Автосигнализация "Пантера": характеристика, инструкция и описание

0
0

Владельцы автомобилей очень внимательно относятся к вопросу безопасности. Они следят за выпуском новинок и пробуют самые разные способы, которые могут защитить их транспортное средство.

Такие устройства бывают механическими и электронными. Хотя первые в наше время значительно уступают современным разработкам, полностью отказываться от них не рекомендуется. Однако они должны быть установлены в комплекте с другими охранными системами. Опрос владельцев авто показал, что практически 80 % доверяют сигнализациям.

Автосигнализация «Пантера»: краткое описание

Сигнализация «Пантера» – самая популярная модель. Она имеет функцию запуска двигателя и работает с двухсторонней связью. Однако в линейке есть и односторонние модели. Производитель постоянно совершенствует свои изделия, оснащая их дополнительными функциями. Например, новые модели имеют опции проверки напряжения аккумуляторной батареи и возможность запуска двигателя при снижении его мощности.

Данная сигнализация может устанавливаться на все автомобили с инжекторными или дизельными двигателями. Устройство по сравнению с другими моделями отличается удобными, быстро запоминающимися функциями. Однако их настолько много, что иногда необходимо воспользоваться подсказкой в брошюре, в которой подробно описано сочетание всех кнопок. Она прилагается в комплекте с устройством. Также в инструкции есть много другой полезной информации. Например, схема автосигнализации «Пантера», которую можно увидеть на фото ниже.

автосигнализация пантера

Преимущества

Основной плюс сигнализации этой торговой марки – доступная стоимость. Различие в цене между конкурентами довольно-таки приличное. Именно этим производитель привлекает клиентов. Несмотря на бюджетность, автосигнализация «Пантера» работает четко и практически без ошибок. В комплекте устройства имеется два брелока, что очень удобно при пользовании автомобилем несколькими членами семьи.

пантера автосигнализация инструкция

Недостатки

Из минусов устройства разочаровывает возникновение проблем со связью. Сигнализация временами работает некорректно. Дальность связи прибора оставляет желать лучшего. Препятствия между устройством и автомобилем могут стать настоящей проблемой, и иногда для выполнения дистанционного запуска приходится выходить из помещения.

Функции сигнализации «Пантера»

В инструкции, которая идет в комплекте с устройством, подробно описаны все запрограммированные функции. В стандартный набор входят:

  • удаленное управление замками;
  • светодиодный индикатор;
  • датчики вибрации;
  • режим Anti-Hi-Jack и многое другое.

Также можно самостоятельно регулировать опции на устройстве «Пантера». Автосигнализация (инструкция эту информацию содержит в пункте «Программируемые функции») может настраиваться на автоматический режим закрытия/открытия дверных замков, увеличение этапов отключения системы. Также можно самому выбирать временной промежуток, через который произойдет включение блокировки.

Особое внимание хочется уделить пункту «Дистанционный запуск двигателя». Здесь можно найти информацию о таких опциях, как:

  • функция ShortStop;
  • совместимость;
  • управление с помощью таймера и прочее.

схема автосигнализации пантера

Почему водители выбирают «Пантеру»?

В общем, качество устройства и работа функций на высоком уровне. Для пользования прибором нет необходимости запоминать трудные комбинации, которые распространены среди конкурентов. Автосигнализация «Пантера» – выгодное приобретение. Почему? Прежде всего, из-за низкой стоимости. Также устройство отличается большим количеством необходимых функций, одна из которых – дистанционное управление двигателем. Опция запуска работает четко и без ошибок.

Выбор охранной сигнализации для машины - задача нелегкая, тем более если это ваш первый автомобиль. Автосигнализация «Пантера» сможет удовлетворить все требования. Для того чтобы устройство работало безупречно, необходимо приобретать его только в проверенных центрах, а также устанавливать в квалифицированных сервисах, дающих гарантию.

Помните: защита собственного автомобиля является важной функцией, без которой невозможно обойтись в настоящее время.