стать постоянным спутником вашего завтрака, ужина и даже праздничного застолья.