Где сдать кровь за деньги в Москве

0
0

Как сдать кровь за деньги? Такой вопрос вроде бы легкий, но здесь есть свои особенности.

Донорство крови

Если вы решились на этот шаг, то должны знать, что в России есть закон, в котором прописывается обозначение самого донора, его права и обязанности.

Кого называют донором? Это человек, который прошел медицинский осмотр и сдал кровь. К последнему можно отнести плазму, лейкоциты, тромбоциты, эритроциты. Донором могут стать лица в возрасте 18-59 лет, которые решили сдать кровь в Москве и по всей области.

Кто может стать донором?

  • люди, живущие в Российской Федерации, иностранцы, не имеющие гражданства, проживающие законно в стране больше года;
  • трудоспособные люди;
  • люди, прошедшие медицинский осмотр;
  • люди, у которых нет противопоказаний.

сдать кровь за деньги

Кому не рекомендуется сдавать кровь?

Человек не может претендовать на донорство, если у него обнаружены следующие болезни:

  • инфекционные и вирусные;
  • смертельно-опасные;
  • заболевания пищеварения;
  • глазные болезни;
  • наркомания;
  • алкоголизм.

Вы не сможете сдать кровь, если перенесли операцию по удалению или пересадке внутреннего органа. Не рекомендуется сдавать кровь, если вы беременны или недавно родили. Также нельзя стать донором на момент менструации, после их завершения должно пройти до 5 дней.

Также не стоит сдавать кровь тем, кто недавно болел ОРВИ, удалил зуб, перенес хирургическое вмешательство.

сдать кровь за деньги в Москве

Как подготовиться к процедуре?

Перед важной процедурой необходимо соблюсти несколько рекомендаций:

  • За трое суток до сдачи крови нельзя принимать анальгетики и другие лекарства, которые разжижают кровь.
  • За двое суток до сдачи крови нельзя принимать алкоголь.
  • Нельзя употреблять жареную, соленую, копченую пищу.
  • Также не стоит курить.

Если вы собираетесь сдать кровь за деньги в Москве в Центре переливания, необходимо заполнить анкету, в которой нужно указать главную информацию о состоянии своего здоровья. После этого необходимо обследовать свой организм: пройти терапевта, сдать анализы, определяющие группу крови, резус-фактор. Также вас проверят на ВИЧ и сифилис.

Кровь сдается в самых комфортных условиях для донора. Врач наложит вам жгут, очистит кожу на локтевом сгибе и введет иглу в вену, через которую собирается кровь.

За один раз донор отдает 450 мл крови, 600 мл плазмы. После забора крови пациенту накладывается прочная повязка на локоть. И уже через четыре часа ее можно снять.

где сдать кровь в Москве за деньги

Кто такой универсальный донор?

Совсем недавно у кого была первая группа назывались универсальными донорами, а те, кто имеют четвертую группу - уникальными реципиентами. Это означает, что первая группа подходит почти каждому человеку, а человеку с четвертой группой подойдет кровь разной группы. Но сегодня процесс забора крови таков, что он осуществляется почти всегда по группам, то есть у донора и реципиента должны совпадать группы крови.

Что получат почетные доноры?

Раньше люди могли сдать кровь за деньги в Москве, но в силу нового закона теперь могут получить только льготы. Если человек стал донором больше 40 раз, он получает звание Народного донора России. Можно претендовать на:

  • бесплатный отпуск каждый год;
  • отпуск в санатории;
  • получение медицинской помощи в первую очередь.

где сдать кровь за деньги

Куда обратиться, чтобы сдать кровь в Москве?

В Москве работает более 20 учреждений по забору крови. Если вы хотите знать, где можно сдать кровь за деньги, можно обратиться в одну из перечисленных станций и сдавать только в одном месте, а можно посетить сразу несколько учреждений. Стоит иметь ввиду, что все филиалы в Москве по забору крови принимают только российских граждан. Также сдать донорскую кровь за деньги можно только редкую отрицательную (4-ая группа).

В городские больницы могут обратиться те, у кого есть временная или постоянная прописка в Москве или другой области. Государственные отделения сотрудничают также с донорами, у которых имеется региональная прописка.

Сегодня все работает в таком порядке, хотя идёт разработка общей донорской базы РФ, поэтому скоро все граждане России, неважно есть ли прописка, могут пойти в любую организацию переливания крови.

Кровь всегда требуется. Она необходима огромному количеству людей, и для некоторых может являться вопросом смерти и жизни.

сдать кровь сколько денег

Какие особенности донорства?

  • Возможность сделать хорошее дело.
  • Переливание крови очень полезно для здоровья: ведь она обновляется, организм привыкает к потерям крови и быстрее восстанавливается.
  • Это дополнительная возможность следить за собой: у больных людей кровь никто не берет, поэтому нужно всегда держать себя в форме.

Как сдать кровь в институте Склифосовского?

Если вы интересуетесь, где сдать кровь за деньги, то уже сталкивались с важным условием наличия регистрации в городе. Вам необходимо иметь только гражданство РФ или любую российскую прописку. Где сдать кровь в Москве за деньги, куда обратиться? Можно сдать во многих медицинских учреждениях. Самое проверенное и надежное - институт Склифосовского.

Институт расположен в самом центре Москвы, недалеко от станции метро "Сухаревская". Это надежное учреждение, где сдать кровь в Москве за деньги можно очень быстро и без вреда организму. Доноров принимают только с понедельника по пятницу с 8:30 до 11:30. Нет необходимости записываться заранее. Возьмите с собой только паспорт. Имеет смысл прийти пораньше, чтобы долго не стоять в очередях. Перед забором донорской крови вам нужно хорошо выспаться, иначе будет снижен уровень гемоглобина. Вечером за сутки выпейте больше чая и употребляйте сдобные изделия. Не стоит курить и употреблять алкоголь.

где можно сдать кровь за деньги

Кому запрещено сдавать кровь?

  • Если ваш вес меньше 56 кг.
  • Если недавно болели и принимали лекарства.
  • Если недавно посещали стоматолога, делали татуировки, операции.
  • Если у вас обнаружены инфекционные заболевания половых органов.

Это не все противопоказания. На месте врачи огласят полный список.

Как чувствует себя человек, сдав кровь?

После сдачи донорской крови не наблюдаются обмороков и тахикардии. Общее состояние нормальное. Первое время вас будет штормить: может кружиться голова, подташнивать, появляется чувство, будто вы спускаетесь на лифте или находитесь высоко в горах. Более того в первый день после сдачи крови вас будет клонить ко сну. Необходимо хорошенько отоспаться и пить больше жидкости, чтобы не допустить полного обезвоживания организма. Доктора советуют употреблять гранатовый сок: в нем много полезных витаминов и микроэлементов. Не рекомендуется посещать тренажерный зал и увлекаться нагрузками. После сдачи крови вам положен медицинский документ на работу: работодатель должен на законных основаниях дать оплачиваемых два дня отдыха. В паспорт прикрепляют квиток с уведомлением о том, что вам необходимо через полгода прийти на осмотр.

Сдать кровь можно бесплатно или за деньги. Если вы соглашаетесь бесплатно перелить свою кровь, вам обеспечен паек с едой. Если вы решили сдать кровь, сколько денег вам положено? Раньше за 100 мл цельной крови донор мог получить 650 рублей. Но сегодня оплачивается только редкая группа. Если каждый год осуществлять забор донорской крови безвозмездно, можно стать почетным донором.

Не стоит рассматривать донорство в качестве заработка, так как за такой отважный поступок, согласитесь, платят немного. А в качестве помощи людям - это отличное решение.